Titre original : IXes Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 22 au Dimanche 29 Juillet 2001
Pas de relais français.
Filtres
Structure : RUSSIE | ||||||||
AMINOV Vladislav (1977/24 ans) RUS [-20833] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.54 | 875 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:55.98 | 935 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:56.25 | 923 pts | ||||
BUTSENIN Alexei (1976/25 ans) RUS [-75302] | ||||||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 08:02.63 | 957 pts | ||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 15:21.21 | 943 pts | ||||
CHERNYSHEV Dmitry (1980/21 ans) RUS [-5830] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:50.77 | 915 pts | ||||
FILIPETS Alexey (1978/23 ans) RUS [-75344] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:52.88 | 924 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Finale A | 07:56.30 | 995 pts | ||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:00.00 | 1756 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 15:01.43 | 1012 pts | ||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 15:17.24 | 956 pts | ||||
GANZEY Stepan (1981/20 ans) RUS [-75351] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:50.45 | 922 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:01.01 | 825 pts | ||||
KHOKHLOV Leonid (1980/21 ans) RUS [-20814] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.99 | 907 pts | ||||
KOMORNIKOV Dmitry (1981/20 ans) RUS [-75395] | ||||||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.62 | 972 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | DSQ | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:13.73 | 1004 pts | ||||
KORSHUNOV Maxim (1977/24 ans) RUS [-75397] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.40 | 873 pts | ||||
KULIKOV Vladislav (1971/30 ans) RUS [-75403] | ||||||||
10e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:24.18 | 1040 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.14 | 1048 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:52.69 | 1049 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:52.98 | 1030 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.03 | 1027 pts | ||||
MALYAROV Arsen (1979/22 ans) RUS [-75418] | ||||||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.84 | 957 pts | ||||
MARCHENKO Igor (1975/26 ans) RUS [-2174] | ||||||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.50 | 980 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:53.67 | 987 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.52 | 996 pts | ||||
POLYAKOV Anatoly (1980/21 ans) RUS [-6532] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 01:55.68 | 1053 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 01:57.34 | 1008 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 01:58.27 | 984 pts | ||||
SLUDNOV Roman (1980/21 ans) RUS [-289] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:27.60 | 1085 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.78 | 1064 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.98 | 1041 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:00.16 | 1110 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:59.94 | 1125 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.40 | 1094 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP