FF Natation
Détail du jury Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 - SUD-EST - SAINT-VICTOR (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 (193)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Starter BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage RIEHL Jean-michel (1966) FRA AC DÉCINES
Juge de nage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages CHASSAGNE Constant (1994) FRA AS ROANNE NATATION
Juge de virages GRANGE Daniel (1961) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de virages VIROT Catherine (1969) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Chronométreur BALLAND Nicolas (1966) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur BOISSIERE Nathalie (1966) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur DAUPHINOT Jacques (1951) FRA CN RIOM
Chronométreur KALI ALI Latifa (1968) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Chronométreur LUBERDA Christine (1975) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PASQUIER Sylvie (1960) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PATUREAU Colette (1939) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Chronométreur PIASENTIN Rodolphe (1967) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur RIVIERE Didier (1968) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur ROBERT Dominique (1960) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur ROUBY Cyrille (1970) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur SCHMIDT DEBITON Nathalie (1967) FRA MONTLUÇON NATATION
Superviseur FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages en chef AIMES Alexandre (1967) FRA CN RIOM
Juge de virages en chef DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chambre d'appel CHEMEL Lydie (1973) FRA MONTLUÇON NATATION
Speaker LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion extraNat PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 2
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Starter BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage RIEHL Jean-michel (1966) FRA AC DÉCINES
Juge de nage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages DAUPHINOT Jacques (1951) FRA CN RIOM
Juge de virages KALI ALI Latifa (1968) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Chronométreur BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur BERTHELOT Céline (1978) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur BOISSIERE Nathalie (1966) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur CHAZETTE Francis (1961) FRA ASPTT AURILLAC
Chronométreur COUTINHO Albert (1970) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Chronométreur DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur GAUTHIER Alain (1959) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur GOBIET Julie (1978) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur GRANGE Daniel (1961) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Chronométreur LAURENT David (1971) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur LUBERDA Christine (1975) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PASQUIER Sylvie (1960) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PATUREAU Colette (1939) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Chronométreur PIASENTIN Rodolphe (1967) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur RIVIERE Didier (1968) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur ROUBY Cyrille (1970) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur VIROT Catherine (1969) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Superviseur FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chambre d'appel CHEMEL Lydie (1973) FRA MONTLUÇON NATATION
Speaker LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion extraNat PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 3
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Starter BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage RIEHL Jean-michel (1966) FRA AC DÉCINES
Juge de nage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BOISTE Sebastien (1975) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages CHAPUIS Sébastien (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Juge de virages DENAIVES Jean-François (1971) FRA US ISSOIRE
Juge de virages DURAND Cédric (1965) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge de virages DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur BEAUDEAU Frédéric (1974) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chronométreur BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur BERTHELOT Céline (1978) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur CHAZETTE Francis (1961) FRA ASPTT AURILLAC
Chronométreur DUPUY Nathalie (1973) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur FALGOUX Valerie (1971) FRA CN RIOM
Chronométreur GAUTHIER Alain (1959) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur GRANDREMY Catherine (1962) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur KALI ALI Djamal (1970) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Chronométreur LO SARDO Louis-alexandre (1974) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur LOCATELLI Eric (1972) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Chronométreur LUBERDA Christine (1975) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PASCAL Sylvie (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PASQUIER Sylvie (1960) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PIASENTIN Rodolphe (1967) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur SCHMITT Jean-marc (1946) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Chronométreur THAIN Stephanie (1977) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur VILBEUF Laurence (1970) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur VILBEUF Myriam (1970) FRA MONTLUÇON NATATION
Superviseur ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Chambre d'appel CHEMEL Lydie (1973) FRA MONTLUÇON NATATION
Speaker LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion extraNat DESFORGES-GOZARD Christelle (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Gestion Chronométrage FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Gestion Chronométrage LUBERDA Christophe (1975) FRA MONTLUÇON NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Starter BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de nage REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage RIEHL Jean-michel (1966) FRA AC DÉCINES
Juge de virages BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages DENAIVES Jean-François (1971) FRA US ISSOIRE
Juge de virages DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages KALI ALI Djamal (1970) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Juge de virages LOCATELLI Eric (1972) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Juge de virages VILBEUF Laurence (1970) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages VILBEUF Myriam (1970) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur BALLAND Nicolas (1966) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur CHEVALIER Pierre-Jean (1967) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur COUTINHO Albert (1970) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Chronométreur DUPUY Nathalie (1973) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur GAUTHIER Alain (1959) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PASCAL Sylvie (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PASQUIER Sylvie (1960) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PIASENTIN Rodolphe (1967) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur RIVIERE Didier (1968) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur RONDREUX Tania (1972) FRA CN RIOM
Chronométreur ROUBY Cyrille (1970) FRA DAUPHINS FIRMINY
Superviseur ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages en chef LEMAN Jean-claude (1969) FRA AC DÉCINES
Juge de virages en chef SCHMITT Jean-marc (1946) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Chambre d'appel CHEMEL Lydie (1973) FRA MONTLUÇON NATATION
Speaker LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion extraNat DESFORGES-GOZARD Christelle (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Gestion Chronométrage FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 5
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Starter BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de nage REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage RIEHL Jean-michel (1966) FRA AC DÉCINES
Juge de virages BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BOISTE Sebastien (1975) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages DREVET Fabien (1974) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages GAYALIN Gilles-Eric (1945) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge de virages GOBIET Julie (1978) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages LEMAN Jean-claude (1969) FRA AC DÉCINES
Juge de virages LUBERDA Christine (1975) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages SABATIER Béatrice (1967) FRA US ISSOIRE
Juge de virages THAIN Stephanie (1977) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur BALLAND Nicolas (1966) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur BERTHELOT Céline (1978) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur DE-LA-BROSSE Christian (1953) FRA US ISSOIRE
Chronométreur GAUTHIER Alain (1959) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PASCAL Sylvie (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PASQUIER Sylvie (1960) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur ROUBY Cyrille (1970) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Superviseur ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages en chef AIMES Alexandre (1967) FRA CN RIOM
Juge de virages en chef SCHMITT Jean-marc (1946) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Chambre d'appel CHEMEL Lydie (1973) FRA MONTLUÇON NATATION
Speaker LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion extraNat PASCAL Pierre (1968) FRA MONTLUÇON NATATION
Gestion Chronométrage FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 6
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Starter BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de nage REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage RIEHL Jean-michel (1966) FRA AC DÉCINES
Juge de virages BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BOISTE Sebastien (1975) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages DREVET Fabien (1974) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages GAYALIN Gilles-Eric (1945) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge de virages GRANDREMY Catherine (1962) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages GRANGE Daniel (1961) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de virages REBOUL Nathalie (1975) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Juge de virages SABATIER Béatrice (1967) FRA US ISSOIRE
Juge de virages MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Juge de virages SCHMITT Jean-marc (1946) FRA VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Juge de virages VACHELARD Fabienne (1969) FRA CO BRIOUDE NATATION
Chronométreur BERTHELOT Céline (1978) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur COUTINHO Albert (1970) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Chronométreur DE-LA-BROSSE Christian (1953) FRA US ISSOIRE
Chronométreur GAUTHIER Alain (1959) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PASCAL Sylvie (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PASQUIER Sylvie (1960) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur PIASENTIN Rodolphe (1967) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur RONDREUX Tania (1972) FRA CN RIOM
Chronométreur ROUBY Cyrille (1970) FRA DAUPHINS FIRMINY
Superviseur ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Chambre d'appel CHEMEL Lydie (1973) FRA MONTLUÇON NATATION
Speaker LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion extraNat PASCAL Pierre (1968) FRA MONTLUÇON NATATION
Gestion Chronométrage FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page