FF Natation
Détail du jury Meeting International (Golden Tour - Camille MUFFAT) - AMIENS (FRA)
Titre original : Meeting International (Golden Tour - Camille MUFFAT)
Type de compétition : Meeting International (circuit FFN Golden tour - Camille Muffat) (173)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Avril 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Arbitre BESSEUX Guy (1964) FRA
Juge-Arbitre FRANCOIS Patrick (1952) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Arbitre MOUROT Patrick (1962) FRA
Juge-Arbitre POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Secrétaires D'HERVE Pierre (1963) FRA
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Chronométreurs BAVIERE Ludovic (1970) FRA
Juge de nage BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de nage CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages FRANÇOIS Catherine (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages GUEZOU David (1973) FRA CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
Juge de virages HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages MOREL Marie-Pierre (1961) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages POULAIN Jean-Claude (1963) FRA CHÂTEAU-THIERRY NATATION
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages VANLERBERGHE Joëlle (1966) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur DESUMEUR Florent (1997) FRA CN CHAUNY
Chronométreur GOSSART Corinne (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LENGLIN Frédéric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur MALLET Mickael (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur POUILLY Sebastien (1975) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur en chef MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CATTANI Gilles (1980) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel PLA Robin (1991) FRA US ST-EGRÈVE
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Inscrit sans fonction HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 2
Délégué fédéral DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge-Arbitre FRANCOIS Patrick (1952) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge-Arbitre POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de nage CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages FRANÇOIS Catherine (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages GUEZOU David (1973) FRA CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
Juge de virages HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages MOREL Marie-Pierre (1961) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages POULAIN Jean-Claude (1963) FRA CHÂTEAU-THIERRY NATATION
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages VANLERBERGHE Joëlle (1966) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur DESUMEUR Florent (1997) FRA CN CHAUNY
Chronométreur GOSSART Corinne (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LENGLIN Frédéric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur MALLET Mickael (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur POUILLY Sebastien (1975) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur en chef MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CATTANI Gilles (1980) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel PLA Robin (1991) FRA US ST-EGRÈVE
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 3
Délégué fédéral DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge-Arbitre FRANCOIS Patrick (1952) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge-Arbitre POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de nage ENGELEN Frederic (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de nage MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de nage WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages BAILLE Sandrine (1971) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LECLET Thierry (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages POULAIN Jean-Claude (1963) FRA CHÂTEAU-THIERRY NATATION
Juge de virages REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages VANLERBERGHE Joëlle (1966) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur CARLONE Véronique (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur DESUMEUR Florent (1997) FRA CN CHAUNY
Chronométreur FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur FRANÇOIS Catherine (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur GUEZOU David (1973) FRA CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
Chronométreur HEMERYCK Catherine (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur LENGLIN Frédéric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur POUILLY Sebastien (1975) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages en chef BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages en chef LENGLAIN David (1970) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Chronométreur en chef MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CATTANI Gilles (1980) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel PLA Robin (1991) FRA US ST-EGRÈVE
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 4
Délégué fédéral DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge-Arbitre FRANCOIS Patrick (1952) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge-Arbitre POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de nage ENGELEN Frederic (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de nage MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de nage WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages BAILLE Sandrine (1971) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages CARLONE Véronique (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LECLET Thierry (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages POULAIN Jean-Claude (1963) FRA CHÂTEAU-THIERRY NATATION
Juge de virages REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Juge de virages ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages VANLERBERGHE Joëlle (1966) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur DESUMEUR Florent (1997) FRA CN CHAUNY
Chronométreur FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur FRANÇOIS Catherine (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur GUEZOU David (1973) FRA CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
Chronométreur HEMERYCK Catherine (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur LENGLIN Frédéric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur POUILLY Sebastien (1975) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages en chef BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages en chef LENGLAIN David (1970) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Chronométreur en chef MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CATTANI Gilles (1980) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel PLA Robin (1991) FRA US ST-EGRÈVE
Réunion N° : 5
Délégué fédéral DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge-Arbitre FRANCOIS Patrick (1952) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge-Arbitre POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage LENGLAIN David (1970) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Juge de nage THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Juge de virages BAILLE Sandrine (1971) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages FRANÇOIS Catherine (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages GUEZOU David (1973) FRA CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
Juge de virages HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LECLET Thierry (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages POULAIN Jean-Claude (1963) FRA CHÂTEAU-THIERRY NATATION
Juge de virages WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur DESUMEUR Florent (1997) FRA CN CHAUNY
Chronométreur ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Chronométreur MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur POUILLY Sebastien (1975) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur VANLERBERGHE Joëlle (1966) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur en chef MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CATTANI Gilles (1980) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel PLA Robin (1991) FRA US ST-EGRÈVE
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 6
Délégué fédéral DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge-Arbitre FRANCOIS Patrick (1952) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge-Arbitre POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage LENGLAIN David (1970) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Juge de nage THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Juge de virages BAILLE Sandrine (1971) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Juge de virages BOQUET Alexandre (1990) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Patrick (1960) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages BOQUET Sebastien (1984) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages FRANÇOIS Catherine (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages GUEZOU David (1973) FRA CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
Juge de virages HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LECLET Thierry (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages POULAIN Jean-Claude (1963) FRA CHÂTEAU-THIERRY NATATION
Juge de virages WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur DESUMEUR Florent (1997) FRA CN CHAUNY
Chronométreur ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Chronométreur MORISOT David (1968) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur POUILLY Sebastien (1975) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur VANLERBERGHE Joëlle (1966) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur en chef MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Speaker SAUGET Michel (1953) FRA OLIVET NATATION I'NOX
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel CATTANI Gilles (1980) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel DETAIL Francois (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel PLA Robin (1991) FRA US ST-EGRÈVE
Gestion extraNat POIRE Valentin (1996) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page