vous êtes connectés
Les résultats 8e Meeting National EurocomSwim de Massy - MASSY (FRA)
Titre original : 8e Meeting National EurocomSwim de Massy
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2017 - Bassin de : 50 m.
78 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
20 (33.9 %)
----
39 (66.1 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
1. BENNACER Assia (2001/16 ans) FRA [1684953]
123e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.57 853 pts MPP : 00:32.72 le 12/03/2016
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:38.91 902 pts
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.04 944 pts MPP : 00:37.49 le 17/12/2016
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.33 884 pts MPP : 01:23.82 le 08/05/2016
41e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.85 798 pts MPP : 03:04.46 le 25/06/2016
2. BONNIVARD Adrien (2002/15 ans) FRA [1451267]
63e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.54 806 pts MPP : 01:07.54 le 18/12/2016
3. DELANNOY Antoine (2002/15 ans) FRA [1897551]
113e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.56 933 pts MPP : 00:28.36 le 11/06/2016
42e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.16 935 pts MPP : 00:33.89 le 17/12/2016
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.99 862 pts MPP : 01:17.32 le 22/01/2017
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 15-18 ans 00:34.21 932 pts
4. DEMETZ Alexis (2001/16 ans) FRA [1313965]
55e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.18 888 pts MPP : 01:07.48 le 18/12/2016
41e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.13 896 pts MPP : 02:25.27 le 16/12/2016
65e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.57 848 pts MPP : 02:29.52 le 22/01/2017
5. DRUART Morgane (2003/14 ans) FRA [1653800]
136e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.32 807 pts MPP : 00:31.67 le 20/01/2017
58e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.40 902 pts
42e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.75 933 pts MPP : 01:14.03 le 18/12/2016
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-17 ans 00:34.82 931 pts MPP : 00:35.70 le 04/06/2016
6. GRAS Morgane (2001/16 ans) FRA [886901]
74e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.11 945 pts MPP : 00:29.86 le 09/07/2016
74e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.09 940 pts MPP : 01:04.63 le 20/03/2016
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.39 1004 pts MPP : 00:33.24 le 08/07/2016
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.18 947 pts MPP : 01:11.20 le 10/07/2016
68e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.86 912 pts MPP : 00:41.87 le 28/06/2014
7. LIV Thomas (2002/15 ans) FRA [1396162]
85e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.85 979 pts MPP : 00:26.83 le 20/01/2017
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.18 1032 pts
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.95 1044 pts MPP : 00:32.50 le 17/12/2016
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.60 1041 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.50 1069 pts MPP : 01:10.45 le 08/07/2016
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:32.99 1006 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.30 1040 pts MPP : 02:29.34 le 22/07/2016
37e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.68 953 pts MPP : 02:22.70 le 18/12/2016
8. MULLOIS Flynn (2002/15 ans) FRA [1451289]
112e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.55 934 pts MPP : 00:27.83 le 16/12/2016
9. MUREZ Anastasia (2003/14 ans) FRA [1451258]
93e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.62 912 pts MPP : 00:30.87 le 20/01/2017
51e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.94 808 pts MPP : 00:40.97 le 20/01/2017
10. PERIGUEUX Elea (2002/15 ans) FRA [1451290]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.85 962 pts MPP : 00:29.78 le 12/03/2016
85e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.77 918 pts MPP : 01:03.65 le 26/06/2016
47e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.31 1004 pts MPP : 02:15.23 le 18/03/2016
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.75 1011 pts
19e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:44.08 1033 pts MPP : 09:31.63 le 21/07/2016
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.48 956 pts MPP : 02:36.91 le 17/12/2016
26e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.10 896 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 14-17 ans 00:30.40 926 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 04:44.33 1043 pts MPP : 04:42.38 le 25/07/2016
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:37.01 950 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 05:31.96 928 pts MPP : 05:23.99 le 10/07/2016
11. PERNOT Ophélie (2000/17 ans) FRA [1406345]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.32 997 pts MPP : 00:28.63 le 09/07/2016
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.83 1013 pts MPP : 01:02.94 le 26/06/2016
87e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.47 902 pts MPP : 02:24.69 le 08/07/2016
64e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.67 866 pts MPP : 02:44.46 le 17/12/2016
12. PICARD Nina (1999/18 ans) FRA [1684954]
80e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.43 929 pts MPP : 01:04.48 le 21/01/2017
76e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.30 933 pts MPP : 02:22.82 le 06/06/2015
58e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.08 901 pts MPP : 01:12.39 le 12/06/2016
44e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.47 850 pts MPP : 02:34.94 le 11/06/2016
13. POURAGEAUX Agatha (2002/15 ans) FRA [1540873]
77e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.16 942 pts MPP : 00:29.80 le 18/12/2016
108e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.71 858 pts MPP : 01:06.48 le 17/12/2016
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.82 906 pts
84e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.77 792 pts MPP : 02:46.17 le 17/12/2016
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:38.65 915 pts MPP : 00:39.34 le 12/03/2016
14. SCHMITT Teddy (2002/15 ans) FRA [1451247]
127e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.13 898 pts MPP : 00:27.49 le 20/01/2017
135e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.39 918 pts MPP : 00:59.86 le 17/12/2016
102e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.22 866 pts MPP : 02:12.55 le 18/12/2016
58e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.51 862 pts MPP : 00:32.03 le 17/12/2016
45e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.58 865 pts MPP : 02:27.13 le 16/12/2016
15. THENU Maxime (2002/15 ans) FRA [1493289]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.70 1055 pts
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.97 1057 pts MPP : 00:56.07 le 17/12/2016
29e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.17 965 pts
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.11 1079 pts MPP : 00:27.13 le 20/01/2017
33e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.62 1051 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:25.57 1064 pts MPP : 00:25.87 le 16/12/2016
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:56.37 1044 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 01:04.97 971 pts MPP : 01:04.66 le 21/01/2017
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 00:27.13 1078 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-18 ans 01:00.81 1074 pts MPP : 01:02.42 le 21/01/2017
16. ZENON Cassandre (2000/17 ans) FRA [1540662]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.80 1032 pts
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.22 1012 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.81 1033 pts
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.82 1094 pts MPP : 00:28.99 le 25/06/2016
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:28.52 1051 pts MPP : 00:28.23 le 11/06/2016
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:33.21 1013 pts MPP : 00:33.07 le 20/03/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page