FF Natation
Détail du jury Critérium National été Open Filles 16 ans et plus, Garçons 17 ans et plus - BÉTHUNE (FRA)
Titre original : Crit. Nat. été Open Filles 16 ans et +, Garçons 17 ans et +
Type de compétition : Critérium National été Open Filles 16 ans et plus, Garçons 17 ans et plus (189)
Du Mardi 25 au Samedi 29 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Juge-Arbitre FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage TISSIER Magali (1973) FRA STADE MONTOIS NATATION
Juge de nage XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages BAILLIE Bernard (1952) FRA US LEFFRINCKOUCKE
Juge de virages BOURNONVILLE Lionel (1953) FRA ES VITRY
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages CATTELAIN Gregory (1975) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de virages DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages GOURBIN Philippe (1964) FRA CN AVRANCHES
Juge de virages STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Chronométreur ROURE Damien (1970) FRA ASPTT TOULOUSE
Chronométreur STOLF Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Secrétariat MARCHE Jean-luc (1949) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BAYE Jacques (1950) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel MIQUELESTORENA Nicolas (1982) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel POUILLIER Jean-bernard (1954) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel RIFF Anne (1967) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Juge-Arbitre FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de nage BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage TISSIER Magali (1973) FRA STADE MONTOIS NATATION
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages BAILLIE Bernard (1952) FRA US LEFFRINCKOUCKE
Juge de virages BOURNONVILLE Lionel (1953) FRA ES VITRY
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages CATTELAIN Gregory (1975) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de virages DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages GOURBIN Philippe (1964) FRA CN AVRANCHES
Juge de virages STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Chronométreur ROURE Damien (1970) FRA ASPTT TOULOUSE
Chronométreur STOLF Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Secrétariat MARCHE Jean-luc (1949) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BAYE Jacques (1950) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel MIQUELESTORENA Nicolas (1982) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel POUILLIER Jean-bernard (1954) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel RIFF Anne (1967) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Juge-Arbitre FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Starter BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage CATTELAIN Gregory (1975) FRA CN COURRIÈRES
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage GOURBIN Philippe (1964) FRA CN AVRANCHES
Juge de nage XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de virages ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Juge de virages BOURNONVILLE Lionel (1953) FRA ES VITRY
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages ROURE Damien (1970) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de virages STOLF Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages TISSIER Magali (1973) FRA STADE MONTOIS NATATION
Chronométreur BAILLIE Bernard (1952) FRA US LEFFRINCKOUCKE
Chronométreur BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Chronométreur FLORENT Francis (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Chronométreur STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages en chef YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Secrétariat MARCHE Jean-luc (1949) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BAYE Jacques (1950) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel MIQUELESTORENA Nicolas (1982) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel POUILLIER Jean-bernard (1954) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel RIFF Anne (1967) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion Chronométrage CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Juge-Arbitre FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Starter BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage CATTELAIN Gregory (1975) FRA CN COURRIÈRES
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage GOURBIN Philippe (1964) FRA CN AVRANCHES
Juge de nage XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de virages ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Juge de virages BOURNONVILLE Lionel (1953) FRA ES VITRY
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages ROURE Damien (1970) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de virages STOLF Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages TISSIER Magali (1973) FRA STADE MONTOIS NATATION
Chronométreur BAILLIE Bernard (1952) FRA US LEFFRINCKOUCKE
Chronométreur BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Chronométreur FLORENT Francis (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Chronométreur STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages en chef YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Secrétariat MARCHE Jean-luc (1949) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BAYE Jacques (1950) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel MIQUELESTORENA Nicolas (1982) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel POUILLIER Jean-bernard (1954) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel RIFF Anne (1967) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion Chronométrage CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 5
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Juge-Arbitre FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Starter BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages BAILLIE Bernard (1952) FRA US LEFFRINCKOUCKE
Juge de virages BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages CATTELAIN Gregory (1975) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Juge de virages STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Chronométreur BOURNONVILLE Lionel (1953) FRA ES VITRY
Chronométreur BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Chronométreur DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur GOURBIN Philippe (1964) FRA CN AVRANCHES
Chronométreur STOLF Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages en chef XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Secrétariat MARCHE Jean-luc (1949) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BAYE Jacques (1950) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel TISSIER Magali (1973) FRA STADE MONTOIS NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel MIQUELESTORENA Nicolas (1982) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel POUILLIER Jean-bernard (1954) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel RIFF Anne (1967) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage CHÉRON Delphine (1982) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Réunion N° : 6
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Juge-Arbitre FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Starter BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages BAILLIE Bernard (1952) FRA US LEFFRINCKOUCKE
Juge de virages BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages CATTELAIN Gregory (1975) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Juge de virages STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Chronométreur BOURNONVILLE Lionel (1953) FRA ES VITRY
Chronométreur BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Chronométreur DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur GOURBIN Philippe (1964) FRA CN AVRANCHES
Chronométreur STOLF Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages en chef XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Secrétariat MARCHE Jean-luc (1949) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BAYE Jacques (1950) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel TISSIER Magali (1973) FRA STADE MONTOIS NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel MIQUELESTORENA Nicolas (1982) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel POUILLIER Jean-bernard (1954) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel RIFF Anne (1967) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage CHÉRON Delphine (1982) FRA CA ANCIZES-ST-GEORGES
Réunion N° : 7
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Juge-Arbitre FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Starter BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de nage CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de nage DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur BAILLIE Bernard (1952) FRA US LEFFRINCKOUCKE
Chronométreur GOURBIN Philippe (1964) FRA CN AVRANCHES
Chronométreur LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages en chef REMY Gilles (1971) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages en chef TISSIER Magali (1973) FRA STADE MONTOIS NATATION
Secrétariat MARCHE Jean-luc (1949) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BAYE Jacques (1950) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel MIQUELESTORENA Nicolas (1982) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel POUILLIER Jean-bernard (1954) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel RIFF Anne (1967) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 8
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Juge-Arbitre FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Starter BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de nage CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de nage DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Juge de virages BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de virages FLORENT Francis (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur BAILLIE Bernard (1952) FRA US LEFFRINCKOUCKE
Chronométreur GELFMANN Erwan (1999) FRA CN ANTIBES
Chronométreur GOURBIN Philippe (1964) FRA CN AVRANCHES
Chronométreur LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages en chef REMY Gilles (1971) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages en chef TISSIER Magali (1973) FRA STADE MONTOIS NATATION
Secrétariat MARCHE Jean-luc (1949) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BAYE Jacques (1950) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel MIQUELESTORENA Nicolas (1982) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel POUILLIER Jean-bernard (1954) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel RIFF Anne (1967) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 9
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Juge-Arbitre FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Starter BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de nage MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de nage TISSIER Magali (1973) FRA STADE MONTOIS NATATION
Juge de nage XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de virages BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages GOURBIN Philippe (1964) FRA CN AVRANCHES
Juge de virages LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages REMY Gilles (1971) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Chronométreur BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur CUPILLARD François (1970) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur GELFMANN Erwan (1999) FRA CN ANTIBES
Chronométreur GELFMANN Laurent (1967) FRA CN ANTIBES
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages en chef DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages en chef FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Secrétariat MARCHE Jean-luc (1949) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Ramasseur de Fiches BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 10
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre EVRARD Ludovic (1969) FRA GRAVELINES NATATION
Juge-Arbitre FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Starter BARBAU Jean-pierre (1952) FRA SN METZ
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage GOURBIN Philippe (1964) FRA CN AVRANCHES
Juge de nage LEFEUVRE Philippe (1959) FRA CN CAMBRAI
Juge de virages BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages REMY Gilles (1971) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages TISSIER Magali (1973) FRA STADE MONTOIS NATATION
Juge de virages XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Chronométreur BOURSE Marie Christine (1957) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur CUPILLARD François (1970) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages en chef STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Secrétariat MARCHE Jean-luc (1949) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Ramasseur de Fiches BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page