Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - CHAMPAGNE-ARDENNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2008
Filtres
CO SAINT-DIZIER NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BOURGEOIS Adrien (1988/21 ans) FRA [261959] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
FRANKIEWICZ Piotr (1989/20 ans) POL [1220117] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1241 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1247 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1212 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
GILSKI Pawel (1990/19 ans) POL [1116342] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1212 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
GRZEBALA Pawel (1990/19 ans) POL [1220118] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
HERMAND Damien (1992/17 ans) FRA [478553] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
HERMAND Thomas (1990/19 ans) FRA [478554] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1208 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1212 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
HURA Bartosz (1991/18 ans) POL [1329194] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1301 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
NOLOT David (1982/27 ans) FRA [404006] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.13 | 1120 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
PIEKUT Krzysztof (1990/19 ans) POL [1329181] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1211 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1268 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1212 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
PIELOWSKI Krzysztof (1991/18 ans) POL [1116343] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1276 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BANASZAK Quentin (1994/15 ans) FRA [1022624] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 933 pts | ||||
BOURLON Christophe (1990/19 ans) FRA [523575] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 933 pts | ||||
GIL Florent (1991/18 ans) FRA [478041] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 933 pts | ||||
KURANT Roger (1994/15 ans) POL [1310086] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 933 pts | ||||
NAITAMER Jamil (1993/16 ans) FRA [523568] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.97 | 930 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 933 pts | ||||
PERNET Benjamin (1981/28 ans) FRA [120757] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 933 pts | ||||
PSYK Maciej (1993/16 ans) POL [1310087] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 933 pts | ||||
RENARD Charles (1985/24 ans) FRA [93116] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 933 pts | ||||
ROYER Stéphane (1981/28 ans) FRA [53634] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 933 pts | ||||
SACCAVINI Grégory (1975/34 ans) FRA [141279] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 933 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP