Titre original : Critérium National Promotionnel d'été
Type de compétition : Critérium National Promotionnel d'été (191)
Du Jeudi 20 au Dimanche 23 Juillet 2017
Filtres
Noms, Prénoms | Structures | |||
---|---|---|---|---|
A |
SPN POITIERS
|
8 | ||
LYON NATATION METROPOLE
|
9 | |||
AC TRÈBES
|
4 | |||
STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
|
6 | |||
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
|
4 | |||
CN SALON-DE-PROVENCE
|
4 | |||
AQUATIC CLUB BOURGES
|
5 | |||
YERRES NATATION
|
4 | |||
ANGERS NATATION
|
6 | |||
CN PACY ET ENVIRONS
|
4 | |||
U.S CRETEIL NATATION
|
5 | |||
COLOMBES NATATION
|
3 | |||
B |
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
|
4 | ||
VILLEURBANNE NATATION
|
5 | |||
TOULON VAR NATATION
|
3 | |||
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION
|
5 | |||
ASM CHAMALIERES NATATION
|
6 | |||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
3 | |||
CN DE BAIE-MAHAULT
|
4 | |||
ASPTT TOULON
|
4 | |||
CN DE BAIE-MAHAULT
|
6 | |||
ANGERS NATATION
|
4 | |||
NC BOUC-BEL-AIR
|
3 | |||
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
|
2 | |||
ST-ETIENNE NATATION
|
3 | |||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
2 | |||
AS MONACO NATATION
|
10 | |||
AQUATIC CLUB BOURGES
|
4 | |||
AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON
|
2 | |||
EN CAEN
|
6 | |||
STADE CLERMONT NATATION
|
2 | |||
PENNES MIRABEAU NATATION
|
2 | |||
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
|
4 | |||
CN MAISONS-ALFORT
|
6 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
4 | |||
TRITON CLUB BELLEVILLE
|
3 | |||
SN METZ
|
4 | |||
C |
C.A.B LEDONIEN 39
|
3 | ||
CN CÉVENNES ALÈS
|
3 | |||
ES MASSY NATATION
|
3 | |||
CN BALMA
|
3 | |||
CN AUCH
|
7 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
3 | |||
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
|
3 | |||
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
|
2 | |||
DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS
|
6 | |||
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
4 | |||
LILLE MÉTROPOLE NATATION
|
6 | |||
CNP DE SAINT-LO
|
3 | |||
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
|
3 | |||
NOGENT NATATION 94
|
4 | |||
CN VAL MAUBUEE
|
3 | |||
OLYMPIC NICE NATATION
|
3 | |||
SB BORDEAUX BASTIDE
|
2 | |||
CAUDAN NATATION
|
3 | |||
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
|
9 | |||
D |
CNP DE SAINT-LO
|
5 | ||
CN RIOM
|
6 | |||
CANET 66 NATATION
|
2 | |||
SCHOELCHER NATATION 2000
|
9 | |||
LA JEANNE NATATION PORT
|
9 | |||
ANGERS NATATION
|
5 | |||
SO ROSNY
|
5 | |||
RACING CLUB ARRAS
|
3 | |||
CN MAISONS-ALFORT
|
6 | |||
CN COURRIÈRES
|
3 | |||
EN TOURS
|
8 | |||
DINAN NATATION SAUVETAGE
|
2 | |||
NAUTIC CLUB NÎMES
|
6 | |||
CN AUCH
|
3 | |||
L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
|
7 | |||
VILLEURBANNE NATATION
|
4 | |||
E |
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
2 | ||
F |
LES NAGEURS BIGOUDENS
|
2 | ||
AAS SARCELLES NATATION 95
|
4 | |||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
6 | |||
EN CAEN
|
2 | |||
G |
ASPTT TOULOUSE
|
2 | ||
EN CAEN
|
4 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
5 | |||
CN ST-ASTIER
|
2 | |||
DAUPHINS OBERNAI
|
4 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
7 | |||
JN COMPIÈGNE
|
6 | |||
NOGENT NATATION 94
|
6 | |||
ALLIANCE NATATION BESANCON
|
3 | |||
STADE CLERMONT NATATION
|
6 | |||
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
|
4 | |||
SN METZ
|
8 | |||
ASPTT MARSEILLE
|
2 | |||
CN CANNES
|
5 | |||
US VENDÔME
|
3 | |||
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
|
8 | |||
H |
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
|
3 | ||
RED STAR CLUB CHAMPIGNY
|
4 | |||
J |
DINARD OLYMPIQUE N
|
7 | ||
K |
CN LE MANS
|
5 | ||
L |
C VIKINGS DE ROUEN
|
6 | ||
VAL DE GRAY NATATION
|
4 | |||
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
|
3 | |||
UN ARLES
|
3 | |||
DAUPHINS OBERNAI
|
6 | |||
MONTAUBAN NATATION
|
3 | |||
DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS
|
6 | |||
SA MÉRIGNAC
|
5 | |||
GRAND RODEZ NATATION
|
8 | |||
LANNION NATATION
|
4 | |||
ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
|
9 | |||
OLYMPIQUE ARGENTAN
|
3 | |||
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
|
3 | |||
CNP DE SAINT-LO
|
3 | |||
CN LE MANS
|
8 | |||
SN VERSAILLES
|
4 | |||
VITROLLES SPORT NATATION
|
4 | |||
MACON NATATION
|
2 | |||
M |
CN CHALON-SUR-SAONE
|
4 | ||
ASPTT MONTPELLIER
|
2 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
5 | |||
AC CHERBOURG EN COTENTIN
|
6 | |||
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
|
3 | |||
TCN CHAMPIGNEULLES
|
2 | |||
LYON NATATION METROPOLE
|
6 | |||
CN CANNES
|
12 | |||
TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
|
3 | |||
ANGERS NATATION
|
4 | |||
MONTAUBAN NATATION
|
4 | |||
MARTIGUES NATATION
|
3 | |||
EN CAEN
|
4 | |||
EP MANOSQUE
|
4 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
8 | |||
OLYMPIC NICE NATATION
|
4 | |||
DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS
|
2 | |||
N |
S.M MONTROUGE
|
3 | ||
EP MANOSQUE
|
3 | |||
PENNES MIRABEAU NATATION
|
5 | |||
O |
CN AUCH
|
6 | ||
P |
CN AUCH
|
7 | ||
ASPTT TOULOUSE
|
5 | |||
NAUTIC CLUB NÎMES
|
9 | |||
ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION
|
3 | |||
ANGERS NATATION
|
4 | |||
AC VILLEPINTE
|
2 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
4 | |||
VICHY VAL D'ALLIER NATATION
|
7 | |||
LYON NATATION METROPOLE
|
5 | |||
C VIKINGS DE ROUEN
|
6 | |||
ANGOULEME N CHARENTE
|
7 | |||
Q |
CN VIRY-CHÂTILLON
|
3 | ||
R |
CN MELUN VAL DE SEINE
|
4 | ||
VICHY VAL D'ALLIER NATATION
|
4 | |||
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
|
8 | |||
CANARDS ROCHELAIS
|
6 | |||
RSC MONTREUIL
|
4 | |||
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
|
4 | |||
AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION
|
6 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
2 | |||
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
|
4 | |||
STADE LAVAL
|
6 | |||
CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
|
4 | |||
CN AVRANCHES
|
3 | |||
SO ROSNY
|
3 | |||
ANGOULEME N CHARENTE
|
2 | |||
DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS
|
4 | |||
MONTCHANIN NATATION
|
6 | |||
S |
AMSL FRÉJUS
|
3 | ||
STADE CLERMONT NATATION
|
2 | |||
SA MÉRIGNAC
|
3 | |||
MONT BLANC NATATION
|
4 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
4 | |||
GRENOBLE NATATION
|
4 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
4 | |||
PROVINS NATATION
|
4 | |||
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
4 | |||
GRENOBLE NATATION
|
5 | |||
SPN POITIERS
|
7 | |||
SCUF PARIS
|
6 | |||
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
|
4 | |||
E.P SEMEAC TARBES NAT
|
3 | |||
BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
|
7 | |||
RC BRON DÉCINES NATATION
|
5 | |||
T |
RSC MONTREUIL
|
8 | ||
EN CAEN
|
7 | |||
PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB
|
5 | |||
SU AGEN
|
5 | |||
AC VILLEPINTE
|
4 | |||
V |
CNS VALLAURIS
|
4 | ||
MACON NATATION
|
10 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
3 | |||
ANGERS NATATION
|
4 | |||
CA L'HAY-LES-ROSES
|
3 | |||
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
|
5 | |||
NANTES NATATION
|
4 | |||
AS CARQUEFOU
|
6 | |||
CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS
|
7 |