Titre original : Championnat de la Réunion en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017
Filtres
59 (70.24 %)
----
15 (17.86 %)
10 (11.9 %)
CN POSSESSION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 04:39.19 | 871 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:04.50 | 716 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:28.21 | 777 pts | ||||
BALLOT Mathias (2002/16 ans) FRA [1185219] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.90 | 815 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.61 | 913 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.77 | 891 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:47.18 | 839 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:39.19 | 871 pts | |||
BALLOT Noémie (2002/16 ans) FRA [1185220] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.22 | 938 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.53 | 894 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 11:16.82 | 721 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 657 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
COUDRON Maxime (2007/11 ans) FRA [1656837] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.27 | 463 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DARENCOURT Modardang (2003/15 ans) FRA [1142430] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.57 | 915 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.68 | 828 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
DE LAUNAY DE LAPERRIERE Maria (2007/11 ans) FRA [1656808] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.69 | 425 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.41 | 476 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 407 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Dames | Séries | 357 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
DORSEUIL Elodie (2003/15 ans) FRA [1752564] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.01 | 951 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.77 | 950 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:28.21 | 777 pts | |||
FENDARD Maxime (2004/14 ans) FRA [1142429] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 937 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 17:54.55 | 967 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:39.19 | 871 pts | |||
FENDARD Romane (2005/13 ans) FRA [1625942] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.80 | 720 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 10:36.84 | 849 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 596 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:28.21 | 777 pts | |||
HOARAU Louis (2002/16 ans) FRA [1727756] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 19:55.12 | 748 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:04.50 | 716 pts | |||
JULIE April (2003/15 ans) FRA [2357397] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.23 | 725 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
LEOCADIE Noemy (2007/11 ans) FRA [2141355] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.76 | 667 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.36 | 589 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 726 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.75 | 817 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.59 | 798 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:10.35 | 803 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:28.21 | 777 pts | |||
LO Ethan (2006/12 ans) FRA [1591586] | ||||||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.65 | 398 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.22 | 395 pts | ||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:38.00 | 364 pts | ||||
MAJANI Alyssa (2003/15 ans) FRA [1889977] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.03 | 824 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.07 | 787 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
PHILIPPE Samuel (2004/14 ans) FRA [1058118] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.65 | 940 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:39.19 | 871 pts | |||
RICHAND Marius (2003/15 ans) FRA [1526112] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.64 | 866 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.67 | 821 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:04.50 | 716 pts | |||
SAINT-LYS Leeroy (2006/12 ans) FRA [1752689] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.40 | 503 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.89 | 486 pts | ||||
SAVIGNY Malia (2005/13 ans) FRA [1627978] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.81 | 838 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.37 | 808 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 800 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:28.21 | 777 pts | |||
SAVIGNY Mevin (2002/16 ans) FRA [1142898] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.70 | 863 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.57 | 822 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.04 | 794 pts | ||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:05.16 | 648 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:04.50 | 716 pts | |||
TRINEZ Alexian (2006/12 ans) FRA [1624845] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.43 | 760 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.58 | 713 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:04.50 | 716 pts | |||
TURPIN Sébastien (2002/16 ans) FRA [1419156] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.42 | 1020 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.59 | 1016 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:35.06 | 981 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:39.19 | 871 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP