Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 2 au Dimanche 6 Décembre 2015
Filtres
Structure : TURQUIE | ||||||||
ATASOY Demir (1987/29 ans) TUR [-24087] | ||||||||
16e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.07 | 1402 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:26.87 | 1414 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1399 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1416 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1480 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1477 pts | ||||
BASER Ege (1997/19 ans) TUR [-48656] | ||||||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1373 pts | ||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1345 pts | |||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1354 pts | |||||
CELIK Doga (1991/25 ans) TUR [-21777] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.19 | 1261 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1295 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1336 pts | |||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1325 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
GEZMIS Ergecan (1998/18 ans) TUR [-51812] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1287 pts | |||||
36e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1314 pts | |||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1276 pts | |||||
36e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
46e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:56.79 | 1363 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1304 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1252 pts | |||||
GURDAL Kemal-Arda (1990/26 ans) TUR [-49052] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.01 | 1350 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1355 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1480 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1477 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1343 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1419 pts | ||||
ISKENDER Baslakov (1990/26 ans) TUR [-36637] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.98 | 1353 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1379 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1365 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:23.53 | 1500 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:23.59 | 1500 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Barrage 1/2 Finales | 00:23.77 | 1500 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:23.74 | 1500 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1462 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1462 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1480 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1477 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1419 pts | ||||
KAAN Ozcan (1998/18 ans) TUR [-72076] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1346 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1337 pts | |||||
28e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1322 pts | |||||
KARAP Nezir (1994/22 ans) TUR [-34427] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1356 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1345 pts | |||||
ORNEK Alpkan (1995/21 ans) TUR [-39227] | ||||||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.34 | 1267 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1372 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1369 pts | |||||
SAKCI Hemre (1997/19 ans) TUR [-72075] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:21.57 | 1384 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.84 | 1363 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1372 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1359 pts | |||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.03 | 1344 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1309 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:54.92 | 1428 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1480 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1477 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1343 pts | ||||
SENDIKICI Berkay (1993/23 ans) TUR [-72073] | ||||||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.04 | 1284 pts | ||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1298 pts | |||||
31e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1284 pts | |||||
TEKIN Doruk (1994/22 ans) TUR [-39229] | ||||||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:24.29 | 1465 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1380 pts | |||||
YILDIRIMER Ediz (1993/23 ans) TUR [-23256] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1311 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1383 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP