FF Natation
Détail du jury 21e Meeting Open du CD93 - MONTREUIL (FRA)
Titre original : 21e Meeting Open du CD93
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Mai 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre DUSSAUT Eric (1966) FRA RSC MONTREUIL
Starter ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de nage HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de nage VINSON Samuel (1972) FRA AS NATATION RAINCY
Juge de virages DE CASTILLA Jerome (1965) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages FAURE Romain (1972) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Chronométreur ARNAUD Claudie (1953) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur BLUMHOFER Murielle (1964) FRA AC VILLEPINTE
Chronométreur GAUCHER-LEBRERO Isabelle (1960) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur LAVILLE Delphine (1972) FRA ES SUCY-EN-BRIE
Chronométreur MARQUÉ Jean-Pierre (1946) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur MONNY Martine (1963) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Chronométreur PERRIN Alexandra (1975) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Secrétariat BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Chambre d'appel EMMANUEL Jocelyne (1961) FRA RSC MONTREUIL
Chambre d'appel MARTHELY Sylvestre (1956) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Jury d'appel MARTINAIS Laurence (1962) FRA AC VILLEPINTE
Gestion extraNat MARTINAIS Laurence (1962) FRA AC VILLEPINTE
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Starter DUSSAUT Eric (1966) FRA RSC MONTREUIL
Juge de nage HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de virages DURAND Olivier (1975) FRA RSC MONTREUIL
Juge de virages GAUCHER-LEBRERO Isabelle (1960) FRA RSC MONTREUIL
Juge de virages PERRIN Alexandra (1975) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Chronométreur ARNAUD Claudie (1953) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur BLUMHOFER Murielle (1964) FRA AC VILLEPINTE
Chronométreur FAURE Romain (1972) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Chronométreur JALLAT Marie-Louise (1933) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur MARQUÉ Jean-Pierre (1946) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur MONNY Martine (1963) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Chronométreur RAMOND Gilles (1966) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Chronométreur SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Secrétariat BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Chambre d'appel EMMANUEL Jocelyne (1961) FRA RSC MONTREUIL
Chambre d'appel MARTHELY Sylvestre (1956) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Jury d'appel MARTINAIS Laurence (1962) FRA AC VILLEPINTE
Gestion extraNat MARTINAIS Laurence (1962) FRA AC VILLEPINTE
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Starter ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de nage DURAND Olivier (1975) FRA RSC MONTREUIL
Juge de nage DUSSAUT Eric (1966) FRA RSC MONTREUIL
Juge de virages BLUMHOFER Murielle (1964) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages FAURE Romain (1972) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Juge de virages MARTHELY Sylvestre (1956) FRA RSC MONTREUIL
Juge de virages PERRIN Alexandra (1975) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Juge de virages THOUVENIN Denis (1954) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY
Chronométreur GAUCHER-LEBRERO Isabelle (1960) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur MARQUÉ Jean-Pierre (1946) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur MONNY Martine (1963) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Chronométreur MORISSE Mireille (1971) FRA ES SUCY-EN-BRIE
Chronométreur RAMOND Gilles (1966) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Chronométreur SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Secrétariat BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Chambre d'appel EMMANUEL Jocelyne (1961) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Jury d'appel MARTINAIS Laurence (1962) FRA AC VILLEPINTE
Gestion extraNat MARTINAIS Laurence (1962) FRA AC VILLEPINTE
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Starter HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de nage DUSSAUT Eric (1966) FRA RSC MONTREUIL
Juge de nage FAURE Romain (1972) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Chronométreur ARNAUD Claudie (1953) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur BLUMHOFER Murielle (1964) FRA AC VILLEPINTE
Chronométreur EMMANUEL Jocelyne (1961) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur GAUCHER-LEBRERO Isabelle (1960) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur LOUIS Midwine (1999) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur MARQUÉ Jean-Pierre (1946) FRA RSC MONTREUIL
Chronométreur MONNY Martine (1963) FRA NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N
Chronométreur RAMOND Gilles (1966) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Chronométreur SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Secrétariat BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Chambre d'appel MARTHELY Sylvestre (1956) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel BRUNEAU Vincent (1973) FRA RSC MONTREUIL
Jury d'appel HAGARD Jean-louis (1957) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Jury d'appel MARTINAIS Laurence (1962) FRA AC VILLEPINTE
Gestion extraNat MARTINAIS Laurence (1962) FRA AC VILLEPINTE
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page