FF Natation
Détail du jury 8e Meeting National EurocomSwim de Massy - MASSY (FRA)
Titre original : 8e Meeting National EurocomSwim de Massy
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Février 2017 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Arbitre BOUST Bruno (1954) FRA
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter COUPARD Clothilde (1964) FRA ALENÇON NC
Starter VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de virages CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages OLLIER Renée (1938) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages RAFFESTIN Monique (1949) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur GARCIA Stéphane (1967) FRA CSM CLAMART
Chronométreur LE MENN Michelle (1956) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur LOPEZ-ONATE David (1968) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur PERRET Jean-claude (1946) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chronométreur PIPET Brigitte (1959) FRA CSM CLAMART
Chronométreur ROBERT Carine (1976) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Secrétariat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Secrétariat KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel ACOULON Damien (1985) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Jury d'appel ELETTI Julien (1982) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Jury d'appel KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter COUPARD Clothilde (1964) FRA ALENÇON NC
Starter VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage DESHAYES Philippe (1963) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de nage PIPET Brigitte (1959) FRA CSM CLAMART
Juge de virages COLAS Sandrine (1972) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages COURCOUX Yves (1963) FRA US RIS-ORANGIS
Juge de virages FERNANA Si-Mohamed (1968) FRA COLOMBES NATATION
Juge de virages GUILLAUME Damien (1972) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages HOSTEAUX Didier (1967) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Juge de virages PERRET Jean-claude (1946) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juge de virages ROUX GYSEMBERG Beatrice (1962) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Chronométreur COUBLE Stephane (1969) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur DUPONT Eric (1966) FRA CN VAL MAUBUEE
Chronométreur EUGENE Antoine (1963) FRA SN MONTGERON
Chronométreur GARCIA Stéphane (1967) FRA CSM CLAMART
Chronométreur LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Chronométreur LE MENN Michelle (1956) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur LOPEZ ONATE élodie (1974) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur LOPEZ-ONATE David (1968) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur PELLIER Guénaële (1965) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur PETROVA-ZERROUK Anastassia (1963) BUL NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur RAKOTONDRAMANGA Jocelyn-Marc (1961) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur ROBERT Carine (1976) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur ROMER Camille (1960) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur TURPIN Marie-Caroline (1964) FRA STADE DE VANVES
Juge de virages en chef BONEL Stéphanie (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages en chef THEPAULT Tristan (1998) FRA AS BONDY
Secrétariat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Secrétariat KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Starter COUPARD Clothilde (1964) FRA ALENÇON NC
Starter VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de virages COLAS Sandrine (1972) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages LE MENN Michelle (1956) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages LOPEZ-ONATE David (1968) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Juge de virages PIPET Brigitte (1959) FRA CSM CLAMART
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages TURPIN Marie-Caroline (1964) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur BONEL Stéphanie (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur COUBLE Stephane (1969) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur DESHAYES Philippe (1963) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur LOPEZ ONATE élodie (1974) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur MASSOL Helene (1971) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur PELLIER Guénaële (1965) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur PETROVA-ZERROUK Anastassia (1963) BUL NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur RECOURSE Corinne (1968) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Secrétariat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Secrétariat KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Starter COUPARD Clothilde (1964) FRA ALENÇON NC
Starter VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de virages BAUDOIN Antoine (1996) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages COLAS Sandrine (1972) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages COUBLE Stephane (1969) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages EKBAL MOHAMED Hafida (1968) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages HOSTEAUX Didier (1967) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Juge de virages LOPEZ-ONATE David (1968) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Juge de virages NOVAK Olivier (1972) FRA COLOMBES NATATION
Juge de virages PERRET Jean-claude (1946) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juge de virages PIPET Brigitte (1959) FRA CSM CLAMART
Juge de virages ROBERT Carine (1976) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur BAUDOIN Antoine (1996) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur BONEL Stéphanie (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur CHARBONNEL Jean-Christophe (1968) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur COURCOUX Yves (1963) FRA US RIS-ORANGIS
Chronométreur DAILLOUX Cuc (1961) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur DAVID Christine (1967) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur EUGENE Antoine (1963) FRA SN MONTGERON
Chronométreur GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur LAZIER Eric (1971) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur LETELLIER Maurice (1941) FRA SN MONTGERON
Chronométreur MARCHESE Valérie (1968) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur MUNOZ Alvaro (1969) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Chronométreur NOVAK Olivier (1972) FRA COLOMBES NATATION
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur PIPET Brigitte (1959) FRA CSM CLAMART
Chronométreur POIROT Dominique (1968) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY
Chronométreur POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur RAKOTONDRAMANGA Jocelyn-Marc (1961) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur ROBERT Carine (1976) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur THIERRY Sebastien (1974) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur TURPIN Marie-Caroline (1964) FRA STADE DE VANVES
Secrétariat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Secrétariat KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Réunion N° : 5
Délégué fédéral CANET Olivier (1962) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre JOUVION Jacques (1953) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Starter COUPARD Clothilde (1964) FRA ALENÇON NC
Starter VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge de nage HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de virages BAUDOIN Antoine (1996) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages COLAS Sandrine (1972) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages COUBLE Stephane (1969) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages EKBAL MOHAMED Hafida (1968) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
Juge de virages GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Juge de virages GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages HOSTEAUX Didier (1967) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Juge de virages LOPEZ-ONATE David (1968) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Juge de virages NOVAK Olivier (1972) FRA COLOMBES NATATION
Juge de virages PERRET Jean-claude (1946) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juge de virages PIPET Brigitte (1959) FRA CSM CLAMART
Juge de virages ROBERT Carine (1976) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur BAUDOIN Antoine (1996) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur BONEL Stéphanie (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur CHARBONNEL Jean-Christophe (1968) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur COURCOUX Yves (1963) FRA US RIS-ORANGIS
Chronométreur DAILLOUX Cuc (1961) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur DAVID Christine (1967) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur EUGENE Antoine (1963) FRA SN MONTGERON
Chronométreur GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur LAZIER Eric (1971) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur LETELLIER Maurice (1941) FRA SN MONTGERON
Chronométreur MARCHESE Valérie (1968) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur MUNOZ Alvaro (1969) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Chronométreur NOVAK Olivier (1972) FRA COLOMBES NATATION
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur PIPET Brigitte (1959) FRA CSM CLAMART
Chronométreur POIROT Dominique (1968) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY
Chronométreur POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur RAKOTONDRAMANGA Jocelyn-Marc (1961) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur ROBERT Carine (1976) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur THIERRY Sebastien (1974) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur TURPIN Marie-Caroline (1964) FRA STADE DE VANVES
Secrétariat HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Secrétariat KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page