Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 30 Avril 2017
Filtres
66 (69.47 %)
----
20 (21.05 %)
9 (9.47 %)
AS MONACO NATATION | ||||||||
ANTUNES DA COSTA Laëticia (2004/13 ans) FRA [1868293] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.25 | 1002 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 982 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.11 | 898 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 940 pts | |||||
ANTUNES DA COSTA Océane (2006/11 ans) POR [2177789] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.08 | 650 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.15 | 600 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.75 | 475 pts | ||||
AQUILINA Jolène (2006/11 ans) MON [2019623] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 395 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 415 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.61 | 464 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 534 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.49 | 368 pts | ||||
ARLOTTI Valéria (2004/13 ans) ITA [1689705] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.16 | 964 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 975 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.57 | 929 pts | ||||
BONDI Laura (2006/11 ans) ITA [2245399] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 725 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 695 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 679 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.91 | 554 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 649 pts | |||||
BRETT Lauren (2006/11 ans) GBR [1868381] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.63 | 569 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.99 | 596 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 620 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 627 pts | |||||
DEVOS Elena (2004/13 ans) BEL [2247939] | ||||||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.53 | 437 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.76 | 459 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 281 pts | |||||
GABORIT Léa (2004/13 ans) FRA [1678646] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.98 | 779 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 749 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 779 pts | |||||
GOURDON Cassilia (2004/13 ans) FRA [1712717] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 377 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.36 | 552 pts | ||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.20 | 350 pts | ||||
GRETHER Emilia (2006/11 ans) MON [2248177] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.75 | 563 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 533 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.42 | 550 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 479 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.14 | 381 pts | ||||
LAVIGNE Marianne (2006/11 ans) FRA [2248371] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 586 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.48 | 627 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 580 pts | |||||
MATHIS Eden (2006/11 ans) MON [2060589] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.84 | 299 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 218 pts | |||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.82 | 302 pts | ||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.47 | 313 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 379 pts | |||||
MATHIS Lune (2005/12 ans) MON [1673108] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 663 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 520 pts | |||||
MIYAMATSU Sarah (2004/13 ans) JPN [1678643] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.30 | 980 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.58 | 872 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 998 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 13 ans | 933 pts | |||||
NOONAN Ruby (2006/11 ans) FRA [1981077] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 554 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 587 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 560 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.16 | 446 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 594 pts | |||||
RAIMONDO Juliette (2005/12 ans) FRA [1868633] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 716 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.34 | 545 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 532 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 704 pts | |||||
RICHARDSON Georgina (2005/12 ans) GBR [1912651] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.07 | 822 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.65 | 889 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 839 pts | |||||
RICHARDSON Isabella (2006/11 ans) GBR [2019931] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.55 | 476 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.50 | 547 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.15 | 382 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 451 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.49 | 406 pts | ||||
ROBSON Paloma (2006/11 ans) HKG [2245411] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.58 | 475 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 472 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 509 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 582 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.17 | 380 pts | ||||
SAINTON Lee (2006/11 ans) FRA [1868647] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.28 | 639 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 617 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.93 | 638 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 679 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 674 pts | |||||
TURCO Maya (2005/12 ans) GBR [2310335] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
VIACAVA Giulia (2006/11 ans) ITA [2076201] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 742 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 743 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.02 | 690 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 694 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP