Titre original : Championnats de Nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Mars 2016
Réunion N° : 1 | ||
Arbitre | BLANCHARD Aurely (1979) FRA | |
Arbitre | BRUGIERE Didier (1964) FRA | |
Arbitre | BUNEL Patrick (1952) FRA | |
Juge-Arbitre | EVRARD Ludovic (1969) FRA | GRAVELINES NATATION |
Arbitre | LINCHENEAU Pierre-Marie (1956) FRA | |
Secrétaires | GAULTIER Sylvie (1963) FRA | |
Starter | MANNER Aurélie (1982) FRA | A S LILLERS NATATION |
Juge de nage | CLAISSE Ghislaine (1950) FRA | US ST-ANDRÉ |
Chronométreurs | LINCHENEAU Pierre-Marie (1956) FRA | |
Chronométreurs | METAY Michel (1954) FRA | |
Juge de nage | MOULIN Myriam (1957) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Juge de virages | CORBUT Francine (1965) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de virages | CORBUT Pierre (1950) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de virages | COSAERT Bernard (1951) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Juge de virages | LACAES Philippe (1962) FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION |
Juge de virages | LESAFFRE Cathy (1971) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages | MANNER Monique (1947) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de virages | MEYER Stéphane (1969) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Juge de virages | STOLF Laurence (1967) FRA | CN COURRIÈRES |
Chronométreur | BUDZICH Alain (1967) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | CAMUS Bruno (1955) FRA | CN FREVENT |
Chronométreur | CUPILLARD François (1970) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur | FICHAUX Alexandra (1977) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | HALLEUX Laurent (1957) FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ |
Chronométreur | LAMOUCHE Christian (1942) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur | NORMAND Frederic (1979) FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION |
Chronométreur | WALLART Carole (1972) FRA | SN LENS |
Juge de virages en chef | CLAISSE Bernard (1946) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages en chef | FLORENT Francis (1948) FRA | US ST-ANDRÉ |
Chronométreur en chef | DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur en chef | FORTIN Marc (1962) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chambre d'appel | DEBLIECK Damien (1958) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chambre d'appel | PLADYS Pierre-Marie (1963) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Speaker | GUDIN Yves (1952) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Jury d'appel | LAMUR Denis (1977) FRA | JN COMPIÈGNE |
Jury d'appel | MASSART Arnaud (1962) FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION |
Jury d'appel | TRANCHARD Benjamin (1980) FRA | BERCK NATATION |
Gestion extraNat | PAYEN Patrice (1951) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | EVRARD Ludovic (1969) FRA | GRAVELINES NATATION |
Starter | MANNER Aurélie (1982) FRA | A S LILLERS NATATION |
Juge de nage | CLAISSE Ghislaine (1950) FRA | US ST-ANDRÉ |
Juge de nage | FLORENT Francis (1948) FRA | US ST-ANDRÉ |
Juge de virages | CORBUT Francine (1965) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de virages | CORBUT Pierre (1950) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de virages | COSAERT Bernard (1951) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Juge de virages | LACAES Philippe (1962) FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION |
Juge de virages | LESAFFRE Cathy (1971) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages | MANNER Monique (1947) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de virages | MEYER Stéphane (1969) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Juge de virages | STOLF Laurence (1967) FRA | CN COURRIÈRES |
Chronométreur | BUDZICH Alain (1967) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | CAMUS Bruno (1955) FRA | CN FREVENT |
Chronométreur | CUPILLARD François (1970) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur | FICHAUX Alexandra (1977) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | HALLEUX Laurent (1957) FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ |
Chronométreur | LAMOUCHE Christian (1942) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur | NORMAND Frederic (1979) FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION |
Chronométreur | WALLART Carole (1972) FRA | SN LENS |
Juge de virages en chef | CLAISSE Bernard (1946) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Chronométreur en chef | DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur en chef | FORTIN Marc (1962) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chambre d'appel | DEBLIECK Damien (1958) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chambre d'appel | PLADYS Pierre-Marie (1963) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Speaker | GUDIN Yves (1952) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Jury d'appel | LAMUR Denis (1977) FRA | JN COMPIÈGNE |
Jury d'appel | MASSART Arnaud (1962) FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION |
Jury d'appel | TRANCHARD Benjamin (1980) FRA | BERCK NATATION |
Gestion extraNat | PAYEN Patrice (1951) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | EVRARD Ludovic (1969) FRA | GRAVELINES NATATION |
Starter | MANNER Aurélie (1982) FRA | A S LILLERS NATATION |
Juge de nage | CLAISSE Bernard (1946) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de nage | LEFEUVRE Philippe (1959) FRA | CN CAMBRAI |
Juge de nage | MANNER Monique (1947) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de nage | RUSSE Catherine (1965) FRA | ROUBAIX NATATION |
Juge de virages | CLAISSE Ghislaine (1950) FRA | US ST-ANDRÉ |
Juge de virages | CORBUT Francine (1965) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de virages | FLORENT Francis (1948) FRA | US ST-ANDRÉ |
Juge de virages | LAMOUCHE Christian (1942) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Juge de virages | LESAFFRE Cathy (1971) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages | LETOUBLON François (1963) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages | MOULIN Myriam (1957) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Juge de virages | WALLART Carole (1972) FRA | SN LENS |
Chronométreur | BUDZICH Alain (1967) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | CATTOEN Luc (1973) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur | CORBUT Pierre (1950) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Chronométreur | CUPILLARD François (1970) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur | DUBOIS Vincianne (1971) FRA | GRAVELINES NATATION |
Chronométreur | FICHAUX Alexandra (1977) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | KUSKUSI Yamina (1970) FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ |
Chronométreur | LACAES Philippe (1962) FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION |
Juge de virages en chef | CLAISSE Bernard (1946) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages en chef | COSAERT Bernard (1951) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Chronométreur en chef | DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur en chef | FORTIN Marc (1962) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chambre d'appel | DEBLIECK Damien (1958) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chambre d'appel | PLADYS Pierre-Marie (1963) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Speaker | GUDIN Yves (1952) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Jury d'appel | LAMUR Denis (1977) FRA | JN COMPIÈGNE |
Jury d'appel | MASSART Arnaud (1962) FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION |
Jury d'appel | TRANCHARD Benjamin (1980) FRA | BERCK NATATION |
Coordonnateur | HERLEM Laurent (1969) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Gestion extraNat | PAYEN Patrice (1951) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Réunion N° : 4 | ||
Juge-Arbitre | EVRARD Ludovic (1969) FRA | GRAVELINES NATATION |
Starter | MANNER Aurélie (1982) FRA | A S LILLERS NATATION |
Juge de nage | CLAISSE Bernard (1946) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de nage | LEFEUVRE Philippe (1959) FRA | CN CAMBRAI |
Juge de nage | MANNER Monique (1947) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de nage | RUSSE Catherine (1965) FRA | ROUBAIX NATATION |
Juge de virages | CLAISSE Ghislaine (1950) FRA | US ST-ANDRÉ |
Juge de virages | CORBUT Francine (1965) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de virages | FLORENT Francis (1948) FRA | US ST-ANDRÉ |
Juge de virages | LAMOUCHE Christian (1942) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Juge de virages | LESAFFRE Cathy (1971) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages | LETOUBLON François (1963) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages | MOULIN Myriam (1957) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Juge de virages | VANHOYE Xavier (1968) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Juge de virages | WALLART Carole (1972) FRA | SN LENS |
Chronométreur | BUDZICH Alain (1967) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | CATTOEN Luc (1973) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur | CORBUT Pierre (1950) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Chronométreur | DUBOIS Vincianne (1971) FRA | GRAVELINES NATATION |
Chronométreur | FICHAUX Alexandra (1977) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | KUSKUSI Yamina (1970) FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ |
Chronométreur | LACAES Philippe (1962) FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION |
Chronométreur | NORMAND Frederic (1979) FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION |
Juge de virages en chef | CLAISSE Bernard (1946) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages en chef | COSAERT Bernard (1951) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Chronométreur en chef | DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur en chef | FORTIN Marc (1962) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chambre d'appel | DEBLIECK Damien (1958) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chambre d'appel | PLADYS Pierre-Marie (1963) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Speaker | GUDIN Yves (1952) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Jury d'appel | LAMUR Denis (1977) FRA | JN COMPIÈGNE |
Jury d'appel | MASSART Arnaud (1962) FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION |
Jury d'appel | TRANCHARD Benjamin (1980) FRA | BERCK NATATION |
Coordonnateur | HERLEM Laurent (1969) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Gestion extraNat | PAYEN Patrice (1951) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Réunion N° : 5 | ||
Juge-Arbitre | EVRARD Ludovic (1969) FRA | GRAVELINES NATATION |
Starter | MANNER Aurélie (1982) FRA | A S LILLERS NATATION |
Juge de nage | CORBUT Pierre (1950) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de nage | LESAFFRE Cathy (1971) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages | ARNALDOS Jose (1959) FRA | CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS |
Juge de virages | BONHOMME Vincent (1974) FRA | ENC ACHICOURT |
Juge de virages | CLAISSE Bernard (1946) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages | CORBUT Francine (1965) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de virages | CUPILLARD François (1970) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Juge de virages | MAKOUALA Emmanuelle (1977) FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ |
Juge de virages | SCUSSAT David (1967) FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT |
Juge de virages | WALLART Carole (1972) FRA | SN LENS |
Chronométreur | CLAISSE Ghislaine (1950) FRA | US ST-ANDRÉ |
Chronométreur | COSAERT Bernard (1951) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Chronométreur | FICHAUX Alexandra (1977) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | LAMOUCHE Christian (1942) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur | LEFEUVRE Philippe (1959) FRA | CN CAMBRAI |
Chronométreur | LELEU Jean-François (1971) FRA | CALAIS NATATION |
Chronométreur | LETOUBLON François (1963) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Chronométreur | MANNER Monique (1947) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Chronométreur | NORMAND Frederic (1979) FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION |
Juge de virages en chef | CLAISSE Bernard (1946) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages en chef | COSAERT Bernard (1951) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Juge de virages en chef | RUSSE Catherine (1965) FRA | ROUBAIX NATATION |
Chronométreur en chef | DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur en chef | FORTIN Marc (1962) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chambre d'appel | CATTOEN Luc (1973) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chambre d'appel | DEBLIECK Damien (1958) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Speaker | GUDIN Yves (1952) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Jury d'appel | LAMUR Denis (1977) FRA | JN COMPIÈGNE |
Jury d'appel | MASSART Arnaud (1962) FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION |
Jury d'appel | TRANCHARD Benjamin (1980) FRA | BERCK NATATION |
Gestion extraNat | PAYEN Patrice (1951) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Inscrit sans fonction | DEHUYSSER Sebastien (1977) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Réunion N° : 6 | ||
Juge-Arbitre | EVRARD Ludovic (1969) FRA | GRAVELINES NATATION |
Starter | MANNER Aurélie (1982) FRA | A S LILLERS NATATION |
Juge de nage | CORBUT Pierre (1950) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de nage | LESAFFRE Cathy (1971) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages | ARNALDOS Jose (1959) FRA | CLUB NAUTIQUE NOEUXOIS |
Juge de virages | BONHOMME Vincent (1974) FRA | ENC ACHICOURT |
Juge de virages | CLAISSE Bernard (1946) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages | CORBUT Francine (1965) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Juge de virages | CUPILLARD François (1970) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Juge de virages | MAKOUALA Emmanuelle (1977) FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ |
Juge de virages | SCUSSAT David (1967) FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT |
Juge de virages | WALLART Carole (1972) FRA | SN LENS |
Chronométreur | CLAISSE Ghislaine (1950) FRA | US ST-ANDRÉ |
Chronométreur | COSAERT Bernard (1951) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Chronométreur | FICHAUX Alexandra (1977) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | LAMOUCHE Christian (1942) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur | LEFEUVRE Philippe (1959) FRA | CN CAMBRAI |
Chronométreur | LELEU Jean-François (1971) FRA | CALAIS NATATION |
Chronométreur | LETOUBLON François (1963) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Chronométreur | MANNER Monique (1947) FRA | DAUPHINS ST-OMER |
Chronométreur | NORMAND Frederic (1979) FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION |
Juge de virages en chef | CLAISSE Bernard (1946) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION |
Juge de virages en chef | COSAERT Bernard (1951) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Juge de virages en chef | RUSSE Catherine (1965) FRA | ROUBAIX NATATION |
Chronométreur en chef | DESFONTAINE Sylvain (1973) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chronométreur en chef | FORTIN Marc (1962) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chambre d'appel | CATTOEN Luc (1973) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Chambre d'appel | DEBLIECK Damien (1958) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Speaker | GUDIN Yves (1952) FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT |
Jury d'appel | LAMUR Denis (1977) FRA | JN COMPIÈGNE |
Jury d'appel | MASSART Arnaud (1962) FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION |
Jury d'appel | TRANCHARD Benjamin (1980) FRA | BERCK NATATION |
Gestion extraNat | PAYEN Patrice (1951) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Inscrit sans fonction | DEHUYSSER Sebastien (1977) FRA | DUNKERQUE NATATION |