Titre original : Meeting des Dauphins de Saint-Louis
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 16 Octobre 2016
Filtres
99 (57.89 %)
----
58 (33.92 %)
14 (8.19 %)
MULHOUSE ON | ||||||||
ASENJO Jorge (2005/12 ans) FRA [2157839] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BADRI Lorenzo (2003/14 ans) FRA [1540315] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.19 | 833 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.60 | 691 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
BARRE Corentin (2002/15 ans) FRA [1485683] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.00 | 1022 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
BAYRAC Thibault (1991/26 ans) FRA [227851] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.98 | 1094 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.66 | 1109 pts | ||||
BENNANI Saad (1996/21 ans) MAR [2510415] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.39 | 1076 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.78 | 953 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
BEYL Nicolas (2005/12 ans) FRA [1755966] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.03 | 619 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.62 | 339 pts | ||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 157 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
CACHEUX Théo (1997/20 ans) FRA [765594] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1238 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1266 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
DAGUET Killian (2005/12 ans) FRA [1653781] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.63 | 368 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.00 | 50 pts | ||||
DEMESY Paul (2004/13 ans) FRA [1748047] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.71 | 636 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.30 | 547 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
DITNER Matthieu (2001/16 ans) FRA [1463155] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
DUPUIS Igor (1995/22 ans) FRA [771941] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1237 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1244 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1278 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
EDDAHDOUHI Fahmi (2000/17 ans) FRA [1845795] | ||||||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.25 | 944 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
GASSER Xavier (1997/20 ans) FRA [833827] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1029 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.74 | 1004 pts | ||||
GIRARDET Mateo (2001/16 ans) FRA [1137163] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.13 | 1094 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.24 | 1133 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.91 | 1092 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
GIRARDET Noe (1999/18 ans) FRA [1038592] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 958 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.69 | 1007 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 945 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
GONZALEZ Yannis (2004/13 ans) FRA [1586848] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.00 | 443 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.34 | 470 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
GROSJEAN Hugo (1999/18 ans) FRA [1267253] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.68 | 1196 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.22 | 1096 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.94 | 1090 pts | ||||
HORTER Nicolas (1995/22 ans) FRA [136024] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1223 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.77 | 1065 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.94 | 1090 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
HUEBER-MOOSBRUGGER Maxime (1996/21 ans) FRA [956266] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.60 | 931 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.08 | 783 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.13 | 753 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.02 | 839 pts | ||||
HUG-DREYFUS Neal (2005/12 ans) FRA [1347660] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.45 | 703 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.75 | 567 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
HUG-DREYFUS Tom (2002/15 ans) FRA [1137193] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.09 | 990 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
JUNKER Jonathan (2000/17 ans) FRA [846686] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.11 | 1095 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
KHELIFA Aksel (2005/12 ans) FRA [1641752] | ||||||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.82 | 393 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.82 | 86 pts | ||||
LEFEBVRE Paul (2004/13 ans) FRA [1238688] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.59 | 590 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
LUCAS Pierre (1999/18 ans) FRA [948864] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
MARC Antoine (2000/17 ans) FRA [1220814] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1210 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.41 | 1124 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
MIATTI K-Ryls (1999/18 ans) FRA [1038659] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.34 | 1270 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1226 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
MULLER Hugo (2004/13 ans) FRA [1238816] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.45 | 703 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.53 | 614 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
PALMIERI Arthur (2000/17 ans) FRA [1677489] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.56 | 753 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
REICHEL Alexandre (2002/15 ans) FRA [1038680] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.94 | 1025 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
SCHMERBER Paul (2005/12 ans) FRA [1551189] | ||||||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.36 | 94 pts | ||||
VIGROUX Sébastien (1993/24 ans) FRA [534344] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.38 | 1146 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1226 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1197 pts | |||||
WILLNAT Elias (1999/18 ans) FRA [846605] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.06 | 841 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.09 | 778 pts | ||||
WIOLAND Guillaume (1996/21 ans) FRA [1061465] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.46 | 703 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.16 | 752 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
WISHAUPT Lucas (2003/14 ans) FRA [1348594] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.70 | 745 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.33 | 583 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
YOKOYAMA Kentaro (2000/17 ans) FRA [2145139] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.42 | 1192 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1088 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP