Titre original : XIII° Meeting du Grand Dole
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
Structure : MORGES NATATION | ||||||||
AMES Noah (1999/17 ans) SUI [-72100] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.66 | 824 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.21 | 851 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.75 | 826 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 989 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:34.10 | 857 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:37.71 | 828 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 773 pts | |||||
BINGGELI Steven (2001/15 ans) SUI [-72099] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 847 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.25 | 911 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.25 | 771 pts | ||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 864 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 989 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-13 ans | 00:29.71 | 821 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 6-13 ans | 00:31.28 | 909 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 820 pts | |||||
BONVIN Mathieu (2001/15 ans) SUI [-72098] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.58 | 940 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.71 | 863 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.06 | 957 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 864 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 989 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 00:31.84 | 983 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 870 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 00:35.15 | 952 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 868 pts | |||||
DROUPY Louis (2001/15 ans) SUI [-49485] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 938 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.31 | 1100 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.74 | 938 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1092 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1151 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 00:27.78 | 942 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-13 ans | 888 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 00:32.59 | 1085 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 1088 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 00:31.00 | 924 pts | ||||
FONTANELLA Enzo (2001/15 ans) SUI [-72095] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.47 | 898 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.82 | 819 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.41 | 723 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.32 | 854 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 864 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-13 ans | 00:29.03 | 863 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-13 ans | 871 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 6-13 ans | 00:34.65 | 828 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 6-13 ans | 743 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 01:13.23 | 856 pts | ||||
GABRIEL Fabien (2001/15 ans) SUI [-49487] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.80 | 985 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.70 | 1027 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.66 | 1056 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1092 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1151 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 00:26.46 | 1029 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 1023 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 00:31.78 | 986 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 00:33.16 | 1055 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 00:28.54 | 1063 pts | ||||
JORDAN Oscar (2000/16 ans) SUI [-49489] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.16 | 1081 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.75 | 1024 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.61 | 1046 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1092 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1151 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1036 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.08 | 1086 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:32.96 | 1066 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 1025 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 01:05.10 | 1092 pts | ||||
RABOUD Cyril (2001/15 ans) SUI [-49495] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.76 | 818 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.29 | 926 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.47 | 823 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 989 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 941 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 01:14.14 | 832 pts | ||||
WALKER Owen (1999/17 ans) SUI [-72092] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.72 | 1011 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.49 | 952 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.41 | 841 pts | ||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1092 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1151 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:26.74 | 1010 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 944 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:30.82 | 934 pts | ||||
WEBER Cynan llawen (2001/15 ans) SUI [-72091] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.52 | 557 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.63 | 586 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:32.15 | 382 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.25 | 582 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 864 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 6-13 ans | 00:38.16 | 653 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 6-13 ans | 01:22.84 | 614 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP