Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - MORBIHAN
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
UN PLOËRMEL | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BARRE Etienne (1997/12 ans) FRA [1268350] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 455 pts | ||||
BURBAN Sébastien (1996/13 ans) FRA [611109] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 157 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 593 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 455 pts | ||||
DREANO Romain (1997/12 ans) FRA [792003] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 455 pts | ||||
GUILLOUX Romain (1998/11 ans) FRA [972242] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 455 pts | ||||
JAMIER Vincent (1993/16 ans) FRA [1268343] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.04 | 743 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 593 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 455 pts | ||||
LE GALL Kevin (1992/17 ans) FRA [381165] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 593 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 455 pts | ||||
LORENT Nathan (1998/11 ans) FRA [791978] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 455 pts | ||||
OGER Armel (1975/34 ans) FRA [612460] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 593 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 455 pts | ||||
REGNIER Regis (1971/38 ans) FRA [936510] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 455 pts | ||||
RIDA Samy (1994/15 ans) FRA [1268347] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 455 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BOUSSION Frédéric (1961/48 ans) FRA [706262] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 267 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 142 pts | ||||
BROGARD Jean (1999/10 ans) FRA [972216] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 112 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 267 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 142 pts | ||||
CARRE Benjamin (2000/9 ans) FRA [1268365] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.40 | 175 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 142 pts | ||||
GERAUD Thomas (1999/10 ans) FRA [1233186] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 70 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 142 pts | ||||
LE CORGUILLE Didier (1958/51 ans) FRA [1321165] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 142 pts | ||||
LE GENTIL Franck (1969/40 ans) FRA [1160869] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 267 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 142 pts | ||||
PERRICHOT William (1970/39 ans) FRA [152566] | ||||||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 142 pts | ||||
PIAULY Antoine (1998/11 ans) FRA [972320] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 81 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 142 pts | ||||
REGNIER Gwendal (1999/10 ans) FRA [1009050] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 142 pts | ||||
SIMON Romain (1999/10 ans) FRA [1233184] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 267 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 142 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP