vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - ILE-DE-FRANCE - SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver en bassin de 25m - Savigny
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017 - Bassin de : 25 m.
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
5 (8.93 %)
----
51 (91.07 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN VAL MAUBUEE
1. BEDEL Quentin (2000/18 ans) FRA [1535140]
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.49 948 pts MPP : 04:11.96 le 20/11/2016
16e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:22.65 966 pts MPP : 08:54.04 le 20/12/2015
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:42.46 991 pts MPP : 16:41.03 le 03/12/2016
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.84 1027 pts MPP : 01:01.41 le 12/11/2017
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.40 1049 pts MPP : 02:10.78 le 19/11/2016
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.61 1023 pts MPP : 01:01.70 le 05/11/2017
2. BOUTIN-FERNANDEZ Océane (2002/16 ans) FRA [1234078]
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.30 931 pts MPP : 00:37.87 le 23/04/2017
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.75 959 pts MPP : 01:21.50 le 20/11/2016
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.60 967 pts MPP : 02:51.54 le 03/12/2016
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.68 923 pts MPP : 00:32.45 le 04/11/2017
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.16 922 pts MPP : 01:11.90 le 10/04/2016
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.00 950 pts MPP : 02:36.68 le 12/03/2017
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.67 956 pts MPP : 05:24.75 le 17/06/2017
3. CLOSIER Cyril (2000/18 ans) FRA [1052817]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.85 1113 pts MPP : 00:23.53 le 23/04/2017
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.34 1110 pts MPP : 00:53.33 le 18/06/2017
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.14 997 pts MPP : 04:24.67 le 18/06/2017
4. CLOSIER Sarah (1998/20 ans) FRA [958061]
66e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.00 888 pts MPP : 00:29.64 le 22/04/2017
93e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.83 794 pts MPP : 01:04.80 le 09/04/2016
5. KUCH Alain (1998/20 ans) FRA [765827]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.12 1095 pts MPP : 00:24.29 le 19/12/2015
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.68 1107 pts MPP : 00:26.21 le 04/11/2017
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.11 1010 pts MPP : 01:01.16 le 05/11/2017
6. KUCH Frederic (2002/16 ans) FRA [1401848]
47e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.36 1011 pts MPP : 00:26.18 le 17/06/2017
61e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.17 955 pts MPP : 00:58.70 le 04/11/2017
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.78 953 pts MPP : 00:33.18 le 23/04/2017
36e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.10 930 pts MPP : 01:15.50 le 11/03/2017
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.77 912 pts MPP : 00:29.74 le 17/06/2017
7. LAPORTE Camille (2001/17 ans) FRA [1204749]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.91 958 pts MPP : 00:29.06 le 22/04/2017
65e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.58 893 pts MPP : 01:04.62 le 18/06/2017
46e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.09 894 pts MPP : 02:24.14 le 23/04/2017
8. PAYEUR Blandine (1996/22 ans) FRA [858910]
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.20 936 pts MPP : 00:35.88 le 23/05/2015
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.05 974 pts MPP : 01:17.36 le 20/12/2013
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.36 959 pts MPP : 02:48.19 le 21/12/2013
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.29 858 pts MPP : 02:40.35 le 03/12/2016
9. PAYEUR Fanny (2000/18 ans) FRA [889139]
77e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.66 847 pts MPP : 00:30.93 le 09/04/2016
86e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.51 834 pts MPP : 01:08.74 le 22/04/2017
47e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.11 894 pts MPP : 02:22.01 le 17/06/2017
53e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.31 857 pts MPP : 00:35.20 le 04/12/2016
40e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.55 825 pts MPP : 02:40.34 le 17/06/2017
10. PONCET Julie (2000/18 ans) FRA [1422386]
81e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.92 851 pts MPP : 01:07.50 le 28/05/2017
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.36 1005 pts MPP : 00:34.31 le 04/12/2016
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.08 975 pts MPP : 01:11.26 le 12/03/2017
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.42 947 pts MPP : 02:32.63 le 11/03/2017
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.13 929 pts MPP : 02:56.03 le 05/11/2017
11. RICHARD Clara (2002/16 ans) FRA [1187751]
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.74 951 pts MPP : 01:03.30 le 20/12/2015
7e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:10.13 996 pts MPP : 18:35.30 le 03/12/2016
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.45 949 pts MPP : 00:33.79 le 04/12/2016
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.08 950 pts MPP : 01:11.31 le 15/05/2016
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.93 941 pts MPP : 02:29.43 le 12/03/2017
12. RIOUX Ronan (2001/17 ans) FRA [1304541]
87e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 929 pts MPP : 00:27.55 le 05/11/2017
48e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.25 883 pts MPP : 00:34.93 le 04/11/2017
45e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.70 892 pts MPP : 01:15.49 le 05/11/2017
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.21 884 pts MPP : 02:44.83 le 11/11/2017
13. SAUVAGE Andy (1999/19 ans) FRA [1190402]
89e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.65 928 pts MPP : 00:27.10 le 05/11/2017
67e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.51 945 pts MPP : 00:58.47 le 18/06/2017
51e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 899 pts MPP : 00:30.28 le 09/04/2016
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.86 871 pts MPP : 02:26.94 le 27/03/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page