Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mars 2017
Filtres
23 (41.82 %)
1 (1.82 %)
31 (56.36 %)
----
CANET 66 NATATION | ||||||||
BERNABE Timothée (2000/17 ans) FRA [1363039] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1053 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1046 pts | |||||
BRENON Kyllian (2000/17 ans) CIV [1499384] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.05 | 1099 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1161 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1147 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1188 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1000 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
CAMBLONG Tommy-Lee (2001/16 ans) FRA [1407554] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1160 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1213 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1221 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1071 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1109 pts | |||||
CHOUMILOFF Sacha (1999/18 ans) FRA [1132955] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1194 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1167 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
CLEMENT Paul (2001/16 ans) FRA [1047404] | ||||||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1020 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.14 | 933 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 982 pts | |||||
DELECLUSE Theo (1997/20 ans) FRA [832327] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.48 | 1139 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.23 | 1156 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1180 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.38 | 1206 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.22 | 1155 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1176 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1175 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
DELICES Jean-Marc (2000/17 ans) FRA [1111933] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.02 | 1171 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Barrage Finales | 00:23.77 | 1189 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.07 | 1168 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1210 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1201 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1195 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1236 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1207 pts | |||||
FRANCILLETTE Scotty-Tommy (1999/18 ans) FRA [1180254] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.63 | 1128 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1150 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1144 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
HEMBERGER Yoan (2002/15 ans) FRA [1547205] | ||||||||
52e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
25e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 861 pts | |||||
KOINDREDI Goroco (1999/18 ans) FRA [1035804] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.02 | 1171 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.23 | 1156 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.03 | 1166 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.45 | 1141 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1148 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1137 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
TORIS Hugo (2000/17 ans) FRA [1020121] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1200 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1125 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
USCLAT Marc (1998/19 ans) FRA [773994] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.53 | 1185 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1181 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1180 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
VLAOVIC Milan (2000/17 ans) FRA [1118089] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.93 | 1178 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.87 | 1182 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1145 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1100 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1144 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1130 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1153 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1168 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1149 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP