Titre original : Finale Challenge Avenirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017
Filtres
21 (61.76 %)
1 (2.94 %)
9 (26.47 %)
3 (8.82 %)
CSN GUYANCOURT | ||||||||
BEN LETAIEF Yassine (2006/11 ans) FRA [1767623] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.01 | 475 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.59 | 577 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.55 | 401 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.21 | 393 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.45 | 525 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 581 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 602 pts | ||||
CABIOCH Arthur (2006/11 ans) FRA [2086265] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.46 | 295 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.79 | 284 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.43 | 75 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.59 | 262 pts | ||||
CLAIMAND Evan (2007/10 ans) FRA [1967671] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.22 | 559 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.80 | 450 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.74 | 395 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.16 | 522 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.32 | 488 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 581 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 602 pts | ||||
DUYCK Mathieu (2007/10 ans) FRA [1156523] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.71 | 322 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.48 | 356 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.16 | 197 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.83 | 86 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.83 | 218 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 581 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 602 pts | ||||
JENVRIN Leo (2008/9 ans) FRA [2307401] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.64 | 288 pts | ||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.05 | 221 pts | ||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.65 | 209 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.08 | 121 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.68 | 247 pts | ||||
RENAULT Léandre (2007/10 ans) FRA [1938249] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.17 | 467 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.07 | 478 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.93 | 330 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.94 | 292 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.96 | 366 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 581 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 602 pts | ||||
SOURDOU Nicolas (2008/9 ans) FRA [2101455] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.59 | 256 pts | ||||
59e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.49 | 162 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.23 | 242 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.02 | 37 pts | ||||
57e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.31 | 141 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP