Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mars 2017
Filtres
13 (33.33 %)
----
26 (66.67 %)
----
ALLIANCE NATATION BESANCON | ||||||||
ALLEMANDET Mathieu (1998/19 ans) FRA [863247] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.71 | 1123 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.75 | 1120 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1131 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.98 | 1154 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1148 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1123 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
CARDOT Pierre (2000/17 ans) FRA [1115447] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.20 | 1089 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1114 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1084 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.45 | 1141 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.40 | 1144 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1113 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
CATTIN Léo (2000/17 ans) FRA [1175636] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.99 | 1093 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.96 | 1095 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1113 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1097 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1063 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
CURTON Davy (1995/22 ans) FRA [723711] | ||||||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
GILBERT Mathias (2001/16 ans) FRA [1164534] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.57 | 1019 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.05 | 1049 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1017 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:26.52 | 1001 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 998 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 988 pts | |||||
GIRARDET Samy (2001/16 ans) FRA [1541683] | ||||||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 998 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 975 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 939 pts | |||||
MILA Hugo (2002/15 ans) FRA [1166085] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 950 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 911 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 949 pts | |||||
SCHMITT Emilien (1994/23 ans) FRA [376695] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.17 | 1161 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.43 | 1142 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1118 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.22 | 1206 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.40 | 1194 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1211 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
TONGUET Zypher (2000/17 ans) FRA [1541693] | ||||||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.44 | 828 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.29 | 1003 pts | ||||
VANNIER Léo (1997/20 ans) FRA [972649] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1061 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1159 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1165 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1194 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP