FF Natation
Détail du jury Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - CENTRE-VAL DE LOIRE - TOURS (FRA)
Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 1er au Lundi 3 Juillet 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Juge-Arbitre HAVARD Maryvonne (1954) FRA CN CHINON
Juge-Arbitre MOREAU Jean-françois (1949) FRA EN TOURS
Starter FAYOLLE Michel (1944) FRA JOUÉ NATATION
Starter HAVARD Daniel (1949) FRA CN CHINON
Juge de nage DUME Nathalie (1970) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY
Juge de nage LEON Renaud (1966) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER
Juge de virages CORN Nathalie (1967) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages DANDELEUX Philippe (1967) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages FAVRAU Dominique (1953) FRA CN CHINON
Juge de virages GUYARD Nadia (1963) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages LORME Laurent (1967) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Juge de virages LOTIN Catherine (1974) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Juge de virages PAILLISSON Jocelyne (1969) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages SEYFRITZ Claire (1978) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA CN CHINON
Chronométreur COQUART Gérald (1977) FRA EN TOURS
Chronométreur DAVID Christian (1971) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur GALANO François (1968) FRA US VENDÔME
Chronométreur GEORGES Nathalie (1973) FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS
Chronométreur GONNORD Florence (1966) FRA EN TOURS
Chronométreur MARET Jeanine (1951) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON
Chronométreur MERIOT Bruno (1968) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur MILLE Delphine (1974) FRA ASN BONNEVAL
Chronométreur MORNET Yanis (1974) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Chronométreur SILVAIN Stephanie (1975) FRA CN CHÂTEAUDUN
Chronométreur THEREZE Steve (1979) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur TRU Ngoc (1975) FRA ASPTT ORLÉANS
Chronométreur VILPOUX Franck (1967) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Juge de virages en chef LECAT Bernard (1949) FRA EN TOURS
Chambre d'appel VALO Maxime (1983) FRA EN TOURS
Jury d'appel ANTIGNY Frédéric (1977) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Jury d'appel BERAUDY Jean-louis (1949) FRA JOUÉ NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Jury d'appel GRUEL Wilfrid (1973) FRA US VENDÔME
Gestion extraNat BAUDRON Matthieu (1979) FRA USM SARAN
Gestion extraNat GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Représentant DTN DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Gestion Chronométrage BAUDRON Matthieu (1979) FRA USM SARAN
Réunion N° : 2
Délégué fédéral GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Juge-Arbitre HAVARD Maryvonne (1954) FRA CN CHINON
Juge-Arbitre MOREAU Jean-françois (1949) FRA EN TOURS
Starter FAYOLLE Michel (1944) FRA JOUÉ NATATION
Starter HAVARD Daniel (1949) FRA CN CHINON
Juge de nage DUME Nathalie (1970) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY
Juge de nage LEON Renaud (1966) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER
Juge de virages CORN Nathalie (1967) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages DANDELEUX Philippe (1967) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages FAVRAU Dominique (1953) FRA CN CHINON
Juge de virages GUYARD Nadia (1963) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages LISTRAT Severine (1972) FRA EN TOURS
Juge de virages LORME Laurent (1967) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Juge de virages LOTIN Catherine (1974) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Juge de virages PAILLISSON Jocelyne (1969) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages SEYFRITZ Claire (1978) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA CN CHINON
Chronométreur COQUART Gérald (1977) FRA EN TOURS
Chronométreur DAVID Christian (1971) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur GALANO François (1968) FRA US VENDÔME
Chronométreur GEORGES Nathalie (1973) FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS
Chronométreur GONNORD Florence (1966) FRA EN TOURS
Chronométreur MARET Jeanine (1951) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON
Chronométreur MERIOT Bruno (1968) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur MILLE Delphine (1974) FRA ASN BONNEVAL
Chronométreur MORNET Yanis (1974) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Chronométreur SILVAIN Stephanie (1975) FRA CN CHÂTEAUDUN
Chronométreur THEREZE Steve (1979) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur TRU Ngoc (1975) FRA ASPTT ORLÉANS
Chronométreur VILPOUX Franck (1967) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Juge de virages en chef LECAT Bernard (1949) FRA EN TOURS
Chambre d'appel CUOQ Michel (1958) FRA EN TOURS
Chambre d'appel VALO Maxime (1983) FRA EN TOURS
Jury d'appel ANTIGNY Frédéric (1977) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Jury d'appel BERAUDY Jean-louis (1949) FRA JOUÉ NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Jury d'appel GRUEL Wilfrid (1973) FRA US VENDÔME
Gestion extraNat BAUDRON Matthieu (1979) FRA USM SARAN
Gestion extraNat GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Représentant DTN DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Gestion Chronométrage BAUDRON Matthieu (1979) FRA USM SARAN
Réunion N° : 3
Délégué fédéral GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Juge-Arbitre DUME Nathalie (1970) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY
Juge-Arbitre MOREAU Jean-françois (1949) FRA EN TOURS
Starter BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Starter FAYOLLE Michel (1944) FRA JOUÉ NATATION
Juge de nage LEON Renaud (1966) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER
Juge de nage PETIT Stephane (1967) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Juge de virages BOUQUET Claude (1952) FRA EN TOURS
Juge de virages BRUNET Ludivine (1976) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Juge de virages CORN Nathalie (1967) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages DA COSTA Antonio (1969) FRA AN ROMORANTIN
Juge de virages DANDELEUX Philippe (1967) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages FAVRAU Dominique (1953) FRA CN CHINON
Juge de virages GOUNET Nathalie (1967) FRA EN TOURS
Juge de virages GUYARD Nadia (1963) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages LOTIN Catherine (1974) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA CN CHINON
Chronométreur ARAGON François (1975) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur BOUQUET Jocelyne (1950) FRA EN TOURS
Chronométreur DAVID Christian (1971) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur HASSIB Youssef (1969) FRA CN CHINON
Chronométreur LAVAINNE Eric (1972) FRA CN CHÂTEAUDUN
Chronométreur MADRELLE Patrice (1971) FRA US VENDÔME
Chronométreur MARET Jeanine (1951) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON
Chronométreur MILLE Delphine (1974) FRA ASN BONNEVAL
Chronométreur THEREZE Steve (1979) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur TRU Ngoc (1975) FRA ASPTT ORLÉANS
Chronométreur VILPOUX Franck (1967) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Juge de virages en chef LECAT Bernard (1949) FRA EN TOURS
Secrétariat FEBVRE Cécilia (1982) FRA EN TOURS
Chambre d'appel VALO Maxime (1983) FRA EN TOURS
Gestion extraNat BAUDRON Matthieu (1979) FRA USM SARAN
Gestion extraNat GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Représentant DTN DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Gestion Chronométrage BAUDRON Matthieu (1979) FRA USM SARAN
Réunion N° : 4
Délégué fédéral GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Juge-Arbitre DUME Nathalie (1970) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY
Juge-Arbitre MOREAU Jean-françois (1949) FRA EN TOURS
Starter BOURGOGNON Laetitia (1974) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Starter FAYOLLE Michel (1944) FRA JOUÉ NATATION
Juge de nage LEON Renaud (1966) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER
Juge de nage PETIT Stephane (1967) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Juge de virages BOUQUET Claude (1952) FRA EN TOURS
Juge de virages BRUNET Ludivine (1976) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Juge de virages CORN Nathalie (1967) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages DA COSTA Antonio (1969) FRA AN ROMORANTIN
Juge de virages DANDELEUX Philippe (1967) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages FAVRAU Dominique (1953) FRA CN CHINON
Juge de virages GOUNET Nathalie (1967) FRA EN TOURS
Juge de virages GUYARD Nadia (1963) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Juge de virages LOTIN Catherine (1974) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages MAILLY Christophe (1972) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Juge de virages PROUST Rodolphe (1972) FRA EN TOURS
Juge de virages ROUBLIN Evelyne (1962) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages VALLE Patrice (1958) FRA CN CHINON
Chronométreur ARAGON François (1975) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur BOUQUET Jocelyne (1950) FRA EN TOURS
Chronométreur DINE MOREIRA Lawal (1963) FRA EN TOURS
Chronométreur HASSIB Youssef (1969) FRA CN CHINON
Chronométreur LAVAINNE Eric (1972) FRA CN CHÂTEAUDUN
Chronométreur MADRELLE Patrice (1971) FRA US VENDÔME
Chronométreur MARET Jeanine (1951) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON
Chronométreur THEREZE Steve (1979) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur TRU Ngoc (1975) FRA ASPTT ORLÉANS
Chronométreur VILPOUX Franck (1967) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Juge de virages en chef LECAT Bernard (1949) FRA EN TOURS
Secrétariat FEBVRE Cécilia (1982) FRA EN TOURS
Chambre d'appel VALO Maxime (1983) FRA EN TOURS
Gestion extraNat BAUDRON Matthieu (1979) FRA USM SARAN
Gestion extraNat GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Représentant DTN DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Gestion Chronométrage BAUDRON Matthieu (1979) FRA USM SARAN
Réunion N° : 5
Délégué fédéral GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Juge-Arbitre HAVARD Maryvonne (1954) FRA CN CHINON
Juge-Arbitre MOREAU Jean-françois (1949) FRA EN TOURS
Starter FAYOLLE Michel (1944) FRA JOUÉ NATATION
Starter HAVARD Daniel (1949) FRA CN CHINON
Juge de nage BENARD Gérard (1956) FRA JOUÉ NATATION
Juge de nage GAUTHIER Yvon (1951) FRA US ST-PIERRE-DES-CORPS
Juge de virages CHENU Sylvie (1964) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY
Juge de virages CORN Nathalie (1967) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages DANDELEUX Philippe (1967) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages DINE MOREIRA Lawal (1963) FRA EN TOURS
Juge de virages DURE Frédéric (1971) FRA ASPTT ORLÉANS
Juge de virages FAVRAU Dominique (1953) FRA CN CHINON
Juge de virages GRUEL Yolande (1951) FRA US VENDÔME
Juge de virages GUIVARCH Bernard (1954) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages LOTIN Catherine (1974) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages REMY Chloé (1999) FRA USM SARAN
Juge de virages SAUDRAIS Samuel (1975) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Chronométreur BOUQUET Claude (1952) FRA EN TOURS
Chronométreur FOURNIER Sylvie (1965) FRA LOCHES A.C NATATION
Chronométreur MARET Jeanine (1951) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON
Chronométreur MILLE Delphine (1974) FRA ASN BONNEVAL
Chronométreur SILVAIN Paul (1970) FRA CN CHÂTEAUDUN
Chronométreur THEREZE Steve (1979) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur THIBOEUF-LEFRERE Laure (1995) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chronométreur VILPOUX Franck (1967) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Juge de virages en chef LECAT Bernard (1949) FRA EN TOURS
Secrétariat FEBVRE Cécilia (1982) FRA EN TOURS
Chambre d'appel LE NOACH BOZON Sylvie (1955) FRA EN TOURS
Chambre d'appel VALO Maxime (1983) FRA EN TOURS
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Gestion extraNat GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Représentant DTN DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Gestion Chronométrage MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Réunion N° : 6
Délégué fédéral GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Juge-Arbitre HAVARD Maryvonne (1954) FRA CN CHINON
Juge-Arbitre MOREAU Jean-françois (1949) FRA EN TOURS
Starter FAYOLLE Michel (1944) FRA JOUÉ NATATION
Starter HAVARD Daniel (1949) FRA CN CHINON
Juge de nage BENARD Gérard (1956) FRA JOUÉ NATATION
Juge de nage GAUTHIER Yvon (1951) FRA US ST-PIERRE-DES-CORPS
Juge de virages CHENU Sylvie (1964) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY
Juge de virages CORN Nathalie (1967) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages DANDELEUX Philippe (1967) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de virages DINE MOREIRA Lawal (1963) FRA EN TOURS
Juge de virages DURE Frédéric (1971) FRA ASPTT ORLÉANS
Juge de virages FAVRAU Dominique (1953) FRA CN CHINON
Juge de virages GRUEL Yolande (1951) FRA US VENDÔME
Juge de virages GUIVARCH Bernard (1954) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS
Juge de virages LECAT Bernard (1949) FRA EN TOURS
Juge de virages LOTIN Catherine (1974) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Juge de virages REMY Chloé (1999) FRA USM SARAN
Juge de virages SAUDRAIS Samuel (1975) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Chronométreur FOURNIER Sylvie (1965) FRA LOCHES A.C NATATION
Chronométreur MARET Jeanine (1951) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON
Chronométreur MILLE Delphine (1974) FRA ASN BONNEVAL
Chronométreur REMY Chloé (1999) FRA USM SARAN
Chronométreur THEREZE Steve (1979) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur THIBOEUF-LEFRERE Laure (1995) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN
Chronométreur VILPOUX Franck (1967) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Secrétariat FEBVRE Cécilia (1982) FRA EN TOURS
Chambre d'appel LE NOACH BOZON Sylvie (1955) FRA EN TOURS
Chambre d'appel VALO Maxime (1983) FRA EN TOURS
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Gestion extraNat GASTOU Patrick (1947) FRA EN TOURS
Représentant DTN DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Gestion Chronométrage MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page