Titre original : Meeting de Paris d’Automne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Octobre 2017
Filtres
82 (49.4 %)
----
70 (42.17 %)
14 (8.43 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BAROUMES Léo (1998/20 ans) FRA [1107953] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1010 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 864 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1046 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 01:05.10 | 994 pts | ||||
BARRAQUE Paul (2001/17 ans) FRA [1943987] | ||||||||
78e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BAUSSERON Boris (2006/12 ans) FRA [1770738] | ||||||||
130e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
48e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 504 pts | |||||
BEN AMOR Youcef (2004/14 ans) FRA [1684274] | ||||||||
108e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
41e | 200 Dos Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | DSQ | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 664 pts | |||||
BERTHELIER Axel (2000/18 ans) FRA [1370932] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
67e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
BUISSON Luca (2002/16 ans) FRA [1130340] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 1012 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 968 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 940 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 1097 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:03.44 | 1041 pts | ||||
CHARGELEGUE Pacco (2003/15 ans) FRA [1584325] | ||||||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
34e | 200 Dos Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
29e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
DANGUILLAUME-GUTIERREZ Maxime (2006/12 ans) FRA [1770740] | ||||||||
141e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
45e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 495 pts | |||||
DJURIC Dario (1998/20 ans) FRA [1372494] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | DSQ | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 999 pts | |||||
DUPAS Honorin (2003/15 ans) FRA [2674111] | ||||||||
96e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
45e | 200 Dos Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
70e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
FOURRIER Thomas (2001/17 ans) FRA [1127275] | ||||||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 879 pts | |||||
GARCIA Hugo (2000/18 ans) FRA [1130363] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GENET David (1982/36 ans) FRA [90200] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
GILLET Johan (2002/16 ans) FRA [1238773] | ||||||||
69e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 879 pts | |||||
GILLET Theo (2000/18 ans) FRA [1127276] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 1048 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 915 pts | |||||
GYSEMBERG Thomas (2000/18 ans) FRA [1228564] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 974 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 1005 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:05.39 | 986 pts | ||||
HENDERSON Jules (2001/17 ans) FRA [2337929] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 1058 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 927 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 820 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 1041 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:04.23 | 1018 pts | ||||
HUGONENQ Milo (2004/14 ans) FRA [1444549] | ||||||||
90e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 734 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:14.10 | 757 pts | ||||
IVIC Yoni (2001/17 ans) FRA [2674095] | ||||||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
LABDOUN Aurès (2000/18 ans) FRA [1504708] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 929 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 01:07.81 | 919 pts | ||||
LAY Aurelien (2005/13 ans) FRA [1770749] | ||||||||
128e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
97e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | DNS dec | |||||
LE CORNEC Alexandre (2004/14 ans) FRA [2075489] | ||||||||
98e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
28e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 657 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 448 pts | |||||
LE PRIOL Etienne (2000/18 ans) FRA [937888] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
31e | 200 Dos Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 1017 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 773 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 01:11.93 | 812 pts | ||||
LE PRIOL Pierre-Alain (2002/16 ans) FRA [1127657] | ||||||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 825 pts | |||||
MAHE Pierre (2006/12 ans) FRA [1770734] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
59e | 200 Dos Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 525 pts | |||||
MATHIEU Paul (2002/16 ans) FRA [1166423] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 891 pts | |||||
MAZIER Adam (2006/12 ans) FRA [1770678] | ||||||||
169e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
66e | 200 Dos Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 425 pts | |||||
MAZIER Nathan (2002/16 ans) FRA [1331474] | ||||||||
75e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 896 pts | |||||
MOREAU Auguste (2006/12 ans) FRA [2387691] | ||||||||
147e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
64e | 200 Dos Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 461 pts | |||||
MORFOUACE LEE Gabriel (2006/12 ans) FRA [1770697] | ||||||||
131e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
32e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 399 pts | |||||
MUZZOLINI Alessandro (2006/12 ans) FRA [2263155] | ||||||||
139e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
93e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:24.25 | 529 pts | ||||
NGUYEN-KHAC Trung-Chinh (2006/12 ans) FRA [1945403] | ||||||||
166e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
65e | 200 Dos Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 459 pts | |||||
PIRI Max (1997/21 ans) FRA [951282] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1086 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1149 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 01:03.13 | 1050 pts | ||||
ROUSSEL Victor (1998/20 ans) FRA [827470] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 919 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 986 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 01:07.99 | 914 pts | ||||
SAUV Arthur (2000/18 ans) FRA [1240967] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 966 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 844 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 01:09.06 | 886 pts | ||||
SCHOUPPE Adrien (2002/16 ans) FRA [1329749] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 837 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 836 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 01:11.07 | 833 pts | ||||
SCHOUPPE Paul (2000/18 ans) FRA [1329601] | ||||||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 952 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 1075 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 01:04.25 | 1018 pts | ||||
SERIEYS Anton (2005/13 ans) FRA [2230663] | ||||||||
110e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
51e | 200 Dos Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 596 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 562 pts | |||||
SONDEREGGER Lucas (2000/18 ans) FRA [1130372] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 1072 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 984 pts | |||||
VAUCHER Edouard (2005/13 ans) FRA [1770752] | ||||||||
97e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 739 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 814 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP