Titre original : 12e Meeting National de Chambéry
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Février 2016
Filtres
20 (60.61 %)
----
13 (39.39 %)
----
CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | ||||||||
CARRON Erwan (1999/17 ans) FRA [1395122] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.47 | 962 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.86 | 960 pts | ||||
75e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.63 | 1000 pts | ||||
56e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.25 | 923 pts | ||||
FOUILLE Benjamin (2001/15 ans) FRA [1183192] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 937 pts | ||||
98e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.86 | 929 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.02 | 960 pts | ||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.85 | 1045 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.59 | 995 pts | ||||
22e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DNS | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:29.40 | 1013 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:04.10 | 1008 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 764 pts | |||||
GUIMET Jeremie (2001/15 ans) FRA [1223014] | ||||||||
116e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.47 | 836 pts | ||||
107e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.57 | 907 pts | ||||
86e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.67 | 926 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.08 | 842 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
LOISEAU Gaëtan (1999/17 ans) FRA [1441266] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.27 | 975 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.62 | 937 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.83 | 1127 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.44 | 1053 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
95e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.35 | 960 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.79 | 1129 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:10.77 | 1070 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1025 pts | |||||
PALMARINI Lucas (2000/16 ans) FRA [1191070] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.11 | 984 pts | ||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.00 | 1153 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.45 | 1059 pts | ||||
39e | 200 Dos Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.65 | 1112 pts | ||||
PALMARINI Nicolas (1999/17 ans) FRA [993054] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.69 | 948 pts | ||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.22 | 888 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.62 | 979 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.84 | 918 pts | ||||
108e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.29 | 909 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP