vous êtes connectés
Les résultats Coupe des Régions - Minimes et Cadets - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mai 2004 - Bassin de : 50 m.
104 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUVERGNE
Liste des relais
17e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:48.19 980 pts MPP : 00:25.95 le 01/05/2004
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 08:49.59 618 pts MPP : 02:10.67 le 02/05/2004
19e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:34.74 595 pts
20e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:01.15 953 pts MPP : 00:28.86 le 13/03/2004
19e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 09:35.32 603 pts MPP : 02:18.65 le 28/03/2004
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:50.76 699 pts
20e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:46.72 1023 pts MPP : 00:26.19 le 15/06/2002
20e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 08:41.09 643 pts MPP : 02:01.67 le 14/03/2003
20e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:20.63 670 pts
21e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:00.45 971 pts MPP : 00:30.58 le 02/05/2004
19e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 09:26.12 628 pts MPP : 02:22.64 le 28/04/2002
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:51.28 696 pts
1. ADDIOUI BEAL Karim (1987/17 ans) FRA [47157]
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:57.24 669 pts MPP : 00:56.47 le 09/02/2003
19e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 09:18.23 650 pts MPP : 09:01.04 le 21/03/2003
20e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 01:46.72 1023 pts MPP : 00:26.19 le 15/06/2002
20e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 08:41.09 643 pts MPP : 02:01.67 le 14/03/2003
20e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 04:20.63 670 pts
2. ALVAREZ Marina (1989/15 ans) FRA [47123]
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:04.06 682 pts MPP : 01:03.66 le 20/03/2004
20e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 02:01.15 953 pts MPP : 00:28.86 le 13/03/2004
19e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 09:35.32 603 pts MPP : 02:18.65 le 28/03/2004
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 04:50.76 699 pts
3. AMEIL Charlotte (1988/16 ans) FRA [219341]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:05.85 639 pts MPP : 01:05.96 le 14/03/2004
19e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 09:26.12 628 pts MPP : 02:22.64 le 28/04/2002
4. AUCOUTURIER Charlotte (1987/17 ans) FRA [182245]
42e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:24.99 468 pts Nouvelle performance établie
21e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 02:00.45 971 pts MPP : 00:30.58 le 02/05/2004
5. BARTHOLOME Jérôme (1987/17 ans) FRA [188205]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:58.52 636 pts MPP : 00:58.15 le 14/06/2003
42e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:10.96 499 pts MPP : 01:10.05 le 02/05/2004
20e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 01:46.72 1023 pts MPP : 00:26.19 le 15/06/2002
20e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 08:41.09 643 pts MPP : 02:01.67 le 14/03/2003
6. BENSERHANE Océane (1988/16 ans) FRA [72648]
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:04.69 667 pts MPP : 01:04.65 le 14/02/2004
21e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 02:00.45 971 pts MPP : 00:30.58 le 02/05/2004
19e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 09:26.12 628 pts MPP : 02:22.64 le 28/04/2002
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 04:51.28 696 pts
7. BERAUD Virginie (1988/16 ans) FRA [223044]
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:13.46 691 pts MPP : 01:12.69 le 08/02/2003
8. BERTHEAS Maud (1989/15 ans) FRA [154300]
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:17.85 788 pts MPP : 01:18.34 le 14/02/2004
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 04:50.76 699 pts
9. CADON Elodie (1988/16 ans) FRA [211199]
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:27.69 625 pts MPP : 01:26.96 le 15/02/2004
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 04:51.28 696 pts
10. CHAILLOUX Matthieu (1989/15 ans) FRA [47118]
32e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:18.23 561 pts MPP : 01:16.01 le 20/03/2004
27e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:14.31 647 pts MPP : 05:12.53 le 12/03/2004
19e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 04:34.74 595 pts
11. CHATAIGNER Aymeric (1989/15 ans) FRA [164199]
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:59.38 615 pts MPP : 01:00.83 le 01/05/2004
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:09.82 558 pts MPP : 01:11.56 le 01/05/2004
17e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 01:48.19 980 pts MPP : 00:25.95 le 01/05/2004
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 08:49.59 618 pts MPP : 02:10.67 le 02/05/2004
12. CILIA Eloïse (1988/16 ans) FRA [102710]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:09.64 770 pts MPP : 01:08.61 le 21/03/2004
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:27.64 723 pts MPP : 05:27.21 le 22/07/2002
21e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 02:00.45 971 pts MPP : 00:30.58 le 02/05/2004
19e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 09:26.12 628 pts MPP : 02:22.64 le 28/04/2002
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 04:51.28 696 pts
13. COELHO Nelson (1989/15 ans) FRA [47117]
31e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:17.88 632 pts MPP : 05:16.97 le 09/05/2003
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 08:49.59 618 pts MPP : 02:10.67 le 02/05/2004
14. COUDERT Margaux (1989/15 ans) FRA [125397]
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:18.54 774 pts MPP : 01:18.31 le 20/12/2003
15. DALLE Lauriane (1990/14 ans) FRA [102696]
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:12.00 666 pts MPP : 01:12.18 le 02/05/2004
30e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:44.86 652 pts MPP : 05:32.45 le 12/03/2004
20e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 02:01.15 953 pts MPP : 00:28.86 le 13/03/2004
19e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 09:35.32 603 pts MPP : 02:18.65 le 28/03/2004
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 04:50.76 699 pts
16. DE ALMEIDA Raphaël (1988/16 ans) FRA [245774]
41e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:37.12 558 pts MPP : 05:35.55 le 01/05/2004
20e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 01:46.72 1023 pts MPP : 00:26.19 le 15/06/2002
17. DESBRE Laurent (1988/16 ans) FRA [197597]
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:13.56 645 pts MPP : 01:12.66 le 12/03/2004
20e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 08:41.09 643 pts MPP : 02:01.67 le 14/03/2003
20e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 04:20.63 670 pts
18. ELJASZEWICZ Baptiste (1988/16 ans) FRA [93555]
38e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:08.68 578 pts MPP : 01:08.47 le 01/05/2004
19. FAUCHEUX Fabien (1989/15 ans) FRA [296281]
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:08.55 581 pts MPP : 01:10.96 le 13/12/2003
39e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:11.68 488 pts Nouvelle performance établie
17e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 01:48.19 980 pts MPP : 00:25.95 le 01/05/2004
19e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 04:34.74 595 pts
20. FLORENTIN Emma (1988/16 ans) FRA [47130]
19e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 10:21.25 592 pts MPP : 09:59.38 le 16/07/2003
37e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:57.55 605 pts Nouvelle performance établie
21e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 02:00.45 971 pts MPP : 00:30.58 le 02/05/2004
19e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 09:26.12 628 pts MPP : 02:22.64 le 28/04/2002
21. FOULQUIER Laura (1989/15 ans) FRA [47126]
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:04.65 668 pts MPP : 01:03.63 le 14/03/2004
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:15.75 650 pts MPP : 01:16.79 le 27/06/2003
20e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 02:01.15 953 pts MPP : 00:28.86 le 13/03/2004
19e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 09:35.32 603 pts MPP : 02:18.65 le 28/03/2004
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 04:50.76 699 pts
22. GAULMIN Sylvain (1990/14 ans) FRA [102690]
17e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 09:45.89 577 pts MPP : 10:28.85 le 15/06/2003
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 08:49.59 618 pts MPP : 02:10.67 le 02/05/2004
23. GODEFROY Aurélie (1988/16 ans) FRA [72646]
40e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:28.20 618 pts MPP : 01:30.17 le 02/05/2004
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:11.80 670 pts MPP : 01:11.18 le 02/05/2004
19e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 04:51.28 696 pts
24. GRENOT Edouard (1987/17 ans) FRA [47390]
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:03.96 630 pts MPP : 01:02.28 le 23/03/2002
40e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:25.39 601 pts Nouvelle performance établie
20e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 01:46.72 1023 pts MPP : 00:26.19 le 15/06/2002
20e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 08:41.09 643 pts MPP : 02:01.67 le 14/03/2003
20e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 04:20.63 670 pts
25. LAVIE Clément (1987/17 ans) FRA [245064]
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:06.12 628 pts MPP : 01:07.54 le 13/12/2003
20e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 04:20.63 670 pts
26. PEYROL Rémi (1989/15 ans) FRA [276358]
40e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:22.57 496 pts MPP : 01:21.35 le 02/05/2004
17e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 01:48.19 980 pts MPP : 00:25.95 le 01/05/2004
27. PIAT Anaïs (1989/15 ans) FRA [103418]
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:12.47 658 pts MPP : 01:13.47 le 15/03/2003
28. PIROUX MOUNIER Simon (1989/15 ans) FRA [505784]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:57.57 660 pts MPP : 00:57.63 le 01/05/2004
17e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 01:48.19 980 pts MPP : 00:25.95 le 01/05/2004
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 08:49.59 618 pts MPP : 02:10.67 le 02/05/2004
19e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 04:34.74 595 pts
29. RELIANT Marine (1990/14 ans) FRA [436696]
33e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:16.68 634 pts MPP : 01:16.74 le 01/05/2004
30. RODARIE François (1990/14 ans) FRA [318182]
37e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:10.19 511 pts MPP : 01:10.18 le 02/05/2004
19e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 04:34.74 595 pts
31. VERDIER Pauline (1989/15 ans) FRA [47410]
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 10:12.02 613 pts MPP : 09:57.43 le 27/06/2003
38e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:52.86 622 pts Nouvelle performance établie
20e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 02:01.15 953 pts MPP : 00:28.86 le 13/03/2004
19e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 09:35.32 603 pts MPP : 02:18.65 le 28/03/2004
32. VIERS Pierre (1987/17 ans) FRA [136948]
32e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:13.87 639 pts MPP : 01:12.72 le 14/03/2003
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page