vous êtes connectés
Les résultats Relais de l'Essonne - J2 - VIRY-CHATILLON (FRA)
Titre original : Relais de l'Essonne - J2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 10 Janvier 2016 - Bassin de : 25 m.
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CN VIRY-CHÂTILLON
Équipe n° : 1
1. FERNANDES Didier (1999/17 ans) FRA [1109064]
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:29.47 597 pts MPP : 02:29.27 le 19/12/2015
21e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:18.06 652 pts MPP : 01:22.37 le 25/01/2015
2. KOMPF Ronan (1999/17 ans) FRA [1650016]
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:29.47 597 pts MPP : 02:29.27 le 19/12/2015
21e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:18.06 652 pts MPP : 01:22.37 le 25/01/2015
3. PIRES Baptiste (2001/15 ans) FRA [1032245]
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:29.47 597 pts MPP : 02:29.27 le 19/12/2015
21e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:18.06 652 pts MPP : 01:22.37 le 25/01/2015
4. SCHMIDT Nathan (1993/23 ans) FRA [1599086]
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:29.47 597 pts MPP : 02:29.27 le 19/12/2015
21e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:18.06 652 pts MPP : 01:22.37 le 25/01/2015
Équipe n° : 2
1. MARQUES Axel (2000/16 ans) FRA [1451035]
23e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 11:08.30 481 pts MPP : 02:44.47 le 19/12/2015
25e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:45.35 508 pts MPP : 01:20.36 le 08/11/2015
2. OHLMANN Mathieu (2001/15 ans) FRA [1108633]
23e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:08.30 481 pts MPP : 02:44.47 le 19/12/2015
25e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:45.35 508 pts MPP : 01:20.36 le 08/11/2015
3. PETRILLI Thomas (2002/14 ans) FRA [1513658]
23e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 11:08.30 481 pts MPP : 02:44.47 le 19/12/2015
25e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:45.35 508 pts MPP : 01:20.36 le 08/11/2015
4. TISON Pierre (2000/16 ans) FRA [1470734]
23e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:08.30 481 pts MPP : 02:44.47 le 19/12/2015
25e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:45.35 508 pts MPP : 01:20.36 le 08/11/2015
Équipe n° : 3
1. AMMARI Amine (2000/16 ans) FRA [1171762]
24e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:20.94 446 pts Nouvelle performance établie
24e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:37.41 548 pts Nouvelle performance établie
2. BENELHADJ Walid (1999/17 ans) FRA [2293869]
24e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 11:20.94 446 pts Nouvelle performance établie
24e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:37.41 548 pts Nouvelle performance établie
3. DAMOTA Alexis (1998/18 ans) FRA [1034510]
24e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 11:20.94 446 pts Nouvelle performance établie
24e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:37.41 548 pts Nouvelle performance établie
4. FEHR Tristan (1998/18 ans) FRA [1137461]
24e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:20.94 446 pts Nouvelle performance établie
24e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:37.41 548 pts Nouvelle performance établie
Équipe n° : 4
1. BOURDON Rayane (2001/15 ans) FRA [1308228]
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:33.49 1019 pts MPP : 02:28.83 le 24/11/2013
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:20.38 1017 pts MPP : 01:07.87 le 25/01/2015
2. HO Ryan (2001/15 ans) FRA [1408428]
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:33.49 1019 pts MPP : 02:28.83 le 24/11/2013
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:20.38 1017 pts MPP : 01:07.87 le 25/01/2015
3. LEROY Théo (2001/15 ans) FRA [2046369]
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:33.49 1019 pts MPP : 02:28.83 le 24/11/2013
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:20.38 1017 pts MPP : 01:07.87 le 25/01/2015
4. SCHEERS Hugo (2001/15 ans) FRA [1471013]
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:33.49 1019 pts MPP : 02:28.83 le 24/11/2013
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:20.38 1017 pts MPP : 01:07.87 le 25/01/2015
Équipe n° : 5
1. AIT HAMADOUCHE Said (2001/15 ans) FRA [1199092]
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:11.21 869 pts MPP : 02:14.55 le 08/11/2015
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:54.86 789 pts MPP : 01:13.47 le 30/05/2015
2. GENEVOIS Yanis (2002/14 ans) FRA [1034508]
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:11.21 869 pts MPP : 02:14.55 le 08/11/2015
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:54.86 789 pts MPP : 01:13.47 le 30/05/2015
3. GUILLAUME Hugo (2001/15 ans) FRA [1073490]
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:11.21 869 pts MPP : 02:14.55 le 08/11/2015
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:54.86 789 pts MPP : 01:13.47 le 30/05/2015
4. QUILLAUX Gwendal (2002/14 ans) FRA [1108577]
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:11.21 869 pts MPP : 02:14.55 le 08/11/2015
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:54.86 789 pts MPP : 01:13.47 le 30/05/2015
Équipe n° : 6
1. BOURUMEAU William (1998/18 ans) FRA [1365029]
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:00.83 1159 pts MPP : 00:58.71 le 20/12/2014
2. DESNOS Nolan (2000/16 ans) FRA [1030135]
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:21.16 1070 pts MPP : 01:53.02 le 19/12/2015
3. EL ALAMI Younes (1999/17 ans) FRA [1305951]
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:21.16 1070 pts MPP : 01:53.02 le 19/12/2015
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:00.83 1159 pts MPP : 00:58.71 le 20/12/2014
4. JACQUIN Mathieu (1988/28 ans) FRA [185517]
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:00.83 1159 pts MPP : 00:58.71 le 20/12/2014
5. KLINGER Emeric (1999/17 ans) FRA [1321883]
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:21.16 1070 pts MPP : 01:53.02 le 19/12/2015
6. MARGONTY Lucas (1999/17 ans) FRA [833516]
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:21.16 1070 pts MPP : 01:53.02 le 19/12/2015
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:00.83 1159 pts MPP : 00:58.71 le 20/12/2014
Équipe n° : 7
1. BOURUMEAU William (1998/18 ans) FRA [1365029]
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:18.53 1082 pts MPP : 01:55.50 le 19/12/2015
2. CHAUMERON Mathieu (1999/17 ans) FRA [1199205]
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:18.53 1082 pts MPP : 01:55.50 le 19/12/2015
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:32.97 930 pts MPP : 01:10.22 le 08/11/2015
3. DESNOS Nolan (2000/16 ans) FRA [1030135]
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:32.97 930 pts MPP : 01:10.22 le 08/11/2015
4. JACQUIN Mathieu (1988/28 ans) FRA [185517]
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:18.53 1082 pts MPP : 01:55.50 le 19/12/2015
5. KLINGER Emeric (1999/17 ans) FRA [1321883]
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:32.97 930 pts MPP : 01:10.22 le 08/11/2015
6. POULAIN Arthur (1997/19 ans) FRA [1026446]
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:18.53 1082 pts MPP : 01:55.50 le 19/12/2015
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:32.97 930 pts MPP : 01:10.22 le 08/11/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page