Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
27 (54 %)
----
23 (46 %)
----
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
BACKHAUS Marie (2001/15 ans) FRA [1520444] | ||||||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1021 pts | |||||
25e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1002 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 993 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 921 pts | |||||
BARBOSA Manoella (2002/14 ans) FRA [2179843] | ||||||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.99 | 1092 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 1078 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1083 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 1085 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 984 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1036 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1066 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 1100 pts | |||||
BATOT Manon (2000/16 ans) FRA [1248195] | ||||||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.24 | 1235 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1219 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1199 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1198 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1182 pts | |||||
BOUAOUNI Sonia (2001/15 ans) FRA [985808] | ||||||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 980 pts | |||||
37e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 934 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 987 pts | |||||
CHEVRIER DA COSTA Ines (2002/14 ans) FRA [1389751] | ||||||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.00 | 1044 pts | ||||
61e | 100 Brasse Dames | Séries | 891 pts | |||||
40e | 200 Brasse Dames | Séries | 902 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.26 | 886 pts | ||||
67e | 200 4 Nages Dames | Séries | 881 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:37.87 | 1050 pts | ||||
CRABIE Johanna (1999/17 ans) FRA [1180737] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.03 | 1112 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1140 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 1137 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1135 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1130 pts | |||||
DAVIN Isabelle (2001/15 ans) FRA [971368] | ||||||||
106e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.74 | 1006 pts | ||||
109e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
62e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 894 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 826 pts | |||||
61e | 200 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
HEINKELE Alexandra (1999/17 ans) FRA [1709998] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.96 | 1053 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1072 pts | |||||
61e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
HUDEBINE Camille (1999/17 ans) FRA [1052578] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1098 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1058 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1045 pts | |||||
MOURET Lucile (2002/14 ans) FRA [1687004] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1017 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 992 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 993 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Dames | Séries | 952 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 968 pts | |||||
TALLON Marine (2000/16 ans) FRA [1845999] | ||||||||
74e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.47 | 938 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.47 | 1023 pts | ||||
53e | 100 Brasse Dames | Séries | 938 pts | |||||
TEULE Mary (1999/17 ans) FRA [1186709] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.51 | 1145 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1121 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1150 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.69 | 1148 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 1130 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 1121 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1026 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 1029 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP