Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 12 Mars 2017
Réunion N° : 1 | ||
Arbitre | CHALI Karel (1980) FRA | |
Arbitre | GIRONDELOT Vincent (1991) FRA | |
Juge-Arbitre | LE COMTE Sandrine (1970) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Arbitre | PIERDET Jean-Marc (1960) FRA | |
Starter | BOURLIER Sandrine (1971) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge à l'arrivée | BOUDIN Olivier (1969) FRA | CN LES ABRETS |
Juge à l'arrivée | PELLEGRIN Lucas (1971) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Juge de virages | ALLEGRE Benjamin (1998) FRA | GRENOBLE NATATION |
Juge de virages | BOUSSEAU Christophe (1974) FRA | CN LES ABRETS |
Juge de virages | BRAZZOLOTTO Xavier (1973) FRA | US ST-EGRÈVE |
Juge de virages | DIDIER Margaux (1994) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Juge de virages | JANUSZ Sophie (1975) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Juge de virages | VANBELLEGHEM Hugo (1998) FRA | GRENOBLE NATATION |
Chronométreur | ARNAUD Patrick (1969) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Chronométreur | BISSONET Franck (1969) FRA | CN MOIRANS |
Chronométreur | BOROT Pascal (1965) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Chronométreur | BRUNET Christine (1974) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Chronométreur | CARROUGET Rémi (1995) FRA | GRENOBLE NATATION |
Chronométreur | CORVI Laurence (1969) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Chronométreur | DESCHAMPS Stephane (1968) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Chronométreur | DEYGAS Veronique (1971) FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE |
Chronométreur | FAVRICHON Mathis (1998) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | GIBSON Renata (1972) IRL | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Chronométreur | LE BOULC'H Martin (1998) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | LIVRAN Damien (1974) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Chronométreur | MOLINA Valérie (1969) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Chronométreur | SHERMAN Alan (1961) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | THOLLON Valerie (1972) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Chronométreur | VINCENOT Sanae (1975) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | VINCENT-ESTEVE Angeline (1998) FRA | GRENOBLE NATATION |
Juge de virages en chef | RIEUBON Sebastien (1973) FRA | CN MOIRANS |
Juge de virages en chef | SANCEAU Nathalie (1970) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Secrétariat | PARMENTELAT Alizée (1990) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Chambre d'appel | GASQUET David (1965) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Jury d'appel | DE SOUSA Sophie (1983) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Jury d'appel | LOUNES Kahina (1990) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Jury d'appel | MAIRE Stéphane (1975) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Jury d'appel | MOYART Mickaël (1991) FRA | CN MOIRANS |
Jury d'appel | ZALEJSKI Clement (1991) FRA | GRENOBLE NATATION |
Représentant DTN | MAIRE Stéphane (1975) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | LE COMTE Sandrine (1970) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Starter | FRACHET Jean-Paul (1946) FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Juge de virages | AJOUX Christèle (1970) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Juge de virages | JANUSZ Sophie (1975) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Juge de virages | MANCHON Myriam (1973) FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE |
Juge de virages | MOLINA Valérie (1969) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Juge de virages | RIEUBON Sebastien (1973) FRA | CN MOIRANS |
Juge de virages | ROUBAT Luc (1965) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Chronométreur | ALLEGRE Benjamin (1998) FRA | GRENOBLE NATATION |
Chronométreur | BISSONET Franck (1969) FRA | CN MOIRANS |
Chronométreur | BRUN Clement (1998) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | BRUNET Christine (1974) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Chronométreur | CARROUGET Rémi (1995) FRA | GRENOBLE NATATION |
Chronométreur | CURTAUD Nathalie (1971) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | DEYGAS Veronique (1971) FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE |
Chronométreur | DI RAZZA Olimpia (1968) ITA | AS FONTAINE NATATION |
Chronométreur | FAVRICHON Mathis (1998) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | LORENZELLI Aesane (1997) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | MOCELLIN Peggy (1973) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Chronométreur | PELLEGRIN Lucas (1971) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | PICART Catherine (1971) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | PROVENAZ Philippe (1972) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | PRUNGNAUD Najette (1970) FRA | GRENOBLE NATATION |
Chronométreur | RAINERI Delphine (1977) FRA | CN LES ABRETS |
Chronométreur | SCHIFF Nicolas (1968) FRA | US ST-EGRÈVE |
Secrétariat | PARMENTELAT Alizée (1990) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Chambre d'appel | GASQUET David (1965) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Jury d'appel | DE SOUSA Sophie (1983) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Jury d'appel | DILLMANN Kevin (1989) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Jury d'appel | GRANZIERA Régis (1988) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Jury d'appel | LOUNES Kahina (1990) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Jury d'appel | PERROY Nicolas (1988) FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE |
Représentant DTN | MAIRE Stéphane (1975) FRA | GRENOBLE ALP'38 |