vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008 - Bassin de : 50 m.
106 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : DANEMARK
Liste des relais
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:20.60 1341 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:19.56 1346 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.37 1309 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:47.27 1293 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.28 1293 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:03.57 1360 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:03.98 1358 pts
1. ANDKJAER Jakob Schiott (1985/23 ans) DEN [-5229]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.76 1293 pts
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.94 1279 pts
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.18 1288 pts
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.71 1363 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.74 1361 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.91 1350 pts
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.94 1309 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:20.60 1341 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:19.56 1346 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:41.37 1309 pts
2. CARSTENSEN Jacob (1978/30 ans) DEN [-114]
57e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.56 1239 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:49.68 1303 pts
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.62 1304 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:20.60 1341 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:19.56 1346 pts
3. CHRISTENSEN Chris Boe (1988/20 ans) DEN [-2377]
39e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.74 1244 pts
39e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.31 1273 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.54 1299 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.10 1320 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.83 1324 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:41.37 1309 pts
4. DALL NIELSEN Emil (1984/24 ans) DEN [-5227]
59e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.71 1233 pts
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.30 1255 pts
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.04 1277 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:20.60 1341 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:19.56 1346 pts
5. FRAHM Anders (1983/25 ans) DEN [-21774]
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.36 1256 pts
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.83 1281 pts
26e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.06 1238 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:41.37 1309 pts
6. FRIIS Lotte (1988/20 ans) DEN [-5231]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:10.38 1332 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.38 1315 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:28.88 1360 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:33.94 1339 pts
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 16:11.26 1348 pts
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:33.39 1301 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:03.57 1360 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:03.98 1358 pts
7. GYDESEN Mathias Stenderup (1988/20 ans) DEN [-2379]
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.32 1326 pts
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.67 1291 pts
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.85 1280 pts
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:41.37 1309 pts
8. HJORTH HANSEN Julie (1984/24 ans) DEN [-120]
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.61 1348 pts
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.20 1323 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.84 1331 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.89 1362 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.97 1329 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:46.03 1339 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.08 1346 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:03.57 1360 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:03.98 1358 pts
9. JANSEN Louise Mai (1984/24 ans) DEN [-20258]
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.18 1256 pts
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.30 1266 pts
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.20 1228 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.35 1292 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:47.27 1293 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:47.28 1293 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:03.57 1360 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:03.98 1358 pts
10. OESTERGAARD Micha (1987/21 ans) DEN [-6485]
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.26 1274 pts
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.10 1274 pts
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.90 1296 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:47.27 1293 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:47.28 1293 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:03.57 1360 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:03.98 1358 pts
11. OTTESEN GRAY Jeanette (1987/21 ans) DEN [-5230]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.62 1339 pts
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.00 1313 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.76 1324 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.89 1365 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.79 1371 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.13 1350 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.67 1353 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.50 1359 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:47.27 1293 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:47.28 1293 pts
12. PEDERSEN Rikke (1989/19 ans) DEN [-6486]
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.39 1287 pts
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.65 1206 pts
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.81 1299 pts
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.69 1305 pts
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.07 1268 pts
13. RUD Jon (1984/24 ans) DEN [-6478]
63e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.98 1224 pts
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:49.96 1338 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.09 1337 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:20.60 1341 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:19.56 1346 pts
14. STRANDSKOV Michelle Bischoff (1991/17 ans) DEN [-20267]
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.74 1250 pts
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.16 1276 pts
24e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.78 1220 pts
15. THOMSEN Kristina (1991/17 ans) DEN [-20268]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.96 1247 pts
61e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.96 1218 pts
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.76 1264 pts
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.98 1225 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:47.27 1293 pts
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:47.28 1293 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page