Titre original : Championnats de Nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Mars 2016
Filtres
Noms, Prénoms | Structures | |||
---|---|---|---|---|
A |
SPN POITIERS
|
7 | ||
SPN POITIERS
|
8 | |||
TARBES NAUTIC CLUB
|
6 | |||
TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
|
6 | |||
CN AUCH
|
6 | |||
ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
|
6 | |||
CN BALMA
|
4 | |||
GRAND RODEZ NATATION
|
6 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
4 | |||
CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
|
3 | |||
GIRONDINS BORDEAUX
|
5 | |||
SB BORDEAUX BASTIDE
|
5 | |||
B |
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
8 | ||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
10 | |||
ALBI SPORTS AQUATIQUES
|
5 | |||
BIARRITZ OLYMPIQUE
|
3 | |||
CLUB DAUPHINS USSEL
|
2 | |||
SB BORDEAUX BASTIDE
|
7 | |||
BIARRITZ OLYMPIQUE
|
3 | |||
TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
|
3 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
4 | |||
US CARMAUX NATATION
|
6 | |||
DAUPHINS SECTION PALOISE
|
5 | |||
CN AUCH
|
8 | |||
CANARDS ROCHELAIS
|
2 | |||
DAUPHINS SECTION PALOISE
|
3 | |||
CN VILLENEUVE-SUR-LOT
|
4 | |||
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
|
5 | |||
SA MÉRIGNAC
|
7 | |||
CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE
|
3 | |||
SPN POITIERS
|
4 | |||
TARBES NAUTIC CLUB
|
8 | |||
C |
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
4 | ||
E.P SEMEAC TARBES NAT
|
6 | |||
TOULOUSE ATHLETIC CLUB
|
4 | |||
CN VILLENEUVE-SUR-LOT
|
3 | |||
E.P SEMEAC TARBES NAT
|
6 | |||
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
|
6 | |||
SA MÉRIGNAC
|
5 | |||
CANARDS ROCHELAIS
|
6 | |||
DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
|
5 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
8 | |||
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
|
3 | |||
CN NIORT
|
3 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
4 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
6 | |||
BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
|
6 | |||
GRAND RODEZ NATATION
|
3 | |||
CERCLE DES NAGEURS SAINTES
|
3 | |||
D |
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
8 | ||
CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
|
6 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
6 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
6 | |||
CN NIORT
|
5 | |||
CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
|
4 | |||
CN AUCH
|
4 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
9 | |||
ANGOULEME N CHARENTE
|
6 | |||
ALBI NATATION
|
11 | |||
CN AUCH
|
3 | |||
BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
|
6 | |||
A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX
|
9 | |||
CN AUCH
|
7 | |||
SPN POITIERS
|
2 | |||
CN NIORT
|
3 | |||
DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
|
6 | |||
DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
|
4 | |||
E |
CASTRES SPORTS NAUTIQUES
|
4 | ||
GIRONDINS BORDEAUX
|
5 | |||
F |
GRAND RODEZ NATATION
|
6 | ||
MONTAUBAN NATATION
|
6 | |||
UNION ST-BRUNO BORDEAUX
|
4 | |||
E.P SEMEAC TARBES NAT
|
4 | |||
CASTRES SPORTS NAUTIQUES
|
12 | |||
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
|
4 | |||
G |
ALBI SPORTS AQUATIQUES
|
2 | ||
GIRONDINS BORDEAUX
|
5 | |||
SB BORDEAUX BASTIDE
|
4 | |||
ASCPA PESSAC NATATION
|
7 | |||
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
|
6 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
6 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
4 | |||
CN NIORT
|
6 | |||
SPN POITIERS
|
6 | |||
CN ST-ASTIER
|
4 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
3 | |||
SB BORDEAUX BASTIDE
|
4 | |||
ANGOULEME N CHARENTE
|
2 | |||
SA MÉRIGNAC
|
3 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
4 | |||
ASPTT POITIERS
|
6 | |||
H |
ASPTT TOULOUSE
|
5 | ||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
5 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
6 | |||
I |
ASPTT TOULOUSE
|
5 | ||
J |
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
3 | ||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
5 | |||
K |
ASPTT LIMOGES
|
6 | ||
ASPTT TOULOUSE
|
6 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
4 | |||
ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
|
6 | |||
L |
ASPTT TOULOUSE
|
5 | ||
AQUA LONS BARRACUDAS
|
5 | |||
GIRONDINS BORDEAUX
|
2 | |||
CN NIORT
|
12 | |||
LAVAUR NATATION 81
|
4 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
4 | |||
DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
|
4 | |||
BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
|
6 | |||
ANGLET OLYMPIQUE
|
6 | |||
AVENIR MURET NATATION
|
8 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
6 | |||
SA MÉRIGNAC
|
7 | |||
SB BORDEAUX BASTIDE
|
6 | |||
GIRONDINS BORDEAUX
|
4 | |||
GRAND RODEZ NATATION
|
7 | |||
AS LA TESTE
|
6 | |||
SPN POITIERS
|
4 | |||
ASPTT LIMOGES
|
2 | |||
ASPTT LIMOGES
|
10 | |||
SU AGEN
|
3 | |||
CN MONTMORILLON
|
6 | |||
CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
|
8 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
6 | |||
CN PAMIERS
|
4 | |||
ALBI SPORTS AQUATIQUES
|
9 | |||
OLORON NATATION 64
|
6 | |||
SB BORDEAUX BASTIDE
|
5 | |||
OLORON NATATION 64
|
4 | |||
SU AGEN
|
8 | |||
M |
SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION
|
10 | ||
CN BALMA
|
4 | |||
CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
|
2 | |||
CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
|
4 | |||
CAHORS NATATION
|
2 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
9 | |||
SU AGEN
|
4 | |||
US COLOMIERS NATATION
|
6 | |||
ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
|
7 | |||
AS LIBOURNE NATATION
|
2 | |||
GRAND RODEZ NATATION
|
4 | |||
CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE
|
6 | |||
MONTAUBAN NATATION
|
4 | |||
CN NIORT
|
4 | |||
ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
|
6 | |||
ANGOULEME N CHARENTE
|
7 | |||
SPN POITIERS
|
5 | |||
BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS
|
6 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
6 | |||
ALBI SPORTS AQUATIQUES
|
3 | |||
CLUB DAUPHINS COGNAC
|
6 | |||
GIRONDINS BORDEAUX
|
4 | |||
CN MONTMORILLON
|
10 | |||
N |
ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
|
3 | ||
O |
CN AUCH
|
8 | ||
CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE
|
3 | |||
P |
MONTAUBAN NATATION
|
6 | ||
CN LA SOUTERRAINE
|
11 | |||
AQUA LONS BARRACUDAS
|
4 | |||
AQUA LONS BARRACUDAS
|
2 | |||
DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
|
5 | |||
CN AUCH
|
9 | |||
AS LA TESTE
|
4 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
7 | |||
SB BORDEAUX BASTIDE
|
4 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
6 | |||
CANARDS ROCHELAIS
|
11 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
6 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
4 | |||
ALBI SPORTS AQUATIQUES
|
4 | |||
STADE MONTOIS NATATION
|
6 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
9 | |||
ANGOULEME N CHARENTE
|
7 | |||
ANGOULEME N CHARENTE
|
10 | |||
CANARDS ROCHELAIS
|
7 | |||
CS MELLE
|
14 | |||
R |
MONTAUBAN NATATION
|
8 | ||
AS AMBARÈS
|
4 | |||
ASCPA PESSAC NATATION
|
9 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
2 | |||
CANARDS ROCHELAIS
|
9 | |||
DAUPHINS SECTION PALOISE
|
7 | |||
GIRONDINS BORDEAUX
|
4 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
4 | |||
CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE
|
7 | |||
ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
|
8 | |||
GIRONDINS BORDEAUX
|
4 | |||
ASPTT TOULOUSE
|
6 | |||
ASSOCIATION ORNON NATATION
|
3 | |||
CS MELLE
|
7 | |||
AQUA LONS BARRACUDAS
|
4 | |||
ANGOULEME N CHARENTE
|
7 | |||
AVENIR MURET NATATION
|
5 | |||
SB BORDEAUX BASTIDE
|
6 | |||
MARMANDE NATATION
|
5 | |||
ANGOULEME N CHARENTE
|
6 | |||
DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
|
7 | |||
S |
ASPTT TOULOUSE
|
5 | ||
AQUA LONS BARRACUDAS
|
6 | |||
MONTAUBAN NATATION
|
4 | |||
GIRONDINS BORDEAUX
|
7 | |||
GIRONDINS BORDEAUX
|
3 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
4 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
7 | |||
SPN POITIERS
|
7 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
8 | |||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
4 | |||
BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
|
10 | |||
T |
SPORTING CLUB GRAULHET
|
6 | ||
BIARRITZ OLYMPIQUE
|
6 | |||
AQUA LONS BARRACUDAS
|
4 | |||
SU AGEN
|
3 | |||
E.P SEMEAC TARBES NAT
|
6 | |||
V |
SB BORDEAUX BASTIDE
|
8 | ||
LAVAUR NATATION 81
|
4 | |||
ASPTT POITIERS
|
4 | |||
W |
GIRONDINS BORDEAUX
|
6 | ||
DAUPHINS TOULOUSE OEC
|
3 | |||
Y |
BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
|
7 |