vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Affichage
Les Résultats 9e Meeting de Besançon - BESANÇON (FRA)
Titre original : 9e Meeting de Besançon
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Juin 2017 - Bassin de : 50 m.
13, rue Stéphane Mallarmé
51 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Papillon Messieurs - Finale A : 15 ans et plus
Samedi 10 Juin 2017
1. ARZAGA Mark (1978/39 ans) CANDétail des performances pour ce nageur EN PIERRELATTE ATOM'SPORTSDétail des performances pour ce club 00:59.03 1124 pts MPP : 00:59.51 le 30/04/2017
2. ROUX Romain (2001/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 00:59.61 1108 pts MPP : 00:58.92 le 25/05/2017
3. DEBELIC Nicola (1999/18 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 00:59.67 1106 pts
4. MILAJANOVIC Mario (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 00:59.73 1104 pts
5. ABDULLAHU Thesar (1998/19 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:00.14 1093 pts
6. ASTI Ariel (2000/17 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:02.77 1019 pts
7. AKCAY Guray (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:02.92 1015 pts
8. GILBERT Mathias (2001/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 01:03.36 1003 pts
100 Papillon Messieurs - Finale B : 15 ans et plus
Samedi 10 Juin 2017
1. TONGUET Zypher (2000/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 01:02.11 1037 pts MPP : 01:04.40 le 06/05/2017
2. LEIPP Corentin (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ERSTEIN AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 01:03.70 994 pts MPP : 01:02.18 le 26/03/2017
3. RAJIC Tihomir (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:04.35 976 pts
4. VAUDOU Valentin (2000/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:04.38 975 pts MPP : 01:02.30 le 16/12/2016
5. REMUND Tinet (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:05.19 954 pts
6. BOTA Maxence (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 01:05.20 953 pts MPP : 01:03.69 le 16/12/2016
7. AMELOT Nathan (2003/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 01:05.97 933 pts
---. OBERHOLZER Tim (2002/15 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure DNS
100 Papillon Messieurs - Séries
Samedi 10 Juin 2017
1. ARZAGA Mark (1978/39 ans) CANDétail des performances pour ce nageur EN PIERRELATTE ATOM'SPORTSDétail des performances pour ce club 00:59.25 1118 pts
2. ROUX Romain (2001/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 00:59.92 1099 pts
3. DEBELIC Nicola (1999/18 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 00:59.95 1098 pts
4. MILAJANOVIC Mario (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:00.84 1073 pts
5. ABDULLAHU Thesar (1998/19 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:01.05 1067 pts
6. ASTI Ariel (2000/17 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:02.37 1030 pts
7. GILBERT Mathias (2001/16 ans) FRADétail des performances pour ce nageur BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 01:02.42 1029 pts MPP : 01:01.57 le 22/01/2016
8. AKCAY Guray (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:02.49 1027 pts
9. RAJIC Tihomir (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:02.64 1023 pts
10. TONGUET Zypher (2000/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 01:03.48 1000 pts
11. LEIPP Corentin (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ERSTEIN AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 01:04.01 985 pts
12. VAUDOU Valentin (2000/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:05.11 956 pts
13. AMELOT Nathan (2003/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 01:05.57 944 pts MPP : 01:04.52 le 03/06/2017
14. BOTA Maxence (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 01:06.10 930 pts
15. OBERHOLZER Tim (2002/15 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:06.28 925 pts
16. REMUND Tinet (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:06.43 921 pts
17. MILA Hugo (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 01:06.49 919 pts MPP : 01:03.95 le 06/05/2017
18. MUSITELLI Enzo (2003/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:06.57 917 pts MPP : 01:06.19 le 31/03/2017
19. PRATS Enrique (2002/15 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 01:06.61 916 pts
20. ESCARAVAGE Quentin (2003/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:07.43 895 pts MPP : 01:07.44 le 01/04/2017
21. BLANC Enzo (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:07.79 886 pts MPP : 01:10.29 le 12/03/2017
22. ESSA Raphael (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BEAUNEDétail des performances pour ce club 01:09.12 852 pts MPP : 01:09.25 le 06/05/2017
23. FERRE Gauthier (1996/21 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 01:09.32 847 pts Nouvelle performance établie
24. MARCELINO Théo (2003/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 01:10.48 818 pts MPP : 01:19.20 le 03/07/2016
25. BRETON Jules (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL DE GRAY NATATIONDétail des performances pour ce club 01:12.06 780 pts Nouvelle performance établie
26. CONRATH Eudes (2000/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BEAUNEDétail des performances pour ce club 01:13.13 754 pts MPP : 01:06.64 le 12/06/2016
27. AMIRAULT Thibaut (2003/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 01:15.24 705 pts MPP : 01:16.13 le 03/06/2017
28. ZIDANI Adil (2004/13 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 01:15.42 701 pts MPP : 01:20.41 le 03/07/2016
29. MAILLOUX Evan (2000/17 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 01:18.25 638 pts Nouvelle performance établie
30. POZZO DI BORGO Noa (2003/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 01:19.03 622 pts Nouvelle performance établie
31. TAGNATI Gianni (2005/12 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 01:21.70 566 pts Nouvelle performance établie
32. BEGHDADI Iliès (2004/13 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 01:21.99 560 pts MPP : 01:30.37 le 03/07/2016
33. MIGNOT Basile (2005/12 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club 01:22.62 547 pts Nouvelle performance établie
34. BORDIN Kilyan (2005/12 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 01:26.75 467 pts Nouvelle performance établie
---. RADAM David (2004/13 ans) GERDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page