vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008 - Bassin de : 50 m.
145 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUÈDE
Liste des relais
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:15.41 1351 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.11 1326 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:41.28 1344 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.79 1331 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:58.01 1384 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:05.90 1349 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.19 1355 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.86 1327 pts
1. ALSHAMMAR Therese (1977/31 ans) SWE [-31904]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.71 1403 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.96 1386 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.14 1373 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.99 1350 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.96 1351 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.48 1333 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.69 1377 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.91 1427 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.75 1374 pts
2. ANDERSSON Jonas (1984/24 ans) SWE [-21769]
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.37 1324 pts
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.59 1311 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.60 1322 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.08 1308 pts
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.83 1295 pts
18e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.28 1289 pts
3. EJDERVIK Rebecca (1987/21 ans) SWE [-7176]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.25 1328 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.11 1335 pts
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.19 1291 pts
4. FAGUNDEZ Gabriella (1985/23 ans) SWE [-31931]
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.87 1278 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:10.20 1333 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.21 1316 pts
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:52.19 1263 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:58.01 1384 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:05.90 1349 pts
5. FROLANDER Lars (1974/34 ans) SWE [-32058]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.14 1290 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.99 1344 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.96 1346 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.27 1330 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.30 1329 pts
6. GARDELL Stina (1990/18 ans) SWE [-7496]
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:19.18 1246 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.25 1260 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.44 1322 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.57 1304 pts
7. GRANLUND Petra (1987/21 ans) SWE [-6552]
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.61 1283 pts
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.99 1343 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.57 1365 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.89 1359 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.04 1325 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:58.01 1384 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:05.90 1349 pts
8. GUSTAVSSON Martin (1980/28 ans) SWE [-655]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.17 1306 pts
9. HEDENSKOG Claire (1980/28 ans) SWE [-6547]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.63 1338 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:41.28 1344 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:42.79 1331 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:05.19 1355 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:08.86 1327 pts
10. HOESTMAN Joline (1988/20 ans) SWE [-21779]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.21 1330 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.94 1349 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.05 1346 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.79 1327 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.20 1350 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:29.19 1351 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.98 1314 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:08.86 1327 pts
11. JACOBSON Sandra (1989/19 ans) SWE [-2638]
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.81 1264 pts
12. KAMMERLING Anna Karin (1980/28 ans) SWE [-941]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.23 1367 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.55 1344 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.56 1343 pts
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13. KURAS Magdalena (1988/20 ans) SWE [-5727]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.47 1281 pts
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.04 1281 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:41.28 1344 pts
14. LILLHAGE Josefin (1980/28 ans) SWE [-662]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.48 1368 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.85 1355 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.91 1353 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.14 1341 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.27 1339 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.86 1329 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:41.28 1344 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:42.79 1331 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:58.01 1384 pts
15. LINDBORG Nathalie (1991/17 ans) SWE [-7375]
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:42.79 1331 pts
16. MARKO VARGA Ida (1985/23 ans) SWE [-19370]
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.84 1321 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.10 1342 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.24 1340 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.44 1319 pts
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.08 1284 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:41.28 1344 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:58.01 1384 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:05.90 1349 pts
17. MOELLER Carin (1983/25 ans) SWE [-6549]
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.31 1230 pts
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.99 1254 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.18 1276 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.72 1253 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:05.19 1355 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:08.86 1327 pts
18. NYSTRAND Stefan (1981/27 ans) SWE [-32060]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.16 1339 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.12 1342 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.25 1332 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.40 1354 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.70 1343 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.88 1336 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:15.41 1351 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:18.11 1326 pts
19. PERSSON Jonas (1983/25 ans) SWE [-657]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.68 1307 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.10 1328 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:15.41 1351 pts
20. PIHL Marcus (1985/23 ans) SWE [-21793]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.08 1269 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:15.41 1351 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:18.11 1326 pts
21. RENHOLM Pontus (1986/22 ans) SWE [-1461]
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.45 1317 pts
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.29 1328 pts
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.45 1267 pts
22. SJODIN Simon (1986/22 ans) SWE [-32061]
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.40 1300 pts
23e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.83 1233 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.90 1335 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.45 1343 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.39 1344 pts
23. SJOSTROM Sarah (1993/15 ans) SWE [-21788]
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.63 1265 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.44 1392 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.38 1394 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.88 1378 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:42.79 1331 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:05.19 1355 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:08.86 1327 pts
24. STYMNE Petter (1983/25 ans) SWE [-5364]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.64 1302 pts
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.83 1288 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.96 1296 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:15.41 1351 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:18.11 1326 pts
25. SVAHNSTROEM Malin (1980/28 ans) SWE [-2250]
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.15 1311 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.02 1313 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:05.90 1349 pts
26. WESTRIN Hanna (1991/17 ans) SWE [-7377]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.73 1355 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.88 1348 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.06 1338 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.05 1346 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.97 1348 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.93 1349 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.70 1331 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:30.35 1335 pts
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.43 1308 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:05.19 1355 pts
27. WIKSTROEM Christoffer (1987/21 ans) SWE [-17017]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.87 1211 pts
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.23 1293 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:18.11 1326 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page