FF Natation
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Championnats de France Promotionnel - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Championnats de France Promotionnel
Type de compétition : Championnats de France Promotionnel (185)
Du Jeudi 25 au Dimanche 28 Mai 2017 - Bassin de : 50 m.
51 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Samedi 27 Mai 2017
1 RENNER Miranda (2001/16 ans) USARésultats pour nageuses RACING CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 00:26.77 1174 pts Finale A
2 BLOSSIER Claire (1998/19 ans) FRARésultats pour nageuses AMIENS METROPOLE NAT. Détail des performances pour ce club 00:26.91 1164 pts Finale A
3 HENRAS-MAROUF Alix (2001/16 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 00:27.02 1156 pts Finale A
Jeudi 25 Mai 2017
1 JEHL Marina (2001/16 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 00:58.37 1166 pts Finale A
2 VAQUETTE Mathilde (1999/18 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 00:58.38 1166 pts Finale A
3 BOURNIQUE Lisa (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses AC MOLSHEIM MUTZIG Détail des performances pour ce club 00:58.79 1151 pts Finale A
Vendredi 26 Mai 2017
1 COURBOT Marie (2000/17 ans) FRARésultats pour nageuses RC BRON DÉCINES NATATION Détail des performances pour ce club 02:06.39 1186 pts Finale A
2 GASSER Claire (1999/18 ans) FRARésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 02:06.72 1180 pts Finale A
3 PIERRON Marie (2001/16 ans) FRARésultats pour nageuses TCN CHAMPIGNEULLES Détail des performances pour ce club 02:07.39 1170 pts Finale A
Dimanche 28 Mai 2017
1 COURBOT Marie (2000/17 ans) FRARésultats pour nageuses RC BRON DÉCINES NATATION Détail des performances pour ce club 04:24.55 1194 pts Finale A
2 FIOUX Lucie (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 04:26.35 1180 pts Finale A
3 MACE Charline (1999/18 ans) FRARésultats pour nageuses C PAUL-BERT RENNES Détail des performances pour ce club 04:26.96 1175 pts Finale A
Samedi 27 Mai 2017
1 MACE Charline (1999/18 ans) FRARésultats pour nageuses C PAUL-BERT RENNES Détail des performances pour ce club 09:06.76 1175 pts Séries
2 COURBOT Marie (2000/17 ans) FRARésultats pour nageuses RC BRON DÉCINES NATATION Détail des performances pour ce club 09:08.83 1167 pts Séries
3 ROBERT Audrey (1999/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 09:12.25 1153 pts Séries
Jeudi 25 Mai 2017
1 MACE Charline (1999/18 ans) FRARésultats pour nageuses C PAUL-BERT RENNES Détail des performances pour ce club 17:24.66 1201 pts Séries
2 ROBERT Audrey (1999/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN CHALON-SUR-SAONE Détail des performances pour ce club 17:34.02 1182 pts Séries
3 SIX Claire (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses DUNKERQUE NATATION Détail des performances pour ce club 17:34.81 1180 pts Séries
Jeudi 25 Mai 2017
1 JEANNINGROS Lilou (1999/18 ans) FRARésultats pour nageuses ALLIANCE NATATION BESANCON Détail des performances pour ce club 00:30.40 1165 pts Finale A
2 CONRAD Luana (1998/19 ans) FRARésultats pour nageuses SN HAGUENAU Détail des performances pour ce club 00:30.68 1149 pts Finale A
3 HEDLEY Elise (2001/16 ans) FRARésultats pour nageuses CN FONT-ROMEU-CERDAGNE Détail des performances pour ce club 00:30.74 1146 pts Finale A
Samedi 27 Mai 2017
1 HEDLEY Elise (2001/16 ans) FRARésultats pour nageuses CN FONT-ROMEU-CERDAGNE Détail des performances pour ce club 01:05.65 1142 pts Finale A
2 PACAUD Pauline (1993/24 ans) FRARésultats pour nageuses SENS NATATION Détail des performances pour ce club 01:05.66 1142 pts Finale A
3 NEMBRINI Lisa (2000/17 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT MARSEILLE Détail des performances pour ce club 01:05.86 1137 pts Finale A
Dimanche 28 Mai 2017
1 RESSENCOURT Lilou (2003/14 ans) FRARésultats pour nageuses TARBES NAUTIC CLUB Détail des performances pour ce club 02:18.91 1163 pts Finale A
2 BAQUET Rosanna (1999/18 ans) FRARésultats pour nageuses U.S CRETEIL NATATION Détail des performances pour ce club 02:21.54 1127 pts Finale A
3 PACAUD Pauline (1993/24 ans) FRARésultats pour nageuses SENS NATATION Détail des performances pour ce club 02:21.83 1123 pts Finale A
Vendredi 26 Mai 2017
1 JULES-MARTHE Will-Insha-Marie (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses SCHOELCHER NATATION 2000 Détail des performances pour ce club 00:33.60 1173 pts Finale A
2 GREGET Manon (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses CN NARBONNE Détail des performances pour ce club 00:33.97 1153 pts Finale A
3 FIEF Mathilde (2001/16 ans) FRARésultats pour nageuses CN MARSEILLE Détail des performances pour ce club 00:33.98 1152 pts Finale A
Jeudi 25 Mai 2017
1 COLLOT Lilou (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses P.V GRANDVILLIERS NATATION Détail des performances pour ce club 01:14.42 1146 pts Finale A
2 GAMBLIN Célia (2000/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN CAMBRAI Détail des performances pour ce club 01:14.49 1145 pts Finale A
3 FOUQUET Margot (1999/18 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 01:15.15 1129 pts Finale A
Samedi 27 Mai 2017
1 BARREAU Laure (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses CHARTRES METROPOLE NAT Détail des performances pour ce club 02:42.04 1109 pts Finale A
2 GARO Anna (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses CN BREST Détail des performances pour ce club 02:42.24 1107 pts Finale A
3 BERTRAND Poerani (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses OLYMPIQUE DE PIRAE Détail des performances pour ce club 02:42.30 1106 pts Finale A
Vendredi 26 Mai 2017
1 DARRICAU Mathilde (2000/17 ans) FRARésultats pour nageuses MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT Détail des performances pour ce club 00:28.53 1177 pts Finale A
2 DUBERT Chloé (2001/16 ans) FRARésultats pour nageuses ASCPA PESSAC NATATION Détail des performances pour ce club 00:28.69 1166 pts Finale A
3 RENNER Miranda (2001/16 ans) USARésultats pour nageuses RACING CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 00:28.87 1155 pts Finale A
Dimanche 28 Mai 2017
1 RAGONNEAU Axelle (2001/16 ans) FRARésultats pour nageuses MONTAUBAN NATATION Détail des performances pour ce club 01:04.04 1167 pts Finale A
2 SURJUS Emmy (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses AC HYÈRES Détail des performances pour ce club 01:04.42 1156 pts Finale A
3 BERTSCH Christelle (1997/20 ans) FRARésultats pour nageuses MULHOUSE ON Détail des performances pour ce club 01:04.52 1154 pts Finale A
Samedi 27 Mai 2017
1 SURJUS Emmy (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses AC HYÈRES Détail des performances pour ce club 02:21.41 1137 pts Finale A
2 MARQUART Gaelle (2000/17 ans) FRARésultats pour nageuses AC MOLSHEIM MUTZIG Détail des performances pour ce club 02:23.21 1112 pts Finale A
3 RESSENCOURT Lilou (2003/14 ans) FRARésultats pour nageuses TARBES NAUTIC CLUB Détail des performances pour ce club 02:23.22 1112 pts Finale A
Dimanche 28 Mai 2017
1 CALATAYUD Levanna (2001/16 ans) FRARésultats pour nageuses CN CANNES Détail des performances pour ce club 02:23.61 1131 pts Finale A
2 BORTUZZO Lola (1998/19 ans) FRARésultats pour nageuses ASPTT TOULOUSE Détail des performances pour ce club 02:25.25 1108 pts Finale A
3 VINCENT Astrid (2002/15 ans) FRARésultats pour nageuses ASM CHAMALIERES NATATION Détail des performances pour ce club 02:25.79 1100 pts Finale A
Vendredi 26 Mai 2017
1 RESSENCOURT Lilou (2003/14 ans) FRARésultats pour nageuses TARBES NAUTIC CLUB Détail des performances pour ce club 05:03.16 1121 pts Finale A
2 CRUZ Alice (1999/18 ans) FRARésultats pour nageuses AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES Détail des performances pour ce club 05:06.00 1101 pts Finale A
3 RAGONNEAU Axelle (2001/16 ans) FRARésultats pour nageuses MONTAUBAN NATATION Détail des performances pour ce club 05:06.68 1096 pts Finale A
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
* = Les noms et prénoms ont été changés
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page