FF Natation
Détail du jury 9e Meeting de Besançon - BESANÇON (FRA)
Titre original : 9e Meeting de Besançon
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Juin 2017 - Bassin de : 50 m.
13, rue Stéphane Mallarmé
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre COURDIER Martial (1974) FRA CN DOLE & REG
Arbitre GABLIN Théo (1999) FRA
Juge-Arbitre MAREUGE Jean-michel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Starter FOHRER Sylvie (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter MILA Florent (1973) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage DORIGO Fabrice (1968) FRA C.A.B LEDONIEN 39
Juge de nage OUDET Isabelle (1960) FRA CN PONTARLIER
Juge de nage VIEVAL Jacky (1960) FRA CN LUXEUIL
Juge à l'arrivée BRIGNON Xavier (1976) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99
Juge de virages BOURGEOIS Denis (1955) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages GILBERT Bernadette (1968) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages HERANNEY Virginie (1976) FRA US SOCHAUX NATATION
Juge de virages HOUASNI Safia (1966) FRA US SOCHAUX NATATION
Juge de virages OUDOT Jean-Sébastien (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages RAHMANI Ouahiba (1971) FRA US SOCHAUX NATATION
Chronométreur AMELOT Sylvain (1973) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur CHABOD Mafalda (1940) FRA CN PONTARLIER
Chronométreur CRETIN Caroline (1980) FRA CN HAUT-JURA
Chronométreur DESSET Delphine (1979) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur EL GAMAH Tamimount (1971) FRA US SOCHAUX NATATION
Chronométreur FRENOIS Catherine (1964) FRA A.S.M BELFORT NATATION
Chronométreur GIRARD Pierre (1952) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS
Chronométreur GIRERD Guillaume (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur JEANNERET Perrine (1997) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur MORELLI Patrick (1956) FRA CN DOLE & REG
Chronométreur OUDET Michel (1959) FRA CN PONTARLIER
Chronométreur SKLADZIEN Patricia (1965) FRA DAUPHINS LURE
Superviseur LOUIS Jean-Claude (1975) FRA ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER
Superviseur MARCHAL Coralie (1982) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge à l'arrivée en chef ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages en chef ROBERT Dominique (1947) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chambre d'appel JEANNINGROS Christine (1967) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Speaker MARCHAL Gilles (1954) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Jury d'appel BAK Sébastien (1980) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Jury d'appel HOFFMANN Yann (1981) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99
Jury d'appel JEANNERET Cédric (1978) FRA VAL DE GRAY NATATION
Gestion extraNat GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Inscrit sans fonction KRAJEWSKI-JAMAULT Sophie (1972) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre COURDIER Martial (1974) FRA CN DOLE & REG
Juge-Arbitre MAREUGE Jean-michel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Starter FOHRER Sylvie (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter MILA Florent (1973) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage DORIGO Fabrice (1968) FRA C.A.B LEDONIEN 39
Juge de nage ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge à l'arrivée JEANNERET Perrine (1997) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages BOURGEOIS Denis (1955) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages BRIGNON Xavier (1976) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99
Juge de virages GILBERT Bernadette (1968) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages HERANNEY Virginie (1976) FRA US SOCHAUX NATATION
Juge de virages HOUASNI Safia (1966) FRA US SOCHAUX NATATION
Juge de virages OUDOT Jean-Sébastien (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur AMELOT Sylvain (1973) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur CHABOD Mafalda (1940) FRA CN PONTARLIER
Chronométreur CRETIN Caroline (1980) FRA CN HAUT-JURA
Chronométreur DESSET Delphine (1979) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur EL GAMAH Tamimount (1971) FRA US SOCHAUX NATATION
Chronométreur FRENOIS Catherine (1964) FRA A.S.M BELFORT NATATION
Chronométreur GIRERD Guillaume (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur MORELLI Patrick (1956) FRA CN DOLE & REG
Chronométreur OUDET Michel (1959) FRA CN PONTARLIER
Superviseur LOUIS Jean-Claude (1975) FRA ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER
Superviseur MARCHAL Coralie (1982) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Superviseur VIEVAL Jacky (1960) FRA CN LUXEUIL
Juge de virages en chef ROBERT Dominique (1947) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur en chef OUDET Isabelle (1960) FRA CN PONTARLIER
Chambre d'appel JEANNINGROS Christine (1967) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Speaker MARCHAL Gilles (1954) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Jury d'appel BAK Sébastien (1980) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Jury d'appel HOFFMANN Yann (1981) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99
Jury d'appel JEANNERET Cédric (1978) FRA VAL DE GRAY NATATION
Gestion extraNat GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Inscrit sans fonction KRAJEWSKI-JAMAULT Sophie (1972) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre COURDIER Martial (1974) FRA CN DOLE & REG
Juge-Arbitre MAREUGE Jean-michel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Starter FOHRER Sylvie (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter MILA Florent (1973) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage GIRERD Guillaume (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage KRAJEWSKI-JAMAULT Sophie (1972) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage OUDOT Jean-Sébastien (1975) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages BOURGEOIS Denis (1955) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages DOLE Rodrigue (1978) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages EL GAMAH Tamimount (1971) FRA US SOCHAUX NATATION
Juge de virages GILBERT Bernadette (1968) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages HERANNEY Virginie (1976) FRA US SOCHAUX NATATION
Juge de virages HOUASNI Safia (1966) FRA US SOCHAUX NATATION
Juge de virages RAHMANI Ouahiba (1971) FRA US SOCHAUX NATATION
Chronométreur AMELOT Sylvain (1973) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur BRIGNON Xavier (1976) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99
Chronométreur CRETIN Caroline (1980) FRA CN HAUT-JURA
Chronométreur CRETIN Philippe (1981) FRA CN HAUT-JURA
Chronométreur DAMPENON Christophe (1965) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS
Chronométreur DESSET Delphine (1979) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur ENGEL Muriel (1965) FRA A.S.M BELFORT NATATION
Chronométreur GIRARD Pierre (1952) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS
Chronométreur GUILLOTON Karine (1972) FRA US SOCHAUX NATATION
Chronométreur JEANNINGROS Hervé (1965) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur MARTIN Sandra (1972) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur STUDER Bertrand (1976) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur VINOT Christine (1968) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS
Superviseur GALMICHE Jacky (1953) FRA CN LUXEUIL
Superviseur GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages en chef ROBERT Dominique (1947) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chambre d'appel JEANNINGROS Christine (1967) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chambre d'appel YOUNG Dorian (1988) FRA CN PONTARLIER
Speaker MARCHAL Gilles (1954) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Jury d'appel BAK Sébastien (1980) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Jury d'appel HOFFMANN Yann (1981) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99
Gestion extraNat MARCHAL Coralie (1982) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre COURDIER Martial (1974) FRA CN DOLE & REG
Juge-Arbitre MAREUGE Jean-michel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Starter MILA Florent (1973) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage GALMICHE Jacky (1953) FRA CN LUXEUIL
Juge de virages AMELOT Kareen (1979) FRA STADE DE VANVES
Juge de virages BOURGEOIS Denis (1955) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages FOHRER Sylvie (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages GUILLOTON Karine (1972) FRA US SOCHAUX NATATION
Juge de virages HERANNEY Virginie (1976) FRA US SOCHAUX NATATION
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur AMELOT Sylvain (1973) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur BRIGNON Xavier (1976) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99
Chronométreur DAMPENON Christophe (1965) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS
Chronométreur DESSET Delphine (1979) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur GIRARD Pierre (1952) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DOUBS
Chronométreur JEANNINGROS Hervé (1965) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur MARTIN Sandra (1972) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur ROBERT Dominique (1947) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur STUDER Bertrand (1976) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chronométreur VINOT Christine (1968) FRA NATATION VESOUL-NOIDANS
Superviseur GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chambre d'appel JEANNINGROS Christine (1967) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Speaker MARCHAL Gilles (1954) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Jury d'appel BAK Sébastien (1980) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Jury d'appel HOFFMANN Yann (1981) FRA ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99
Gestion extraNat MARCHAL Coralie (1982) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Inscrit sans fonction KRAJEWSKI-JAMAULT Sophie (1972) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page