vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008 - Bassin de : 50 m.
166 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : UKRAINE
Liste des relais
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:19.16 1317 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.06 1317 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:37.81 1338 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.72 1322 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:44.88 1313 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.35 1293 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.72 1351 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.59 1337 pts
1. ADVENA Sergiy (1984/24 ans) UKR [-4962]
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.58 1306 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.04 1366 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.49 1358 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.04 1349 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:19.16 1317 pts
2. AMSHENNIKOVA Iryna (1986/22 ans) UKR [-1946]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.40 1349 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.88 1347 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.36 1363 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.55 1358 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.42 1364 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.74 1343 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.59 1330 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:05.72 1351 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:07.59 1337 pts
3. BONDARENKO Svitlana (1971/37 ans) UKR [-1889]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.35 1323 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.04 1339 pts
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.70 1305 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:11.00 1296 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.16 1317 pts
4. BORYSIK Igor (1984/24 ans) UKR [-6556]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.21 1333 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:28.04 1343 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.32 1327 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 1329 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.93 1342 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.02 1339 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.17 1335 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.68 1311 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.78 1310 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:39.72 1322 pts
5. BREUS Sergey (1983/25 ans) UKR [-6236]
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.48 1378 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.72 1362 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.93 1348 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.83 1344 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.37 1359 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.76 1346 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:39.72 1322 pts
6. BRUSKO Xeniya (1991/17 ans) UKR [-21795]
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.56 1161 pts
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.75 1291 pts
7. CHUYEV Illya (1984/24 ans) UKR [-18601]
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.89 1335 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.09 1348 pts
8. DIKIDZHI Kateryna (1991/17 ans) UKR [-7387]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.64 1269 pts
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.45 1267 pts
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.89 1287 pts
9. DUBROV Denys (1989/19 ans) UKR [-17724]
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.23 1296 pts
10. DYMO Valerii (1985/23 ans) UKR [-2204]
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.45 1319 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.58 1323 pts
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.82 1309 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.64 1312 pts
11. DZERKAL Ganna (1987/21 ans) UKR [-6559]
59e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.72 1226 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.75 1302 pts
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.33 1277 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:47.35 1293 pts
12. FASTENKO Vadym (1989/19 ans) UKR [-21784]
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.36 1294 pts
13. FESENKO Kyrylo (1986/22 ans) UKR [-4682]
24e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.94 1221 pts
14. FESENKO Sergey (1982/26 ans) UKR [-340]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:47.91 1357 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.01 1337 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:30.35 1291 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:19.09 1317 pts
15. GRYGORENKO Kseniya (1992/16 ans) UKR [-21771]
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.51 1279 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.44 1270 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.24 1290 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.27 1290 pts
16. ISAKOV Olexsandr (1989/19 ans) UKR [-7382]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.31 1284 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:50.67 1285 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.70 1303 pts
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.96 1283 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:19.16 1317 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:19.06 1317 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:37.81 1338 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:39.72 1322 pts
17. KHALA Tetyana (1987/21 ans) UKR [-20499]
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.81 1186 pts
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.07 1279 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.59 1316 pts
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.83 1313 pts
18. KHLISTUNOVA Ganna (1988/20 ans) UKR [-21277]
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.42 1268 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.20 1316 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.17 1326 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.18 1310 pts
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.59 1272 pts
19. KHUDYAKOVA Nataliya (1985/23 ans) UKR [-2066]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.36 1270 pts
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.17 1273 pts
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.89 1302 pts
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.27 1278 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:44.88 1313 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:47.35 1293 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:07.59 1337 pts
20. KLOCHKOVA Yana (1982/26 ans) UKR [-342]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.00 1329 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.51 1352 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.24 1341 pts
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.36 1305 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:44.88 1313 pts
21. KOROL Lyubov (1989/19 ans) UKR [-6560]
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.78 1309 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.19 1337 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:05.72 1351 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:07.59 1337 pts
22. KOVALENKO Andriy (1989/19 ans) UKR [-17726]
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.96 1289 pts
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.23 1276 pts
24e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.33 1274 pts
23. LEPSKII Vadym (1985/23 ans) UKR [-7826]
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.81 1303 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.57 1307 pts
21e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.78 1247 pts
24. LISOGOR Oleg (1979/29 ans) UKR [-341]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.37 1247 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.43 1380 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.58 1371 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.83 1356 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.53 1353 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.99 1340 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.14 1336 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.61 1298 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:37.81 1338 pts
25. OLEYNYK Andrey (1983/25 ans) UKR [-18557]
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.53 1312 pts
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.14 1277 pts
26. PIDLISNA Yuliya (1987/21 ans) UKR [-22902]
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.01 1289 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.97 1348 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.33 1339 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.38 1338 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.81 1369 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:27.97 1367 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.80 1329 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:05.72 1351 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:07.59 1337 pts
27. PRON Artem (1986/22 ans) UKR [-5737]
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.82 1291 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.82 1344 pts
28. SERDINOV Andrei (1982/26 ans) UKR [-1641]
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.13 1335 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.05 1341 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.59 1352 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.30 1361 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.75 1347 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:37.81 1338 pts
29. SERIKOVA Oksana (1985/23 ans) UKR [-5316]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.59 1341 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.77 1329 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:44.88 1313 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:47.35 1293 pts
30. SHUDRENKO Roman (1987/21 ans) UKR [-7501]
42e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.82 1195 pts
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.41 1293 pts
31. SILANTYEV Denis (1976/32 ans) UKR [-5142]
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.48 1323 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.47 1342 pts
32. STEPANYUK Darya (1990/18 ans) UKR [-23268]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.80 1327 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.77 1329 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.01 1315 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.92 1319 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:44.88 1313 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:47.35 1293 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:05.72 1351 pts
33. SYZONENKO Denys (1984/24 ans) UKR [-6557]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.29 1253 pts
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.75 1268 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:19.16 1317 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:19.06 1317 pts
34. TSEPUKH Oleksandr (1976/32 ans) UKR [-17940]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.40 1245 pts
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.54 1275 pts
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.36 1272 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:19.16 1317 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:19.06 1317 pts
35. YEGOSHIN Yuri (1985/23 ans) UKR [-5971]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.05 1271 pts
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.34 1283 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:19.06 1317 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:37.81 1338 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:39.72 1322 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page