vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Affichage
Les Résultats 9e Meeting de Besançon - BESANÇON (FRA)
Titre original : 9e Meeting de Besançon
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Juin 2017 - Bassin de : 50 m.
13, rue Stéphane Mallarmé
32 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Brasse Messieurs - Finale A : 15 ans et plus
Dimanche 11 Juin 2017
1. VON MOOS Maximilian (1999/18 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:26.15 1093 pts
2. HALDEMANN Leo-luca (1999/18 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:32.14 1017 pts
3. AKCAY Guray (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:33.38 1002 pts
4. MULLER Vital (2000/17 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:38.09 944 pts
5. BOTA Maxence (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 02:40.11 920 pts
6. FREROT Thomas (2003/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 02:40.44 916 pts MPP : 02:40.75 le 01/04/2017
7. AFFENTRANGER Kevin (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:40.70 913 pts
8. VEUVE Cedric (2003/14 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:44.49 869 pts
200 Brasse Messieurs - Finale B : 15 ans et plus
Dimanche 11 Juin 2017
1. BOUQUET Luc (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:39.91 923 pts
2. BLANC Enzo (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 02:43.48 881 pts MPP : 02:43.35 le 26/03/2017
3. SIREROL Thomas (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ERSTEIN AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 02:46.25 849 pts MPP : 02:45.16 le 20/03/2016
4. FERCHICHI Samy (2004/13 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 02:50.50 802 pts Nouvelle performance établie
5. ESSA Alexis (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BEAUNEDétail des performances pour ce club 02:51.84 787 pts
6. ZIDANI Adil (2004/13 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 02:52.49 780 pts MPP : 03:00.30 le 12/06/2016
7. BEKAR Mohamed Zaky (2004/13 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 03:19.27 516 pts Nouvelle performance établie
200 Brasse Messieurs - Séries
Dimanche 11 Juin 2017
1. VON MOOS Maximilian (1999/18 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:28.11 1068 pts
2. MULLER Vital (2000/17 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:36.15 968 pts
3. AKCAY Guray (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:36.27 966 pts
4. HALDEMANN Leo-luca (1999/18 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:37.16 956 pts
5. BOTA Maxence (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 02:39.52 927 pts MPP : 02:36.77 le 26/03/2017
6. FREROT Thomas (2003/14 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 02:41.03 910 pts
7. AFFENTRANGER Kevin (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:41.32 906 pts
8. VEUVE Cedric (2003/14 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:45.22 861 pts
9. BLANC Enzo (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 02:46.63 845 pts
10. SIREROL Thomas (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ERSTEIN AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 02:47.00 841 pts
11. BOUQUET Luc (2001/16 ans) SUIDétail des performances pour ce nageur SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:47.79 832 pts
12. ESSA Alexis (2002/15 ans) FRADétail des performances pour ce nageur CN BEAUNEDétail des performances pour ce club 02:51.40 792 pts MPP : 02:50.76 le 07/05/2017
13. ZIDANI Adil (2004/13 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 02:53.78 766 pts
14. FERCHICHI Samy (2004/13 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 03:07.69 624 pts
15. BEKAR Mohamed Zaky (2004/13 ans) FRADétail des performances pour ce nageur VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 03:20.27 507 pts
16. PIERREJEAN Yannick (1976/41 ans) FRADétail des performances pour ce nageur SR CERNAY NATATIONDétail des performances pour ce club 03:43.34 325 pts MPP : 03:33.78 le 28/06/2015
---. CURTON Davy (1995/22 ans) FRADétail des performances pour ce nageur ALLIANCE NATATION BESANCONDétail des performances pour ce club DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page