Titre original : 11e Meeting Jeunes/Avenirs Grand Chalon Niveau National
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 31 Mars au Dimanche 2 Avril 2017
Filtres
Structure : SEINE-SAINT-DENIS | ||||||||
ADJIMAN Shana (2005/12 ans) FRA [1683911] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 867 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.07 | 802 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 796 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 921 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 773 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:39.96 | 853 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 836 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 781 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 422 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
BENKHEROUF Sakina (2004/13 ans) FRA [1473430] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.26 | 751 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.84 | 786 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 736 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 820 pts | ||||
22e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 817 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 736 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 699 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 846 pts | ||||
BOUAKAZ Alya (2005/12 ans) FRA [1665473] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.06 | 763 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.66 | 620 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.43 | 786 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 763 pts | |||||
14e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 901 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:41.52 | 782 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 868 pts | ||||
DJENAD Mélina (2004/13 ans) FRA [1600439] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.32 | 585 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 689 pts | |||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.86 | 512 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 527 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 595 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 700 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 757 pts | ||||
DURAN Chiara (2006/11 ans) FRA [1813619] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.71 | 670 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.49 | 485 pts | ||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 446 pts | |||||
64e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 576 pts | |||||
22e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 817 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11 ans | 00:34.35 | 690 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 11 ans | 609 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 521 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B : 11 ans | 445 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 846 pts | ||||
ENGELSPACH Morgianne (2004/13 ans) FRA [2146171] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.53 | 754 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 723 pts | |||||
73e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.65 | 438 pts | ||||
70e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 552 pts | |||||
26e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 757 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 590 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 703 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 846 pts | ||||
GILLES Shainesse (2004/13 ans) FRA [1628351] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.95 | 829 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.85 | 832 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 823 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.08 | 790 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 755 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 921 pts | ||||
8e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 968 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 819 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 788 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 917 pts | ||||
GUFFROY Lindsay (2004/13 ans) FRA [1698601] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.31 | 791 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 732 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 634 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 801 pts | ||||
8e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 968 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 717 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:41.82 | 769 pts | ||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 658 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 917 pts | ||||
HAMADACHE Inaya (2005/12 ans) FRA [1878297] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.68 | 793 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 670 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 524 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 632 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 801 pts | ||||
12e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 942 pts | ||||
26e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 625 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 917 pts | ||||
JENEQUIN Elsa (2006/11 ans) FRA [2506533] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.56 | 678 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 520 pts | |||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries | 565 pts | |||||
62e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.98 | 507 pts | ||||
69e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 553 pts | |||||
26e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 757 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11 ans | 00:34.74 | 668 pts | ||||
65e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 477 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 757 pts | ||||
LAPEYRE Eléna (2006/11 ans) FRA [2076509] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.27 | 640 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.77 | 530 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 604 pts | |||||
102e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.38 | 185 pts | ||||
26e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 757 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11 ans | 00:35.84 | 609 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B : 11 ans | 541 pts | |||||
29e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 525 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 757 pts | ||||
LEBLANC Ines (2004/13 ans) FRA [1695975] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.21 | 1004 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 965 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.14 | 965 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 930 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.42 | 825 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 900 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 984 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:29.18 | 1006 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 960 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:33.87 | 979 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 969 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 870 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1056 pts | ||||
LEITE PEREIRA SILVA Marion (2004/13 ans) FRA [1580173] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.08 | 650 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.57 | 752 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 720 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.21 | 632 pts | ||||
14e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 901 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 695 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 868 pts | ||||
MAHE-TAHOR Ines (2006/11 ans) FRA [1676854] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.98 | 503 pts | ||||
110e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 401 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.36 | 632 pts | ||||
60e | 100 Dos Dames | Séries | 476 pts | |||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.87 | 555 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 389 pts | |||||
67e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 460 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B : 11 ans | 00:40.65 | 662 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale B : 11 ans | 00:40.82 | 514 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B : 11 ans | 354 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 757 pts | ||||
NAINAN Nawelle (2004/13 ans) FRA [1789959] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.77 | 667 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.09 | 868 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 771 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 813 pts | ||||
12e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 942 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:36.13 | 866 pts | ||||
12e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 725 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 917 pts | ||||
PERIANDRE Shana (2004/13 ans) FRA [1639994] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.84 | 836 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.78 | 699 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.47 | 876 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 984 pts | ||||
2e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 1041 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:37.56 | 968 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 941 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
PEYSSONNEL Emma (2005/12 ans) FRA [1725818] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.84 | 776 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.16 | 733 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 565 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 688 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 813 pts | ||||
8e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 968 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 685 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 1056 pts | ||||
SERGMA Feryel (2004/13 ans) FRA [1928251] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.63 | 674 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.75 | 606 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 515 pts | |||||
54e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 603 pts | |||||
14e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 901 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 633 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 868 pts | ||||
SITAYEB Iris (2005/12 ans) FRA [1558832] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.87 | 774 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.34 | 633 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.03 | 717 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 687 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 820 pts | ||||
12e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 942 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 787 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 868 pts | ||||
SYKHEO Lise (2005/12 ans) FRA [1994875] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.27 | 640 pts | ||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.75 | 576 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.96 | 678 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 734 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.90 | 599 pts | ||||
48e | 200 4 Nages Dames | Premières séries | 624 pts | |||||
22e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 817 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 620 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 648 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 846 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP