vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en grand bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008 - Bassin de : 50 m.
64 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Brasse Dames - Finale A
Lundi 24 Mars 2008
1. SCHAEFER Janne (1981/27 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:31.08 1390 pts
2. EFIMOVA Iuliia (1992/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.41 1372 pts
3. JUKIC Mirna (1986/22 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:31.59 1363 pts
4. VOGEL Kerstin (1985/23 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:31.72 1356 pts
5. WESTRIN Hanna (1991/17 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:31.73 1355 pts
6. NIJHUIS Moniek (1988/20 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:32.14 1334 pts
7. BONDARENKO Svitlana (1971/37 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:32.35 1323 pts
8. BOGOMAZOVA Elena (1982/26 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:32.46 1317 pts
50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1)
Dimanche 23 Mars 2008
1. VOGEL Kerstin (1985/23 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:31.58 1363 pts
2. EFIMOVA Iuliia (1992/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.66 1359 pts
3. NIJHUIS Moniek (1988/20 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:31.80 1352 pts
4. BONDARENKO Svitlana (1971/37 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:32.04 1339 pts
5. EJDERVIK Rebecca (1987/21 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:32.25 1328 pts
6. STIBERG Katharina (1988/20 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:32.42 1319 pts
7. KAMINSKA Beata (1980/28 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:32.69 1305 pts
8. KAPYSHINA Inna (1984/24 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:32.82 1298 pts
50 Brasse Dames - 1/2 Finale (2)
Dimanche 23 Mars 2008
1. SCHAEFER Janne (1981/27 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:31.23 1382 pts
2. JUKIC Mirna (1986/22 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:31.75 1354 pts
3. WESTRIN Hanna (1991/17 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:31.88 1348 pts
4. BOGOMAZOVA Elena (1982/26 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.99 1342 pts
5. PANARA Roberta (1984/24 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:32.34 1323 pts
6. MATTHYSEN Elise (1992/16 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:32.37 1322 pts
7. VAN VALKENGOED Jolijn (1981/27 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:32.60 1310 pts
8. PEDERSEN Rikke (1989/19 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:32.81 1299 pts
Classement des 1/2 Finales
Dimanche 23 Mars 2008
1 SCHAEFER Janne (1981/27 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:31.23 1382 pts
2 VOGEL Kerstin (1985/23 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:31.58 1363 pts
3 EFIMOVA Iuliia (1992/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.66 1359 pts
4 JUKIC Mirna (1986/22 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:31.75 1354 pts
5 NIJHUIS Moniek (1988/20 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:31.80 1352 pts
6 WESTRIN Hanna (1991/17 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:31.88 1348 pts
7 BOGOMAZOVA Elena (1982/26 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.99 1342 pts
8 BONDARENKO Svitlana (1971/37 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:32.04 1339 pts
9 EJDERVIK Rebecca (1987/21 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:32.25 1328 pts
10 PANARA Roberta (1984/24 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:32.34 1323 pts
11 MATTHYSEN Elise (1992/16 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:32.37 1322 pts
12 STIBERG Katharina (1988/20 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:32.42 1319 pts
13 VAN VALKENGOED Jolijn (1981/27 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:32.60 1310 pts
14 KAMINSKA Beata (1980/28 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:32.69 1305 pts
15 PEDERSEN Rikke (1989/19 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:32.81 1299 pts
16 KAPYSHINA Inna (1984/24 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:32.82 1298 pts
50 Brasse Dames - Séries
Dimanche 23 Mars 2008
1. SCHAEFER Janne (1981/27 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:31.40 1373 pts
2. EFIMOVA Iuliia (1992/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.55 1365 pts
3. JUKIC Mirna (1986/22 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 00:31.59 1363 pts
4. VOGEL Kerstin (1985/23 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:31.69 1358 pts
5. BOGOMAZOVA Elena (1982/26 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.86 1349 pts
6. NIJHUIS Moniek (1988/20 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:32.00 1341 pts
7. WESTRIN Hanna (1991/17 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:32.06 1338 pts
8. EJDERVIK Rebecca (1987/21 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:32.11 1335 pts
9. HOESTMAN Joline (1988/20 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:32.21 1330 pts
10. MATTHYSEN Elise (1992/16 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 00:32.24 1329 pts
11. STIBERG Katharina (1988/20 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure 00:32.40 1320 pts
12. VAN VALKENGOED Jolijn (1981/27 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:32.42 1319 pts
13. KAPYSHINA Inna (1984/24 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:32.46 1317 pts
14. PANARA Roberta (1984/24 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:32.52 1314 pts
15. BROUWER Tessa (1991/17 ans) NEDDétail des performances pour cette nageuse PAYS-BASDétail des performances pour cette structure 00:32.65 1307 pts
16. KAMINSKA Beata (1980/28 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 00:32.66 1307 pts
17. PEDERSEN Rikke (1989/19 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:32.69 1305 pts
18. BONDARENKO Svitlana (1971/37 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:32.70 1305 pts
19. CHOCOVA Petra (1986/22 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:32.72 1304 pts
20. LEHTONEN Katja (1988/20 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:32.74 1303 pts
21. BOGGIATTO Chiara (1986/22 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:32.82 1298 pts
22. GOMES Diana (1989/19 ans) PORDétail des performances pour cette nageuse PORTUGALDétail des performances pour cette structure 00:33.00 1289 pts
23. PIDLISNA Yuliya (1987/21 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:33.01 1289 pts
24. EXARCHOU Angeliki (1985/23 ans) GREDétail des performances pour cette nageuse GRÈCEDétail des performances pour cette structure 00:33.02 1288 pts
25. ALEKSEEVA Alena (1989/19 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:33.30 1274 pts
26. BAILLOD Céline (1982/26 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:33.31 1273 pts
27. BANACH Yulila (1992/16 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:33.32 1273 pts
28. DVARISKYTE Raminta (1990/18 ans) LTUDétail des performances pour cette nageuse LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:33.34 1272 pts
29. KHLISTUNOVA Ganna (1988/20 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:33.42 1268 pts
30. VERAMEI Alena (1990/18 ans) BLRDétail des performances pour cette nageuse BIÉLORUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:33.60 1258 pts
31. HUMPLIK Patrizia (1990/18 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SUISSEDétail des performances pour cette structure 00:33.86 1245 pts
32. BOR Katalin (1990/18 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 00:34.09 1234 pts
33. JANSEN Louise Mai (1984/24 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:34.20 1228 pts
34. IVRY Amit (1989/19 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:34.47 1215 pts
35. KOROTKOV Anastasia (1990/18 ans) ISRDétail des performances pour cette nageuse ISRAËLDétail des performances pour cette structure 00:34.51 1213 pts
36. GLOZMEKOVA Dominika (1993/15 ans) SVKDétail des performances pour cette nageuse SLOVAQUIEDétail des performances pour cette structure 00:35.55 1161 pts
37. BRUSKO Xeniya (1991/17 ans) UKRDétail des performances pour cette nageuse UKRAINEDétail des performances pour cette structure 00:35.56 1161 pts
38. OZTEN Cansu Gokce (1989/19 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 00:37.20 1082 pts
---. MARINOVIC Smiljana (1977/31 ans) CRODétail des performances pour cette nageuse CROATIEDétail des performances pour cette structure DNS dec
---. GULBRANDSEN Anne Marie (1984/24 ans) NORDétail des performances pour cette nageuse NORVÈGEDétail des performances pour cette structure DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page