vous êtes connectés
Détail du jury Championnats de Nationale 2 en petit bassin - ILE-DE-FRANCE - CHEVREUSE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre : BAUDIN Dominique (1952/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : LEGER Marc (1963/# ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Starter : CORRIOU Thierry (1963/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juges de nage : DALMASIE Yves (1952/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Juges de nage : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA SCUF PARIS
Juges de nage : PIPET Brigitte (1959/# ans) FRA CSM CLAMART
Juges de nage : PROVOST Jean-Louis (1948/# ans) FRA AS PORCHEVILLE
Contrôleur de virages : AUFRERE Samuelle (1974/# ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
Contrôleur de virages : BOUCHARD Marie-Agnès (1954/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Contrôleur de virages : BOURNONVILLE Lionel (1953/# ans) FRA ES VITRY
Contrôleur de virages : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Contrôleur de virages : CHARBONNEL Carole (1969/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : CHAUMUN Ghislaine (1963/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Contrôleur de virages : COGNAC Christophe (1972/# ans) FRA LE CHESNAY NATATION
Contrôleur de virages : COLLO Xavier (1976/# ans) FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
Contrôleur de virages : CORBEELS Jean-Sébastien (1972/# ans) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT
Contrôleur de virages : DE HAAS Irmela (1961/# ans) FRA US GRIGNY
Contrôleur de virages : DORLENCOURT Pascal (1961/# ans) FRA AS PORCHEVILLE
Contrôleur de virages : EUGENE Antoine (1963/# ans) FRA SN MONTGERON
Contrôleur de virages : GUILLAUME Damien (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Contrôleur de virages : HEINY Irène (1973/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Contrôleur de virages : L'HORSET Gérard (1949/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Contrôleur de virages : ROMER Camille (1960/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Contrôleur de virages : SEDILOT Corine (1969/# ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Contrôleur de virages : TIRAU Daniel (1946/# ans) FRA UAS ST-CLOUD
Contrôleur de virages : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur : BANCOURT Mehdi (1967/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur : BEBOULENE Stéphane (1974/# ans) FRA AS PORCHEVILLE
Chronométreur : BOCHER Eric (1960/# ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION
Chronométreur : BOURDON Laurent (1971/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : CASTEL Françoise (1961/# ans) FRA S.M MONTROUGE
Chronométreur : COGNAC Christophe (1972/# ans) FRA LE CHESNAY NATATION
Chronométreur : COURCOUX Yves (1963/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Chronométreur : CRABIE Eva (1966/# ans) SWE CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chronométreur : DHUMEZ Thierry (1968/# ans) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur : GARCIA Stéphane (1967/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur : GILLES Jean-Louis (1964/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : GUILLEMOT Florence (1970/# ans) FRA ASM DAUPHINS DE MEUDON
Chronométreur : LE BERRIGAUD Eric (1971/# ans) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT
Chronométreur : OLLIER Renée (1938/# ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Chronométreur : PELLIER Guénaële (1965/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur : PERRET Jean-Claude (1946/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chronométreur : PETRUCCI Marie-Annick (1953/# ans) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur : SALOME Juliette (1963/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Chronométreur : TALLON Sophie (1971/# ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Superviseur : MAUGER Bruno (1965/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Contrôleur de virages en chef : MARTIN Claude (1953/# ans) FRA SN MONTGERON
Contrôleur de virages en chef : VITRY Didier (1971/# ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Secrétariat : FOURTIER Gilles (1960/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Chambre d'appel : JEAN Karine (1972/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chambre d'appel : TOUQUERANT Edwige (1948/# ans) FRA CN PLAISIR
Speaker : LAHAYE Didier (1961/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Jury d'appel : CHARLOPIN Fabienne (1955/# ans) FRA SN VERSAILLES
Jury d'appel : DELEHAYE Frederic (1968/# ans) FRA SN VERSAILLES
Jury d'appel : SAINT-VENANT Jean-Louis (1958/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre : BAUDIN Dominique (1952/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : LEGER Marc (1963/# ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Starter : CORRIOU Thierry (1963/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juges de nage : CORBEELS Jean-Sébastien (1972/# ans) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT
Juges de nage : DE HAAS Irmela (1961/# ans) FRA US GRIGNY
Juges de nage : JOUVION Jacques (1953/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juges de nage : OLLIER Renée (1938/# ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Contrôleur de virages : ANDRE Pascal (1962/# ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION
Contrôleur de virages : BOURDON Laurent (1971/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : CASTEL Françoise (1961/# ans) FRA S.M MONTROUGE
Contrôleur de virages : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Contrôleur de virages : COGNAC Christophe (1972/# ans) FRA LE CHESNAY NATATION
Contrôleur de virages : DALMASIE Yves (1952/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Contrôleur de virages : PIPET Brigitte (1959/# ans) FRA CSM CLAMART
Contrôleur de virages : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur : ANJOLRAS Christine (1967/# ans) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur : BANCOURT Mehdi (1967/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur : BOURNONVILLE Lionel (1953/# ans) FRA ES VITRY
Chronométreur : COUBLE Stephane (1969/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : COURCOUX Yves (1963/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Chronométreur : GARCIA Stéphane (1967/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA SCUF PARIS
Chronométreur : MARTIN Claude (1953/# ans) FRA SN MONTGERON
Chronométreur : PELLIER Guénaële (1965/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur : PERRET Jean-Claude (1946/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chronométreur : PETRUCCI Marie-Annick (1953/# ans) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur : POUMAREDE Bénédicte (1969/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : PROVOST Jean-Louis (1948/# ans) FRA AS PORCHEVILLE
Chronométreur : TEULE Pascal (1970/# ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chronométreur : TIRAU Daniel (1946/# ans) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur : VITRY Didier (1971/# ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Superviseur : MAUGER Bruno (1965/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Secrétariat : FOURTIER Gilles (1960/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Chambre d'appel : JEAN Karine (1972/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chambre d'appel : TOUQUERANT Edwige (1948/# ans) FRA CN PLAISIR
Speaker : LAHAYE Didier (1961/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Jury d'appel : CHARLOPIN Fabienne (1955/# ans) FRA SN VERSAILLES
Jury d'appel : DELEHAYE Frederic (1968/# ans) FRA SN VERSAILLES
Jury d'appel : SAINT-VENANT Jean-Louis (1958/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre : BAUDIN Dominique (1952/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : LEGER Marc (1963/# ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Starter : CORRIOU Thierry (1963/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juges de nage : CORNEVIN Bernard (1957/# ans) FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
Juges de nage : GOHARD Yannick (1973/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juges de nage : TIRAU Daniel (1946/# ans) FRA UAS ST-CLOUD
Juges de nage : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Contrôleur de virages : BIGUE Véronique (1966/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Contrôleur de virages : CASTEL Françoise (1961/# ans) FRA S.M MONTROUGE
Contrôleur de virages : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Contrôleur de virages : CHADY Karima (1970/# ans) FRA CSM CLAMART
Contrôleur de virages : DE CASTILLA Jerome (1965/# ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Contrôleur de virages : DEZ Veronique (1963/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Contrôleur de virages : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA SCUF PARIS
Contrôleur de virages : HOSTEAUX Didier (1967/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Contrôleur de virages : LE POTIER Isabelle (1966/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : LOPEZ-ONATE David (1968/# ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Contrôleur de virages : MARTIN Claude (1953/# ans) FRA SN MONTGERON
Contrôleur de virages : OLLIER Renée (1938/# ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Contrôleur de virages : PERIGAUD Philippe (1967/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Contrôleur de virages : PETRUCCI Marie-Annick (1953/# ans) FRA STADE DE VANVES
Contrôleur de virages : PROVOST Jean-Louis (1948/# ans) FRA AS PORCHEVILLE
Chronométreur : BOCHER Eric (1960/# ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION
Chronométreur : BOURNONVILLE Lionel (1953/# ans) FRA ES VITRY
Chronométreur : COURCOUX Yves (1963/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Chronométreur : DAVID Christine (1967/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : DESMOLIN Sylvie (1963/# ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
Chronométreur : DHUMEZ Thierry (1968/# ans) FRA MOISSY SPORT NATATION
Chronométreur : DIAZ DE TUESTA Gaël (1973/# ans) FRA CSM CLAMART
Chronométreur : EUGENE Antoine (1963/# ans) FRA SN MONTGERON
Chronométreur : GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : MAJOU Jerôme (1973/# ans) FRA CN POISSY
Chronométreur : MARTIN Marie-Pierre (1995/# ans) FRA US GRIGNY
Chronométreur : MERLE Thierry (1953/# ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur : PASQUIER Patrick (1971/# ans) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT
Chronométreur : PERRET Jean-Claude (1946/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chronométreur : POUCET Philippe (1959/# ans) FRA CN POISSY
Chronométreur : ROMER Camille (1960/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : TIRAU Justine (1996/# ans) FRA UAS ST-CLOUD
Superviseur : MAUGER Bruno (1965/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Secrétariat : FOURTIER Gilles (1960/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Secrétariat : LESUEUR Nadine (1955/# ans) FRA USM VIROFLAY
Chambre d'appel : BEBOULENE Stéphane (1974/# ans) FRA AS PORCHEVILLE
Chambre d'appel : CHARBONNEL Christophe (1971/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chambre d'appel : JEAN Karine (1972/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Speaker : DUBOC Stéphane (1959/# ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
Jury d'appel : CHARLOPIN Fabienne (1955/# ans) FRA SN VERSAILLES
Jury d'appel : FOURTIER Gilles (1960/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Jury d'appel : LESUEUR Nadine (1955/# ans) FRA USM VIROFLAY
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre : BAUDIN Dominique (1952/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : LEGER Marc (1963/# ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Starter : CORRIOU Thierry (1963/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juges de nage : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Juges de nage : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juges de nage : MARTIN Claude (1953/# ans) FRA SN MONTGERON
Juges de nage : PROVOST Jean-Louis (1948/# ans) FRA AS PORCHEVILLE
Contrôleur de virages : BAURON Christophe (1972/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : BOURNONVILLE Lionel (1953/# ans) FRA ES VITRY
Contrôleur de virages : CORNEVIN Bernard (1957/# ans) FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
Contrôleur de virages : COURCOUX Yves (1963/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Contrôleur de virages : MARTIN Marie-Pierre (1995/# ans) FRA US GRIGNY
Contrôleur de virages : POUCET Philippe (1959/# ans) FRA CN POISSY
Contrôleur de virages : TIRAU Daniel (1946/# ans) FRA UAS ST-CLOUD
Contrôleur de virages : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Chronométreur : ANDRÉ Michel (1963/# ans) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur : BIDAUT Gilles (1969/# ans) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chronométreur : CHADY Karima (1970/# ans) FRA CSM CLAMART
Chronométreur : COUBLE Stephane (1969/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA SCUF PARIS
Chronométreur : GOHARD Yannick (1973/# ans) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur : LOPEZ-ONATE David (1968/# ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur : MERLE Thierry (1953/# ans) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur : OLLIER Renée (1938/# ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Chronométreur : PASQUIER Patrick (1971/# ans) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT
Chronométreur : PERIGAUD Philippe (1967/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur : PERRET Jean-Claude (1946/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chronométreur : PETRUCCI Marie-Annick (1953/# ans) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur : PIPET Brigitte (1959/# ans) FRA CSM CLAMART
Chronométreur : TIRAU Justine (1996/# ans) FRA UAS ST-CLOUD
Superviseur : MAUGER Bruno (1965/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Secrétariat : FOURTIER Gilles (1960/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Secrétariat : LESUEUR Nadine (1955/# ans) FRA USM VIROFLAY
Chambre d'appel : JEAN Karine (1972/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chambre d'appel : TOUQUERANT Edwige (1948/# ans) FRA CN PLAISIR
Speaker : DUBOC Stéphane (1959/# ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
Jury d'appel : CHARLOPIN Fabienne (1955/# ans) FRA SN VERSAILLES
Jury d'appel : LESUEUR Nadine (1955/# ans) FRA USM VIROFLAY
Inscrit sans fonction : CUNHA FERREIRA Anne-Marie (1972/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre : BAUDIN Dominique (1952/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : LEGER Marc (1963/# ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Starter : CORRIOU Thierry (1963/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juges de nage : GOHARD Yannick (1973/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juges de nage : OLLIER Renée (1938/# ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juges de nage : PIPET Brigitte (1959/# ans) FRA CSM CLAMART
Juges de nage : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Contrôleur de virages : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Contrôleur de virages : DESHAYES Philippe (1963/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Contrôleur de virages : DEZ Hervé (1967/# ans) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT
Contrôleur de virages : DORLENCOURT Pascal (1961/# ans) FRA AS PORCHEVILLE
Contrôleur de virages : FENIOU Alain (1960/# ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION
Contrôleur de virages : GARCIA Stéphane (1967/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Contrôleur de virages : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : GENTIL Anne (1970/# ans) FRA CS MELLE
Contrôleur de virages : GUILLAUME Damien (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Contrôleur de virages : L'HORSET Gérard (1949/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Contrôleur de virages : MARTIN Claude (1953/# ans) FRA SN MONTGERON
Contrôleur de virages : MARTIN Marie-Pierre (1995/# ans) FRA US GRIGNY
Contrôleur de virages : MOREIRA Albino (1960/# ans) POR MOISSY SPORT NATATION
Contrôleur de virages : PROVOST Jean-Louis (1948/# ans) FRA AS PORCHEVILLE
Contrôleur de virages : SURROZ Stéphane (1969/# ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Contrôleur de virages : TIRAU Daniel (1946/# ans) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur : CAMMAGE Béatrice (1965/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur : CAREL Thierry (1968/# ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur : CASTEL Françoise (1961/# ans) FRA S.M MONTROUGE
Chronométreur : COGNAC Christophe (1972/# ans) FRA LE CHESNAY NATATION
Chronométreur : EUGENE Antoine (1963/# ans) FRA SN MONTGERON
Chronométreur : LE CORGUILLE Thierry (1966/# ans) FRA CA ORSAY
Chronométreur : MORISSE Annie (1969/# ans) FRA ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY
Chronométreur : MULLER Joséphine (1967/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Chronométreur : OLIVA Francois (1966/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur : PAOUNOV Hélène (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : PAUBEL Fabrice (1971/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : PAUPARDIN Eric (1970/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur : PERIGAUD Philippe (1967/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur : PERRET Jean-Claude (1946/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chronométreur : PEULON Sophie (1969/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : PROUVOST Thierry (1963/# ans) FRA CN POISSY
Chronométreur : ROMER Camille (1960/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Superviseur : MAUGER Bruno (1965/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Secrétariat : FOURTIER Gilles (1960/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Secrétariat : LAHAYE Didier (1961/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Secrétariat : LESUEUR Nadine (1955/# ans) FRA USM VIROFLAY
Chambre d'appel : DE LELLIS Francine (1964/# ans) FRA ES VITRY
Chambre d'appel : JEAN Karine (1972/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chambre d'appel : TOUQUERANT Edwige (1948/# ans) FRA CN PLAISIR
Speaker : DUBOC Stéphane (1959/# ans) FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
Jury d'appel : CHARLOPIN Fabienne (1955/# ans) FRA SN VERSAILLES
Jury d'appel : LAHAYE Didier (1961/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Jury d'appel : LESUEUR Nadine (1955/# ans) FRA USM VIROFLAY
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre : BAUDIN Dominique (1952/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre : LEGER Marc (1963/# ans) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Starter : AROT Brigitte (1960/# ans) FRA SN VERSAILLES
Starter : CORRIOU Thierry (1963/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Juges de nage : ANDRÉ Michel (1963/# ans) FRA SN VERSAILLES
Juges de nage : GENTY DULIEU Béatrice (1959/# ans) FRA SCUF PARIS
Contrôleur de virages : BAURON Christophe (1972/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : GOHARD Yannick (1973/# ans) FRA SN VERSAILLES
Contrôleur de virages : PAOUNOV Hélène (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : PIPET Brigitte (1959/# ans) FRA CSM CLAMART
Chronométreur : BOURNONVILLE Lionel (1953/# ans) FRA ES VITRY
Chronométreur : CAREL Thierry (1968/# ans) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur : CAUDRILLIER Sylvie (1966/# ans) FRA CN FONTAINEBLEAU-AVON
Chronométreur : COUBLE Stephane (1969/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : JEFFROY Annick (1955/# ans) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur : KOCEN Frederic (1972/# ans) FRA EXOCET MASTER CLUB
Chronométreur : LEBRETON Charles (1966/# ans) FRA A.O. TRAPPES NATATION
Chronométreur : LOSSOUARN Yves (1963/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : MARTIN Claude (1953/# ans) FRA SN MONTGERON
Chronométreur : MARTIN Marie-Pierre (1995/# ans) FRA US GRIGNY
Chronométreur : OLLIER Renée (1938/# ans) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Chronométreur : PERIGAUD Philippe (1967/# ans) FRA AS LE PLESSIS-SAVIGNY
Chronométreur : PERRET Jean-Claude (1946/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chronométreur : PROVOST Jean-Louis (1948/# ans) FRA AS PORCHEVILLE
Chronométreur : SOYER Youri (1970/# ans) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Chronométreur : TIRAU Daniel (1946/# ans) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur : VEILLARD Gilles (1963/# ans) FRA ETAMPES NATATION
Superviseur : MAUGER Bruno (1965/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Secrétariat : LESUEUR Nadine (1955/# ans) FRA USM VIROFLAY
Chambre d'appel : JEAN Karine (1972/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Chambre d'appel : TOUQUERANT Edwige (1948/# ans) FRA CN PLAISIR
Speaker : LAHAYE Didier (1961/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Jury d'appel : CHARLOPIN Fabienne (1955/# ans) FRA SN VERSAILLES
Jury d'appel : FOURTIER Gilles (1960/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Jury d'appel : LAHAYE Didier (1961/# ans) FRA AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE
Gestion extraNat : FOURTIER Gilles (1960/# ans) FRA CSN GUYANCOURT
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page