Titre original : 4e Meeting Avenirs/Jeunes de Megève
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017
Filtres
Structure : CERCLE DES NAGEURS DE NYON | ||||||||
AHRENDSEN Jasmine (2006/12 ans) SUI [-78910] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 01:34.89 | 229 pts | ||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 03:36.02 | 191 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 312 pts | |||||
36e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 255 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:50.98 | 234 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 327 pts | |||||
AKULININA Elisaveta (2005/13 ans) SUI [-71976] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 321 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 03:18.26 | 320 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 415 pts | |||||
30e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 323 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:39.47 | 314 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 487 pts | |||||
ALIMIRZOEVA Alexandra (2005/13 ans) SUI [-71975] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 01:07.68 | 859 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 02:28.81 | 857 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 797 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 682 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 02:56.28 | 717 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 746 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 02:27.66 | 872 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A : 13 ans | 02:57.93 | 688 pts | ||||
BINGOL Zoe (2007/11 ans) FRA [-79984] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 9-11 ans | 468 pts | |||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 01:34.94 | 228 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 03:26.12 | 259 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 295 pts | |||||
DISERENS Orianne (2005/13 ans) SUI [-73691] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 01:20.55 | 511 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 03:05.04 | 438 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 516 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 491 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:20.28 | 473 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 598 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 548 pts | |||||
GOBET Aline (2006/12 ans) SUI [-74685] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 01:24.23 | 428 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 03:07.34 | 416 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 483 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 483 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 507 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
PHILIPPE Alessia (2006/12 ans) SUI [-71971] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 01:14.43 | 665 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 02:41.97 | 689 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 643 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 603 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:06.78 | 604 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 02:36.87 | 752 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 12 ans | 03:06.85 | 597 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 628 pts | |||||
SALENS Delphine (2006/12 ans) SUI [-71970] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 01:33.70 | 248 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 03:19.36 | 311 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 552 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 470 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:37.36 | 330 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 380 pts | |||||
TRIPONEZ Maeline (2006/12 ans) SUI [-71969] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 03:08.71 | 404 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 03:20.05 | 475 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 511 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP