vous êtes connectés
Détail du jury Championnats Régionaux en petit bassin - ILE-DE-FRANCE - SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver en bassin de 25m - Savigny
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : RIBEIRO Norbert (1966/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge-Arbitre : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge-Arbitre : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Starter : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter : PERIGAUD Philippe (1967/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juges de nage : JEAN Karine (1972/# ans) FRA CA ORSAY
Juges de nage : TETART Laurent (1972/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : BAUDIN Anne (1963/# ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
Contrôleur de virages : BONNET Jean-Luc (1968/# ans) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Contrôleur de virages : BRELOY Jean-Claude (1946/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Contrôleur de virages : CHAPUT Véronique (1965/# ans) FRA COULOMMIERS NATATION
Contrôleur de virages : COUTURIER Anthony (1978/# ans) FRA PROVINS NATATION
Contrôleur de virages : DJERRAH Radia (1972/# ans) ALG US VILLEJUIF NATATION
Contrôleur de virages : DUMUR Sylvie (1968/# ans) FRA CS MEAUX NATATION
Contrôleur de virages : HERNANDEZ Bruno (1974/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Contrôleur de virages : JULIEN Stéphanie (1975/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Contrôleur de virages : KLIKAS Xavier (1964/# ans) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Contrôleur de virages : MELIN Benoit (1969/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Contrôleur de virages : OULED BOUARIF Mohamed (1975/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Contrôleur de virages : ROMER Camille (1960/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Contrôleur de virages : SAINT-LEGER Sandrine (1972/# ans) FRA YERRES NATATION
Contrôleur de virages : SALHI Nachida (1975/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Contrôleur de virages : THIENARD Sophie (1972/# ans) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur : ALLONCLE Audrey (1973/# ans) FRA AS EMERAINVILLE
Chronométreur : BOUTRY Christophe (1968/# ans) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur : DHUMEZ Thierry (1968/# ans) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur : HOHMANN Lucas (1975/# ans) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur : LAFORGE Pascal (1974/# ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur : MAUPIN Christophe (1966/# ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur : POULIQUEN Stephane (1966/# ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur : ROUSSEL Christophe (1975/# ans) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur : SCHWENBECK Jane (1975/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Contrôleur de virages en chef : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages en chef : INCROCIATI William (1968/# ans) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chambre d'appel : BORGET Sylvie (1966/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Chambre d'appel : EUGENE Antoine (1963/# ans) FRA SN MONTGERON
Speaker : ZINSMEISTER Philippe (1967/# ans) FRA CS MEAUX NATATION
Jury d'appel : BLAISE Nicolas (1982/# ans) FRA VGA ST-MAUR
Jury d'appel : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel : RIBEIRO Norbert (1966/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Gestion extraNat : BLAISE Nicolas (1982/# ans) FRA VGA ST-MAUR
Inscrit sans fonction : MONTAGNE Ingrid (1970/# ans) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Gestion Chronométrage : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : RIBEIRO Norbert (1966/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge-Arbitre : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge-Arbitre : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Starter : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter : PERIGAUD Philippe (1967/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juges de nage : COUTURIER Anthony (1978/# ans) FRA PROVINS NATATION
Juges de nage : INCROCIATI William (1968/# ans) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge d'arrivée : SALHI Nachida (1975/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Contrôleur de virages : BELINY Murielle (1973/# ans) FRA SCA 2000 EVRY
Contrôleur de virages : BERINGUE Vincent (1970/# ans) FRA CA ORSAY
Contrôleur de virages : BERNARD Nathalie (1964/# ans) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Contrôleur de virages : BRELOY Jean-Claude (1946/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Contrôleur de virages : COMMERET Jimmy (1973/# ans) FRA YERRES NATATION
Contrôleur de virages : CROIZIT Laurence (1970/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Contrôleur de virages : DJERRAH Radia (1972/# ans) ALG US VILLEJUIF NATATION
Contrôleur de virages : KLIKAS Xavier (1964/# ans) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Contrôleur de virages : MAUPOUX Renaud (1973/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : OULED BOUARIF Mohamed (1975/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Contrôleur de virages : PEULON Sophie (1969/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : PONCET Laurent (1965/# ans) FRA CN VAL MAUBUEE
Contrôleur de virages : THIENARD Sophie (1972/# ans) FRA PROVINS NATATION
Contrôleur de virages : TONNAIRE Thierry (1971/# ans) FRA US VILLEJUIF NATATION
Contrôleur de virages : TOUBOULIC Gaelle (1973/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Contrôleur de virages : WALASZEZYK Delphine (1980/# ans) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur : BARBE Alain (1965/# ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur : BOUTIN Gérald (1971/# ans) FRA CN VAL MAUBUEE
Chronométreur : BOUTRY Christophe (1968/# ans) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur : CARPENTIER Anne (1973/# ans) FRA NANGIS NATATION
Chronométreur : COUTURIER Anthony (1978/# ans) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur : DHUMEZ Thierry (1968/# ans) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur : FRANCOIS Myriam (1976/# ans) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur : HOHMANN Lucas (1975/# ans) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur : LAPORTE Stephane (1972/# ans) FRA AS EMERAINVILLE
Chronométreur : LARGILLIER Jean-Mary (1975/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur : LORIC Sebastien (1975/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur : MOREIRA Albino (1960/# ans) POR MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur : POULIQUEN Stephane (1966/# ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Contrôleur de virages en chef : CHAPUT Véronique (1965/# ans) FRA COULOMMIERS NATATION
Chambre d'appel : HERNANDEZ Bruno (1974/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Speaker : ZINSMEISTER Philippe (1967/# ans) FRA CS MEAUX NATATION
Jury d'appel : BLAISE Nicolas (1982/# ans) FRA VGA ST-MAUR
Jury d'appel : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel : RIBEIRO Norbert (1966/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Gestion extraNat : BLAISE Nicolas (1982/# ans) FRA VGA ST-MAUR
Gestion Chronométrage : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : RIBEIRO Norbert (1966/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge-Arbitre : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge-Arbitre : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Starter : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter : PERIGAUD Philippe (1967/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juges de nage : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juges de nage : HOSTEAUX Didier (1967/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge d'arrivée : CORREIA SILVA Rachel (1979/# ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Contrôleur de virages : BAROUKEL Delphine (1976/# ans) FRA MOISSY SPORT NATATION
Contrôleur de virages : BELINY Murielle (1973/# ans) FRA SCA 2000 EVRY
Contrôleur de virages : BEN SAID Sabri (1972/# ans) FRA EN DRAVEIL
Contrôleur de virages : BENARDEAU Julie (1978/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Contrôleur de virages : BENSAADA Yvane (1971/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Contrôleur de virages : BERNARD Nathalie (1964/# ans) FRA C.N OZOIR-LA-FERRIERE
Contrôleur de virages : BRELOY Jean-Claude (1946/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Contrôleur de virages : BROSSEAU Gaelle (1974/# ans) FRA YERRES NATATION
Contrôleur de virages : DAVID Christine (1967/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Contrôleur de virages : DECOULEUR Caroline (1978/# ans) FRA YERRES NATATION
Contrôleur de virages : GAVIRA Pascale (1962/# ans) FRA COULOMMIERS NATATION
Contrôleur de virages : LAPORTE Véronique (1968/# ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
Contrôleur de virages : LEPLATRE Nathalie (1967/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : MARCHAND Pierre-Jean (1969/# ans) FRA PROVINS NATATION
Contrôleur de virages : MELIN Benoit (1969/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Contrôleur de virages : MOUNIER Lionel (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Contrôleur de virages : ROMER Camille (1960/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Contrôleur de virages : TONNAIRE Thierry (1971/# ans) FRA US VILLEJUIF NATATION
Contrôleur de virages : WALASZEZYK Delphine (1980/# ans) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur : ALLONCLE Audrey (1973/# ans) FRA AS EMERAINVILLE
Chronométreur : BALLOT Frédéric (1965/# ans) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur : BEDEL Jeaninne (1966/# ans) FRA CN VAL MAUBUEE
Chronométreur : DESOLUE Isabelle (1966/# ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur : FABREGOULE Yann (1969/# ans) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chronométreur : ICARDENT Merri-Luc (1970/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur : PELLIER Guénaële (1965/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur : POITOU Olivier (1967/# ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur : POULIQUEN Stephane (1966/# ans) FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Chronométreur : RINGEVAL Audrey (1975/# ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur : VALOT Xavier (1996/# ans) FRA MOISSY SPORT NATATION
Contrôleur de virages en chef : DA SILVA Carole (1972/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages en chef : INCROCIATI William (1968/# ans) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chambre d'appel : EUGENE Antoine (1963/# ans) FRA SN MONTGERON
Chambre d'appel : GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : JEAN Karine (1972/# ans) FRA CA ORSAY
Speaker : ZINSMEISTER Philippe (1967/# ans) FRA CS MEAUX NATATION
Jury d'appel : BLAISE Nicolas (1982/# ans) FRA VGA ST-MAUR
Jury d'appel : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel : RIBEIRO Norbert (1966/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Gestion extraNat : BLAISE Nicolas (1982/# ans) FRA VGA ST-MAUR
Gestion Chronométrage : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : RIBEIRO Norbert (1966/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juge-Arbitre : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge-Arbitre : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Starter : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter : PERIGAUD Philippe (1967/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Juges de nage : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juges de nage : JEAN Karine (1972/# ans) FRA CA ORSAY
Contrôleur de virages : BELINY Murielle (1973/# ans) FRA SCA 2000 EVRY
Contrôleur de virages : BENSAADA Yvane (1971/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Contrôleur de virages : BRELOY Jean-Claude (1946/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Contrôleur de virages : CHAPUT Véronique (1965/# ans) FRA COULOMMIERS NATATION
Contrôleur de virages : COMMERET Jimmy (1973/# ans) FRA YERRES NATATION
Contrôleur de virages : DA SILVA Carole (1972/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : FIORENTINO Armelle (1969/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Contrôleur de virages : JURASZEK Nicolas (1983/# ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
Contrôleur de virages : LEDOUX Patrick (1961/# ans) FRA EN DRAVEIL
Contrôleur de virages : MELIN Benoit (1969/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Contrôleur de virages : MOREIRA Albino (1960/# ans) POR MOISSY SPORT NATATION
Contrôleur de virages : MOUNIER Lionel (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Contrôleur de virages : POUMAREDE Christian (1967/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : THIENARD Sophie (1972/# ans) FRA PROVINS NATATION
Contrôleur de virages : TONNAIRE Thierry (1971/# ans) FRA US VILLEJUIF NATATION
Contrôleur de virages : VIDAL Sonia (1968/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur : BARETS Lionel (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur : COUTURIER Yves (1955/# ans) FRA PROVINS NATATION
Chronométreur : DESOLUE Isabelle (1966/# ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur : FABREGOULE Yann (1969/# ans) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chronométreur : GAULTIER Franck (1972/# ans) FRA US JEUNESSE MITRY-MORY
Chronométreur : HOHMANN Lucas (1975/# ans) FRA CS MEAUX NATATION
Chronométreur : MARCHESE Valérie (1968/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur : PAYET Cyril (1974/# ans) FRA COULOMMIERS NATATION
Chronométreur : POITOU Olivier (1967/# ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur : SCHWENBECK Jane (1975/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur : VALOT Xavier (1996/# ans) FRA MOISSY SPORT NATATION
Contrôleur de virages en chef : BONNET Jean-Luc (1968/# ans) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Contrôleur de virages en chef : COUTURIER Anthony (1978/# ans) FRA PROVINS NATATION
Chambre d'appel : EUGENE Antoine (1963/# ans) FRA SN MONTGERON
Chambre d'appel : PONCET Laurent (1965/# ans) FRA CN VAL MAUBUEE
Speaker : ZINSMEISTER Philippe (1967/# ans) FRA CS MEAUX NATATION
Jury d'appel : BLAISE Nicolas (1982/# ans) FRA VGA ST-MAUR
Jury d'appel : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel : RIBEIRO Norbert (1966/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Gestion extraNat : BLAISE Nicolas (1982/# ans) FRA VGA ST-MAUR
Gestion Chronométrage : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page