FF Natation
Détail du jury 25e Meeting Landron - ARRAS (FRA)
Titre original : 25e Meeting Landron
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Mercredi 28 au Vendredi 30 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Arbitre BOUST Bruno (1954) FRA
Arbitre DERVIEUX Sebastien (1978) FRA
Arbitre LINCHENEAU Pierre-marie (1956) FRA
Arbitre MERCIER Benjamin (1976) FRA
Juge-Arbitre MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Juge-Arbitre SEMPELS Georges (1952) FRA DAUPHINS ST-OMER
Starter CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Starter DENIS Christophe (1969) FRA CN DIVION
Secrétaires GAULTIER Sylvie (1963) FRA
Juge de nage ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Chronométreurs LINCHENEAU Pierre-marie (1956) FRA
Chronométreurs METAY Michel (1954) FRA
Juge de nage WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages ANDRIEU Eric (1964) FRA RACING CLUB ARRAS
Juge de virages JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur BOUTON Brandon (1993) FRA AUCHEL NATATION
Chronométreur DE PAOLI Eric (1960) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LABROY Sylvie (1974) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur REMY Chrystèle (1967) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur TRIOUX Claude (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Secrétariat VERDEZ Sylvie (1958) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel BLONDEL Alain (1959) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel DEFRANCOIS Nathalie (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel VERDEZ Gérard (1957) FRA RACING CLUB ARRAS
Speaker MAUPIN Kevin (1990) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Jury d'appel DUPONT Ingrid (1972) FRA DAUPHINS ST-OMER
Jury d'appel LEFEBVRE Céline (1977) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Jury d'appel TAQUIN Jerome (1986) FRA AUCHEL NATATION
Ramasseur de Fiches DE PAOLI Lydie (1964) FRA RACING CLUB ARRAS
Gestion extraNat LAVOISIER Solange (1964) FRA SN LENS
Inscrit sans fonction WALLART Margaux (1996) FRA SN LENS
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Juge-Arbitre SEMPELS Georges (1952) FRA DAUPHINS ST-OMER
Starter CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Starter DENIS Christophe (1969) FRA CN DIVION
Juge de nage ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Juge de nage WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages ANDRIEU Eric (1964) FRA RACING CLUB ARRAS
Juge de virages JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur BOUTON Brandon (1993) FRA AUCHEL NATATION
Chronométreur DE PAOLI Eric (1960) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LABROY Sylvie (1974) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur REMY Chrystèle (1967) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur TRIOUX Claude (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Secrétariat VERDEZ Sylvie (1958) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel BLONDEL Alain (1959) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel DEFRANCOIS Nathalie (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel VERDEZ Gérard (1957) FRA RACING CLUB ARRAS
Speaker MAUPIN Kevin (1990) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Jury d'appel DUPONT Ingrid (1972) FRA DAUPHINS ST-OMER
Jury d'appel LEFEBVRE Céline (1977) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Jury d'appel TAQUIN Jerome (1986) FRA AUCHEL NATATION
Ramasseur de Fiches DE PAOLI Lydie (1964) FRA RACING CLUB ARRAS
Gestion extraNat LAVOISIER Solange (1964) FRA SN LENS
Inscrit sans fonction WALLART Margaux (1996) FRA SN LENS
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge-Arbitre MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Starter ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Starter BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Juge de nage ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Juge de virages CARLONE Véronique (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Juge de virages TRICHOT Elisa (1996) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Chronométreur DE PAOLI Eric (1960) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur JEAN Nathalie (1968) FRA SN LENS
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur TELLIER Sandra (1965) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur TRICHOT Elisa (1996) FRA AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
Chronométreur TRIOUX Claude (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BLONDEL Alain (1959) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel DEFRANCOIS Nathalie (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel REMY Chrystèle (1967) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel DUPONT Ingrid (1972) FRA DAUPHINS ST-OMER
Jury d'appel LEFEBVRE Gregory (1975) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel VERDEZ Sylvie (1958) FRA RACING CLUB ARRAS
Ramasseur de Fiches DE PAOLI Lydie (1964) FRA RACING CLUB ARRAS
Gestion extraNat LAVOISIER Solange (1964) FRA SN LENS
Inscrit sans fonction WALLART Margaux (1996) FRA SN LENS
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Starter ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Juge de nage ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Juge de nage MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages CARLONE Véronique (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DE PAOLI Eric (1960) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur JEAN Nathalie (1968) FRA SN LENS
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur TELLIER Sandra (1965) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur TRIOUX Claude (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Secrétariat VERDEZ Sylvie (1958) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel BLONDEL Alain (1959) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel DEFRANCOIS Nathalie (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel REMY Chrystèle (1967) FRA RACING CLUB ARRAS
Speaker BOTOHELY Naguib (1989) MAD RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel DUPONT Ingrid (1972) FRA DAUPHINS ST-OMER
Jury d'appel LEFEBVRE Gregory (1975) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel VERDEZ Sylvie (1958) FRA RACING CLUB ARRAS
Ramasseur de Fiches DE PAOLI Lydie (1964) FRA RACING CLUB ARRAS
Gestion extraNat LAVOISIER Solange (1964) FRA SN LENS
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge-Arbitre MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Starter ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Starter RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Juge de nage CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de nage MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Juge de nage RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur ANDRIEU Eric (1964) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur CARLONE Véronique (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur DE PAOLI Eric (1960) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur REMY Chrystèle (1967) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur TRIOUX Claude (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chronométreur WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Secrétariat VERDEZ Sylvie (1958) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel BLONDEL Alain (1959) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel DEFRANCOIS Nathalie (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel REMY Chrystèle (1967) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel DUPONT Ingrid (1972) FRA DAUPHINS ST-OMER
Jury d'appel LEFEBVRE Gregory (1975) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel VERDEZ Sylvie (1958) FRA RACING CLUB ARRAS
Ramasseur de Fiches DE PAOLI Lydie (1964) FRA RACING CLUB ARRAS
Inscrit sans fonction DESCHAMPS David (1968) FRA RACING CLUB ARRAS
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge-Arbitre MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Starter ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Starter RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage ARNALDOS Jose (1959) FRA CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS
Juge de nage CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de nage MIELOT Marc (1969) FRA SN LENS
Juge de nage RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur ANDRIEU Eric (1964) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur CARLONE Véronique (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur DE PAOLI Eric (1960) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur HORNEZ Karine (1973) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur REMY Chrystèle (1967) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur TRIOUX Claude (1954) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chronométreur WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Secrétariat VERDEZ Sylvie (1958) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel BLONDEL Alain (1959) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel DEFRANCOIS Nathalie (1971) FRA RACING CLUB ARRAS
Chambre d'appel REMY Chrystèle (1967) FRA RACING CLUB ARRAS
Speaker BOTOHELY Naguib (1989) MAD RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel DUPONT Ingrid (1972) FRA DAUPHINS ST-OMER
Jury d'appel LEFEBVRE Gregory (1975) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Jury d'appel VERDEZ Sylvie (1958) FRA RACING CLUB ARRAS
Ramasseur de Fiches DE PAOLI Lydie (1964) FRA RACING CLUB ARRAS
Inscrit sans fonction DESCHAMPS David (1968) FRA RACING CLUB ARRAS
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page