vous êtes connectés
Détail du jury Championnat Régional d'été (50m) - CENTRE-VAL DE LOIRE - BOURGES (FRA)
Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2016 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre : COHEN Serge (1960/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Juge-Arbitre : THUILLIER Eric (1964/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Starter : BONNAMANT Thierry (1954/# ans) FRA VIERZON NATATION
Starter : HAVARD Maryvonne (1954/# ans) FRA CN CHINON
Juges de nage : GRUEL Yolande (1951/# ans) FRA US VENDÔME
Juges de nage : HAVARD Daniel (1949/# ans) FRA CN CHINON
Juges de nage : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juges de nage : PLUVY Philippe (1963/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Contrôleur de virages : CASSET Marilyne (1973/# ans) FRA ASN BONNEVAL
Contrôleur de virages : COMPERE Didier (1966/# ans) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Contrôleur de virages : CORN Nathalie (1967/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Contrôleur de virages : DE WILDE Adeline (1970/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Contrôleur de virages : LEON Renaud (1966/# ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER
Contrôleur de virages : MERCURI Pascal (1960/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Contrôleur de virages : PARAYRE Nathalie (1970/# ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY
Contrôleur de virages : RAFFIER Helène (1961/# ans) FRA ASPTT ORLÉANS
Chronométreur : BEAL Annie (1955/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : CAILLAT Frédéric (1960/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : DA COSTA Antonio (1969/# ans) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur : DINE MOREIRA Lawal (1963/# ans) FRA EN TOURS
Chronométreur : GONNORD Florence (1966/# ans) FRA EN TOURS
Chronométreur : GROLIER FRICHET Sylvie (1958/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : GUERARD Jean-Marc (1959/# ans) FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS
Chronométreur : HALBRAND Victoire (1980/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : HEMERY Agnès (1961/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Chronométreur : LHERMITE Christine (1967/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : LOBATO Manuel (1962/# ans) FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN
Chronométreur : LOPEZ Sophie (1966/# ans) FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN
Chronométreur : MARET Jeanine (1951/# ans) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON
Chronométreur : MERIOT Bruno (1968/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur : MORNET Yanis (1974/# ans) FRA US VENDÔME
Chronométreur : NICOLAS Olivier (1970/# ans) FRA USM SARAN
Chronométreur : PASTI Catherine (1963/# ans) FRA AQUATIC CLUB MEHUN
Chronométreur : PORCHERON-PITTINO Sandrine (1971/# ans) FRA US LA CHATRE NATATION
Chronométreur : PRADAT Jocelyne (1971/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : PRUNIER Frédérique (1967/# ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER
Chronométreur : RIEANT Christophe (1964/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur : RIOLLET Christel (1969/# ans) FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX
Chronométreur : SILVAIN Stephanie (1975/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Chronométreur : THEREZE Steve (1979/# ans) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur : VILPOUX Franck (1967/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Superviseur : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chambre d'appel : COSENZA Valerie (1970/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Jury d'appel : BERAUDY Jean-Louis (1949/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Jury d'appel : CLEUZIOU Christophe (1975/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LE NOACH BOZON Sylvie (1955/# ans) FRA EN TOURS
Gestion extraNat : GIMONET Patrick (1955/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre : COHEN Serge (1960/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Juge-Arbitre : THUILLIER Eric (1964/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Starter : BONNAMANT Thierry (1954/# ans) FRA VIERZON NATATION
Starter : HAVARD Maryvonne (1954/# ans) FRA CN CHINON
Juges de nage : GRUEL Yolande (1951/# ans) FRA US VENDÔME
Juges de nage : HAVARD Daniel (1949/# ans) FRA CN CHINON
Juges de nage : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juges de nage : PLUVY Philippe (1963/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Contrôleur de virages : CASSET Marilyne (1973/# ans) FRA ASN BONNEVAL
Contrôleur de virages : COMPERE Didier (1966/# ans) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Contrôleur de virages : CORN Nathalie (1967/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Contrôleur de virages : DE WILDE Adeline (1970/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Contrôleur de virages : LEON Renaud (1966/# ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER
Contrôleur de virages : MERCURI Pascal (1960/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Contrôleur de virages : PARAYRE Nathalie (1970/# ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY
Contrôleur de virages : RAFFIER Helène (1961/# ans) FRA ASPTT ORLÉANS
Chronométreur : BEAL Annie (1955/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : CAILLAT Frédéric (1960/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : DA COSTA Antonio (1969/# ans) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur : DINE MOREIRA Lawal (1963/# ans) FRA EN TOURS
Chronométreur : GONNORD Florence (1966/# ans) FRA EN TOURS
Chronométreur : GROLIER FRICHET Sylvie (1958/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : HALBRAND Victoire (1980/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : HEMERY Agnès (1961/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Chronométreur : LHERMITE Christine (1967/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : LOBATO Manuel (1962/# ans) FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN
Chronométreur : LOPEZ Sophie (1966/# ans) FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN
Chronométreur : LOTIN Catherine (1974/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : MARET Jeanine (1951/# ans) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON
Chronométreur : MERIOT Bruno (1968/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur : MORNET Yanis (1974/# ans) FRA US VENDÔME
Chronométreur : NICOLAS Olivier (1970/# ans) FRA USM SARAN
Chronométreur : PORCHERON-PITTINO Sandrine (1971/# ans) FRA US LA CHATRE NATATION
Chronométreur : PRADAT Jocelyne (1971/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : PRUNIER Frédérique (1967/# ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER
Chronométreur : RIEANT Christophe (1964/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur : RIOLLET Christel (1969/# ans) FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX
Chronométreur : SILVAIN Stephanie (1975/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Chronométreur : THEREZE Steve (1979/# ans) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur : VILPOUX Franck (1967/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Superviseur : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chambre d'appel : COSENZA Valerie (1970/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Jury d'appel : BERAUDY Jean-Louis (1949/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Jury d'appel : CLEUZIOU Christophe (1975/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LE NOACH BOZON Sylvie (1955/# ans) FRA EN TOURS
Gestion extraNat : GIMONET Patrick (1955/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre : COHEN Serge (1960/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Juge-Arbitre : THUILLIER Eric (1964/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Starter : BONNAMANT Thierry (1954/# ans) FRA VIERZON NATATION
Starter : PARAYRE Nathalie (1970/# ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY
Juges de nage : HAVARD Maryvonne (1954/# ans) FRA CN CHINON
Juges de nage : LEON Renaud (1966/# ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER
Contrôleur de virages : EVEN François (1972/# ans) FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX
Contrôleur de virages : GRUEL Yolande (1951/# ans) FRA US VENDÔME
Contrôleur de virages : HAVARD Daniel (1949/# ans) FRA CN CHINON
Contrôleur de virages : LOPEZ Sophie (1966/# ans) FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN
Contrôleur de virages : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : PLUVY Philippe (1963/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Contrôleur de virages : PRADAT Jocelyne (1971/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : BEAL Annie (1955/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : BRICHET Benoît (1970/# ans) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON
Chronométreur : CAILLAT Frédéric (1960/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : CASSET Marilyne (1973/# ans) FRA ASN BONNEVAL
Chronométreur : CHAMPION Sandrine (1967/# ans) FRA ASPTT ORLÉANS
Chronométreur : CORN Nathalie (1967/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : DA COSTA Antonio (1969/# ans) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur : GALANO François (1968/# ans) FRA US VENDÔME
Chronométreur : GOUNET Nicolas (1961/# ans) FRA EN TOURS
Chronométreur : GROLIER FRICHET Sylvie (1958/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : HEMERY Agnès (1961/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Chronométreur : LENOBLE Sonia (1969/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : LHERMITE Christine (1967/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : NICOLAS Olivier (1970/# ans) FRA USM SARAN
Chronométreur : PASTI Catherine (1963/# ans) FRA AQUATIC CLUB MEHUN
Chronométreur : PORCHERON-PITTINO Sandrine (1971/# ans) FRA US LA CHATRE NATATION
Chronométreur : PRUNIER Frédérique (1967/# ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER
Chronométreur : RESTANO Carole (1971/# ans) FRA NAUTIC CLUB VOVES
Chronométreur : RIEANT Christophe (1964/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur : SILVAIN Stephanie (1975/# ans) FRA CN CHÂTEAUDUN
Chronométreur : THEREZE Steve (1979/# ans) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur : VANDROMME Denis (1966/# ans) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Chronométreur : VILPOUX Franck (1967/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Superviseur : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chambre d'appel : COSENZA Valerie (1970/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Jury d'appel : BERAUDY Jean-Louis (1949/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Jury d'appel : CLEUZIOU Christophe (1975/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LE NOACH BOZON Sylvie (1955/# ans) FRA EN TOURS
Gestion extraNat : GIMONET Patrick (1955/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre : COHEN Serge (1960/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Juge-Arbitre : THUILLIER Eric (1964/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Starter : BONNAMANT Thierry (1954/# ans) FRA VIERZON NATATION
Starter : PARAYRE Nathalie (1970/# ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY
Juges de nage : HAVARD Maryvonne (1954/# ans) FRA CN CHINON
Juges de nage : LEON Renaud (1966/# ans) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER
Contrôleur de virages : BOULAY Frédéric (1968/# ans) FRA ASN BONNEVAL
Contrôleur de virages : BOULAY Nathalie (1970/# ans) FRA ASN BONNEVAL
Contrôleur de virages : GRUEL Yolande (1951/# ans) FRA US VENDÔME
Contrôleur de virages : HAVARD Daniel (1949/# ans) FRA CN CHINON
Contrôleur de virages : LOPEZ Sophie (1966/# ans) FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN
Contrôleur de virages : MIQUEL Maryvonne (1955/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Contrôleur de virages : PLUVY Philippe (1963/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Chronométreur : BEAL Annie (1955/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : BRICHET Benoît (1970/# ans) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON
Chronométreur : CAILLAT Frédéric (1960/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : CASSET Marilyne (1973/# ans) FRA ASN BONNEVAL
Chronométreur : CHAMPION Sandrine (1967/# ans) FRA ASPTT ORLÉANS
Chronométreur : CHENU Sylvie (1964/# ans) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY
Chronométreur : CORN Nathalie (1967/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : DA COSTA Antonio (1969/# ans) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur : EVEN François (1972/# ans) FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX
Chronométreur : GALANO François (1968/# ans) FRA US VENDÔME
Chronométreur : GOUNET Nicolas (1961/# ans) FRA EN TOURS
Chronométreur : HEMERY Agnès (1961/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Chronométreur : LENOBLE Sonia (1969/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : LOTIN Catherine (1974/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur : NICOLAS Olivier (1970/# ans) FRA USM SARAN
Chronométreur : PORCHERON-PITTINO Sandrine (1971/# ans) FRA US LA CHATRE NATATION
Chronométreur : RESTANO Carole (1971/# ans) FRA NAUTIC CLUB VOVES
Chronométreur : RIEANT Christophe (1964/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Chronométreur : THEREZE Steve (1979/# ans) FRA AN ROMORANTIN
Chronométreur : VANDROMME Denis (1966/# ans) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC
Chronométreur : VILPOUX Franck (1967/# ans) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION
Superviseur : MIQUEL Jean-Pierre (1948/# ans) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chambre d'appel : COSENZA Valerie (1970/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Jury d'appel : BERAUDY Jean-Louis (1949/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Jury d'appel : CLEUZIOU Christophe (1975/# ans) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Jury d'appel : DUCHATEAU Cécile (1985/# ans) FRA SENS NATATION
Jury d'appel : LE NOACH BOZON Sylvie (1955/# ans) FRA EN TOURS
Gestion extraNat : GIMONET Patrick (1955/# ans) FRA AQUA-LOISIRS PAYS FLORENTAIS
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page