Titre original : 33es Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 16 au Dimanche 22 Mai 2016
Filtres
Structure : SUÈDE | ||||||||
ALSHAMMAR Therese (1977/39 ans) SWE [-31904] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:25.15 | 1295 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:25.05 | 1302 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.35 | 1279 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:26.01 | 1346 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:25.98 | 1348 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:26.05 | 1343 pts | ||||
EKSTROEM Vilma (1994/22 ans) SWE [-34772] | ||||||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.21 | 1249 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1265 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 1273 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 1250 pts | |||||
ERIKSSON Jessica (1993/23 ans) SWE [-41918] | ||||||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:31.82 | 1271 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 1256 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1264 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 1258 pts | |||||
GARDELL Stina (1990/26 ans) SWE [-7496] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1261 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 1264 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1242 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1358 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1319 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1334 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1336 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [3e Relayeuse] | 1275 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1263 pts | ||||
HANSSON Louise (1996/20 ans) SWE [-34364] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1250 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 1290 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1216 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1366 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1320 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1358 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1319 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1334 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1336 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [4e Relayeuse] | 1299 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1275 pts | ||||
HANSSON Sophie (1998/18 ans) SWE [-42345] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:31.13 | 1311 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:30.95 | 1321 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:31.19 | 1307 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1303 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1313 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1288 pts | |||||
31e | 200 Brasse Dames | Séries | 1210 pts | |||||
HIPPI Jaqueline (1996/20 ans) SWE [-34368] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1220 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1227 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1186 pts | |||||
JOHANSSON Jennie (1988/28 ans) SWE [-8216] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:30.81 | 1329 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:30.74 | 1333 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:30.75 | 1333 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1334 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1336 pts | ||||
KURAS Magdalena (1988/28 ans) SWE [-5727] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
LINDBORG Ida (1994/22 ans) SWE [-34770] | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:28.75 | 1259 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:28.68 | 1263 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 1224 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1366 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1320 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1334 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1336 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [3e Relayeuse] | 1299 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [4e Relayeuse] | 1275 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1263 pts | ||||
LINDBORG Nathalie (1991/25 ans) SWE [-7375] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.32 | 1207 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1219 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1320 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1275 pts | ||||
MARKO-VARGA Ida (1985/31 ans) SWE [-71016] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1261 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1366 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1320 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1358 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1319 pts | ||||
SJOSTROM Sarah (1993/23 ans) SWE [-42724] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1372 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1306 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1325 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:24.99 | 1418 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:25.42 | 1387 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:25.59 | 1376 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1411 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1404 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1370 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1366 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1358 pts | ||||
STENKVIST Henriette (1994/22 ans) SWE [-73876] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1232 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1256 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 1215 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 1214 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1319 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP