FF Natation
Détail du jury 8e Meeting National de Saint-Etienne Natation - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : 8e Meeting National de Saint-Etienne Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Février 2016 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Juge-Arbitre BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Arbitre HAB Thierry (1974) FRA
Starter HECQUET Serge (1955) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de nage BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage HECQUET Serge (1955) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de nage LAURENT Pierre (1952) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages ALLAIN Caroline (1974) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BORONAT Béatrice (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages BOULARD Valérie (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages CHATELARD Rachel (1971) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages DEVEZE Nadège (1973) FRA AC DÉCINES
Juge de virages FAUGIER CARROT Aude (1959) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages GUILLARME Muriel (1973) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Juge de virages MENUBARBE Serge (1966) FRA CN BELLEY BUGEY SUD
Juge de virages PASQUER Delphine (1970) FRA CN LE MANS
Juge de virages TOURNOUR Daniele (1963) FRA CN BELLEY BUGEY SUD
Juge de virages VARENNES Catherine (1964) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Juge de virages VIAL Evelyne (1963) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Chronométreur BERTAIL Christophe (1966) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur BOUCHAND Patricia (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur GOYET Christine (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur MARLY Daniele (1946) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Chronométreur MONTCHALIN Robert (1951) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur RIVOIRARD Brune (2000) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Superviseur CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chambre d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Jury d'appel BEILLOT Jean-pierre (1957) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel LAALEM Mehdi (1982) TUN AC DÉCINES
Jury d'appel MILHAU Nicolas (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Gestion extraNat JACQUIER Jean-francois (1953) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Juge-Arbitre BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Starter HECQUET Serge (1955) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter LAURENT Pierre (1952) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de nage BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage HECQUET Serge (1955) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de nage PEYRARD Estelle (1973) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage POINTE Nicole (1963) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Juge de nage RIVOIRARD Sébastien (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages ALLAIN Caroline (1974) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BORONAT Béatrice (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages CHARLES Charly (1971) FRA MONTBRISON NATATION
Juge de virages CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages FARGERE Sebastien (1976) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages GOYET Christine (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages JARICOT Didier (1966) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Juge de virages PASQUER Delphine (1970) FRA CN LE MANS
Juge de virages PEYRARD Jean-Luc (1954) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur BOUCHAND Patricia (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur CARRUEL Alain (1966) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur DUPUY Nathalie (1973) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur MENUBARBE Serge (1966) FRA CN BELLEY BUGEY SUD
Chronométreur MONTCHALIN Robert (1951) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur NGUYEN Catherine (1972) FRA AC DÉCINES
Chronométreur NICOLAS Olivier (1970) FRA USM SARAN
Chronométreur PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur REYMOND Sylvie (1967) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur TOURNOUR Daniele (1963) FRA CN BELLEY BUGEY SUD
Superviseur CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages en chef BASTIE-BENEVENT Barbara (1971) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages en chef OLLAGNIER Pascale (1960) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chambre d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Jury d'appel LAALEM Mehdi (1982) TUN AC DÉCINES
Jury d'appel MILHAU Nicolas (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel PALUSZAK Patrick (1966) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Gestion extraNat JACQUIER Jean-francois (1953) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Juge-Arbitre BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Starter HECQUET Serge (1955) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter LAURENT Pierre (1952) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de nage BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage PEYRARD Estelle (1973) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage RIVOIRARD Sébastien (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BORONAT Béatrice (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages CHARLES Charly (1971) FRA MONTBRISON NATATION
Juge de virages CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages FARGERE Sebastien (1976) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages GOYET Christine (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages JARICOT Didier (1966) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Juge de virages PEYRARD Jean-Luc (1954) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur CARRUEL Alain (1966) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur CHARENTUS Eve (1973) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur DUPUY Nathalie (1973) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur LACOTE Jean-Louis (1971) FRA CN BELLEY BUGEY SUD
Chronométreur NGUYEN Catherine (1972) FRA AC DÉCINES
Chronométreur PASQUER Delphine (1970) FRA CN LE MANS
Chronométreur PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur REYMOND Sylvie (1967) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chambre d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Jury d'appel LAALEM Mehdi (1982) TUN AC DÉCINES
Jury d'appel MILHAU Nicolas (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel PALUSZAK Patrick (1966) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Gestion extraNat JACQUIER Jean-francois (1953) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Juge-Arbitre BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Starter HECQUET Serge (1955) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter LAURENT Pierre (1952) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de nage BASTIE-BENEVENT Barbara (1971) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage OLLAGNIER Pascale (1960) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de nage RIVOIRARD Sébastien (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages ALIOUI Djamila (1968) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages BORONAT Béatrice (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages CAMPOLEONI Alain (1964) FRA CN BELLEY BUGEY SUD
Juge de virages CHATELARD Rachel (1971) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages GOYET Christine (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages LANCHA Frederic (1966) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages MERLI Bruno (1962) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Juge de virages PASQUER Delphine (1970) FRA CN LE MANS
Juge de virages POIRSON Anne-Laurence (1961) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur BORGES Guillaume (1977) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Chronométreur CROZE Didier (1971) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur DUPUY Nathalie (1973) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur GUILLAUME Damien (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur LITAUDON Laurence (1966) FRA AC DÉCINES
Chronométreur MONTCHALIN Robert (1951) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur NICOLAS Olivier (1970) FRA USM SARAN
Chronométreur PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chambre d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Jury d'appel LAALEM Mehdi (1982) TUN AC DÉCINES
Jury d'appel MILHAU Nicolas (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel PALUSZAK Patrick (1966) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Gestion extraNat JACQUIER Jean-francois (1953) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Juge-Arbitre BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Starter HECQUET Serge (1955) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter LAURENT Pierre (1952) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de nage BASTIE-BENEVENT Barbara (1971) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Juge de nage BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage RIVOIRARD Sébastien (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BORONAT Béatrice (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages CHATELARD Rachel (1971) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages CORNILLON Cecile (1973) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages CROZE Didier (1971) FRA MONTBRISON NATATION
Juge de virages GOYET Christine (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages MERLI Bruno (1962) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Juge de virages SOUTEYRAT Luc (1964) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Chronométreur CARRUEL Alain (1966) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur COUCHOT Alex (1969) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur DUPUY Nathalie (1973) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur GUILLAUME Damien (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur POIRSON Anne-Laurence (1961) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chambre d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Jury d'appel LAALEM Mehdi (1982) TUN AC DÉCINES
Jury d'appel MILHAU Nicolas (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel PALUSZAK Patrick (1966) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Gestion extraNat JACQUIER Jean-francois (1953) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page