vous êtes connectés
Les résultats Championnats du Monde en grand bassin - BUDAPEST (HUN)
Titre original : XVIIes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 23 au Dimanche 30 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
128 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:01.70 1387 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:05.79 1368 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:28.95 1382 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.35 1355 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:59.51 1362 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.78 1345 pts
5e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:41.56 1338 pts
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.79 1314 pts
1. ANDERSON Freya-Ann-Alexandra (2001/16 ans) GBR [-79668]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.68 +0.72 1255 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.91 +0.74 1330 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.25 +0.75 1317 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:59.51 1362 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:01.78 1345 pts
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:44.79 1314 pts
2. ATKINSON Charlotte-Bridey (1996/21 ans) GBR [-79669]
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.04 +0.67 1314 pts
21e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.68 +0.68 1297 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:59.51 1362 pts
3. DAVIES Georgia (1990/27 ans) GBR [-16903]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.61 +0.60 1326 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.49 +0.60 1334 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.73 +0.61 1319 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.94 +0.63 1302 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.24 +0.62 1293 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:01.78 1345 pts
5e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:41.56 1338 pts
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:44.79 1314 pts
4. DAWSON Kathleen (1997/20 ans) GBR [-42153]
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.42 +0.57 1278 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.90 +0.57 1303 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.82 +0.55 1306 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.88 +0.54 1304 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:59.51 1362 pts
5. GRAINGER Nicholas (1994/23 ans) GBR [-39078]
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:01.70 1387 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:05.79 1368 pts
6. GREENBANK Luke (1997/20 ans) GBR [-48831]
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.50 +0.59 1261 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.67 +0.62 1273 pts
7. GUY James (1995/22 ans) GBR [-38598]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.36 +0.64 1342 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.18 +0.68 1345 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.22 +0.67 1326 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:45.58 +0.68 1331 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.64 +0.51 1330 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.83 +0.64 1373 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.67 +0.65 1378 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.16 +0.63 1363 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:01.70 1387 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:28.95 1382 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:32.35 1355 pts
5e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:41.56 1338 pts
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:44.79 1314 pts
8. HIBBOTT Holly (1999/18 ans) GBR [-48840]
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.77 +0.87 1288 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:38.63 +0.80 1287 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:30.66 +0.82 1320 pts
9. JARVIS Calum (1992/25 ans) GBR [-34611]
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:05.79 1368 pts
10. JERVIS Daniel (1996/21 ans) GBR [-70515]
18e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:07.97 +0.71 1316 pts
11. LITCHFIELD Max (1995/22 ans) GBR [-39073]
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.86 +0.62 1339 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.70 +0.64 1342 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.64 +0.63 1343 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:09.62 +0.67 1333 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.57 +0.63 1325 pts
12. MILEY Hannah (1989/28 ans) GBR [-30954]
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.20 +0.68 1312 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.32 +0.68 1311 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:38.34 +0.69 1301 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.14 +0.75 1310 pts
13. MILNE Stephen (1994/23 ans) GBR [-39074]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.64 +0.70 1303 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:01.70 1387 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:05.79 1368 pts
14. MURDOCH Ross (1994/23 ans) GBR [-39072]
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.45 +0.63 1341 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.23 +0.63 1348 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.51 +0.61 1340 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.12 +0.65 1337 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.72 +0.63 1343 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.98 +0.62 1325 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:32.35 1355 pts
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:44.79 1314 pts
15. O'CONNOR Siobhan (1995/22 ans) GBR [-79513]
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.33 +0.70 1319 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.41 +0.70 1324 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.72 +0.72 1335 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.42 +0.70 1324 pts
5e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:41.56 1338 pts
16. PEATY Adam (1994/23 ans) GBR [-39071]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.99 +0.63 1369 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.95 +0.63 1371 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.10 +0.63 1363 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.47 +0.65 1399 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.75 +0.62 1391 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.21 +0.64 1377 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:28.95 1382 pts
5e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:41.56 1338 pts
17. PROUD Benjamin (1994/23 ans) GBR [-36978]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.43 +0.64 1362 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.60 +0.63 1349 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.93 +0.64 1324 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.75 +0.63 1383 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.92 +0.65 1370 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.11 +0.62 1356 pts
18. RENSHAW Molly (1996/21 ans) GBR [-34105]
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.96 +0.70 1343 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:23.51 +0.73 1336 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.03 +0.72 1329 pts
19. RUDIN Rosie (1998/19 ans) GBR [-42159]
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.27 +0.59 1242 pts
20. SCOTT Duncan (1997/20 ans) GBR [-48834]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.11 +0.72 1327 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.10 +0.73 1328 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.46 +0.73 1315 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.27 +0.73 1343 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:45.16 +0.73 1346 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.62 +0.73 1319 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:01.70 1387 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:05.79 1368 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:28.95 1382 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:32.35 1355 pts
21. SZARANEK Mark (1995/22 ans) GBR [-42149]
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.80 +0.67 1308 pts
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.68 +0.68 1294 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.71 +0.68 1284 pts
22. THOMAS Alys-Margaret (1990/27 ans) GBR [-79670]
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.21 +0.72 1339 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.65 +0.71 1326 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.72 +0.76 1327 pts
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.13 +0.74 1320 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:01.78 1345 pts
23. ULYETT Jocelyn-Kate (1995/22 ans) GBR [-79671]
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:23.82 +0.74 1332 pts
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.50 +0.72 1298 pts
24. VASEY Sarah (1996/21 ans) GBR [-79597]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.62 +0.68 1340 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.46 +0.67 1349 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.71 +0.68 1335 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.19 +0.69 1323 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.81 +0.70 1332 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.20 +0.70 1322 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:59.51 1362 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:01.78 1345 pts
25. WALKER-HEBBORN Chris (1990/27 ans) GBR [-70836]
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:28.95 1382 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:32.35 1355 pts
26. WILBY James (1993/24 ans) GBR [-79667]
18e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.51 +0.72 1289 pts
27. WOOD Abbie (1999/18 ans) GBR [-48839]
20e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.30 +0.71 1234 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page