Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - CENTRE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
12 (41.38 %)
----
15 (51.72 %)
2 (6.9 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
AUBRAS Aurélien (1989/20 ans) FRA [207069] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1183 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1092 pts | ||||
BELAROUSSI Yaniss (1991/18 ans) CAN [702161] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1092 pts | ||||
BESSADI Naïm (1981/28 ans) FRA [291932] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.95 | 1063 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1092 pts | ||||
BLAIN Pierre (1994/15 ans) FRA [497438] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.78 | 942 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 899 pts | ||||
22e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 864 pts | ||||
BOISSIERE Clément (1982/27 ans) FRA [83668] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1183 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1092 pts | ||||
BONNAMY Guillaume (1990/19 ans) FRA [497635] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1092 pts | ||||
BOSQUEZ Julien (1993/16 ans) FRA [954734] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
22e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 864 pts | ||||
BOSQUEZ Maxime (1995/14 ans) FRA [954863] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
22e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 864 pts | ||||
GIRARD Julien (1993/16 ans) FRA [783233] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 899 pts | ||||
22e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 864 pts | ||||
GRIMAULT David (1971/38 ans) FRA [1262445] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
22e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 864 pts | ||||
JEAN Grégoire (1993/16 ans) FRA [595142] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
22e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 864 pts | ||||
LAUTERETTE Thibaut (1994/15 ans) FRA [702041] | ||||||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
22e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 864 pts | ||||
LE MEUR Jérémy (1987/22 ans) FRA [356921] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1183 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1092 pts | ||||
MARDELET Justin (1990/19 ans) FRA [257525] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1183 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1092 pts | ||||
MARDELET Mathurin (1994/15 ans) FRA [421294] | ||||||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 899 pts | ||||
22e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 864 pts | ||||
PONS Adrien (1992/17 ans) FRA [595168] | ||||||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
22e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 864 pts | ||||
ROBERT Romain (1987/22 ans) FRA [214188] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1092 pts | ||||
ROBLIN Joachim (1991/18 ans) FRA [162756] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1092 pts | ||||
RUBINA Kevin (1992/17 ans) FRA [852012] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
23e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 899 pts | ||||
22e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 864 pts | ||||
VANNIER Stanislas (1992/17 ans) FRA [420945] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1092 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP