FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - CENTRE-VAL DE LOIRE - TOURS (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (57.14 %)
----
12 (42.86 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AAJB ENTENTE BLOIS
Liste des relais
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.66 988 pts MPP : 01:00.43 le 16/10/2016
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:01.31 879 pts MPP : 02:17.41 le 23/11/2014
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.29 871 pts MPP : 01:10.87 le 25/06/2016
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.40 1000 pts MPP : 00:29.40 le 22/11/2015
14e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.56 929 pts MPP : 01:03.25 le 22/12/2013
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:05.68 854 pts MPP : 02:35.62 le 16/10/2016
12e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:09.37 888 pts MPP : 01:19.78 le 21/11/2015
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.48 979 pts MPP : 00:32.15 le 16/10/2016
1. ARAGON Titouan (2001/16 ans) FRA [1503521]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.13 730 pts MPP : 02:44.50 le 06/02/2016
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:01.31 879 pts MPP : 02:17.41 le 23/11/2014
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:39.29 871 pts MPP : 01:10.87 le 25/06/2016
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:39.40 1000 pts MPP : 00:29.40 le 22/11/2015
2. BARRIERE Mathilde (2002/15 ans) FRA [1638087]
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.20 841 pts MPP : 02:40.98 le 05/12/2015
14e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:33.56 929 pts MPP : 01:03.25 le 22/12/2013
12e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:09.37 888 pts MPP : 01:19.78 le 21/11/2015
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:18.48 979 pts MPP : 00:32.15 le 16/10/2016
3. CHARLES Chloé (1998/19 ans) FRA [1237762]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.50 1035 pts MPP : 04:41.20 le 21/12/2014
14e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:33.56 929 pts MPP : 01:03.25 le 22/12/2013
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:05.68 854 pts MPP : 02:35.62 le 16/10/2016
12e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:09.37 888 pts MPP : 01:19.78 le 21/11/2015
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:18.48 979 pts MPP : 00:32.15 le 16/10/2016
4. CHARRIERE Tiphaine (2000/17 ans) FRA [1073829]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.84 883 pts MPP : 01:14.95 le 07/11/2015
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:18.48 979 pts MPP : 00:32.15 le 16/10/2016
5. COURANT Emeric (1998/19 ans) FRA [1592633]
14e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.55 796 pts MPP : 01:12.39 le 06/02/2016
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:56.66 988 pts MPP : 01:00.43 le 16/10/2016
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:39.40 1000 pts MPP : 00:29.40 le 22/11/2015
6. DELOUZILLIERES Margot (2005/12 ans) FRA [1598769]
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.04 767 pts MPP : 03:09.02 le 16/10/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:18.48 979 pts MPP : 00:32.15 le 16/10/2016
7. FERDINAND Ilario (2002/15 ans) FRA [1677814]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.16 882 pts MPP : 01:17.84 le 16/10/2016
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:39.29 871 pts MPP : 01:10.87 le 25/06/2016
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:39.40 1000 pts MPP : 00:29.40 le 22/11/2015
8. FESNEAU-LAMBERT Léo (2002/15 ans) FRA [1679170]
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.84 802 pts MPP : 02:32.18 le 16/10/2016
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:56.66 988 pts MPP : 01:00.43 le 16/10/2016
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:01.31 879 pts MPP : 02:17.41 le 23/11/2014
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:39.29 871 pts MPP : 01:10.87 le 25/06/2016
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:39.40 1000 pts MPP : 00:29.40 le 22/11/2015
9. FONTAINE Auriane (2001/16 ans) FRA [1237418]
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.41 803 pts MPP : 01:23.01 le 16/10/2016
12e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:09.37 888 pts MPP : 01:19.78 le 21/11/2015
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:18.48 979 pts MPP : 00:32.15 le 16/10/2016
10. HEURTEBISE Arthur (2000/17 ans) FRA [1679180]
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.15 731 pts MPP : 01:18.87 le 16/10/2016
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:39.40 1000 pts MPP : 00:29.40 le 22/11/2015
11. LE BOT Pol (1998/19 ans) FRA [1160249]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.10 898 pts MPP : 04:46.32 le 08/11/2015
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:56.66 988 pts MPP : 01:00.43 le 16/10/2016
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:01.31 879 pts MPP : 02:17.41 le 23/11/2014
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:39.40 1000 pts MPP : 00:29.40 le 22/11/2015
12. LETERTRE Amelie (1999/18 ans) FRA [1172422]
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.92 792 pts MPP : 01:28.19 le 21/11/2015
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:18.48 979 pts MPP : 00:32.15 le 16/10/2016
13. MENEREUL Hugo (2000/17 ans) FRA [1702734]
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.22 827 pts MPP : 02:55.34 le 24/04/2016
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:39.40 1000 pts MPP : 00:29.40 le 22/11/2015
14. OUZAÏD Salma (2002/15 ans) FRA [1598792]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.74 768 pts MPP : 01:09.72 le 24/04/2016
14e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:33.56 929 pts MPP : 01:03.25 le 22/12/2013
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:05.68 854 pts MPP : 02:35.62 le 16/10/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:18.48 979 pts MPP : 00:32.15 le 16/10/2016
15. QUINET Juliette (2000/17 ans) FRA [1237480]
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.07 788 pts MPP : 02:54.28 le 16/10/2016
14e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:33.56 929 pts MPP : 01:03.25 le 22/12/2013
12e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:09.37 888 pts MPP : 01:19.78 le 21/11/2015
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:18.48 979 pts MPP : 00:32.15 le 16/10/2016
16. QUINET Martin (2003/14 ans) FRA [1503543]
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.04 567 pts MPP : 02:57.82 le 16/10/2016
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:39.40 1000 pts MPP : 00:29.40 le 22/11/2015
17. QUINET Pierre (1999/18 ans) FRA [1137124]
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.35 811 pts MPP : 01:10.90 le 22/11/2014
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:39.40 1000 pts MPP : 00:29.40 le 22/11/2015
18. SANETRA Enola (2003/14 ans) FRA [1441979]
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.47 371 pts MPP : 03:27.45 le 16/10/2016
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:05.68 854 pts MPP : 02:35.62 le 16/10/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:18.48 979 pts MPP : 00:32.15 le 16/10/2016
19. SANETRA Ilario (1999/18 ans) FRA [1237608]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.40 1011 pts MPP : 00:56.66 le 20/12/2015
15e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:56.66 988 pts MPP : 01:00.43 le 16/10/2016
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:01.31 879 pts MPP : 02:17.41 le 23/11/2014
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:39.29 871 pts MPP : 01:10.87 le 25/06/2016
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:39.40 1000 pts MPP : 00:29.40 le 22/11/2015
20. SOYER Lucie (2001/16 ans) FRA [1620043]
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.33 819 pts MPP : 01:24.06 le 22/11/2015
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:05.68 854 pts MPP : 02:35.62 le 16/10/2016
15e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:18.48 979 pts MPP : 00:32.15 le 16/10/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page