FF Natation
Les résultats Meeting de Noël - NîMES (FRA)
Titre original : Meeting de Noël
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015 - Bassin de : 50 m.
329 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : REGION SUISSE ROMANDE
1. ALLEGRINI Mael (2001/15 ans) SUI [-72104]
60e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.02 1059 pts
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.86 992 pts
61e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.70 962 pts
33e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.81 1021 pts
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.46 927 pts
29e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.02 807 pts
53e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.29 1077 pts
52e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.56 941 pts
53e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.47 942 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:34.61 980 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:18.63 876 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:48.52 858 pts
2. ANTONIN Felix (2001/15 ans) SUI [-72119]
76e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.81 877 pts
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.10 746 pts
31e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.20 799 pts
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.65 765 pts
32e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.18 686 pts
59e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.05 787 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:35.51 783 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:16.25 750 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 03:04.76 680 pts
3. BLANC Amelie (2003/13 ans) SUI [-72118]
68e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.95 934 pts
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.84 863 pts
33e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.67 787 pts
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.19 850 pts
28e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.44 846 pts
50e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.58 820 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:29.36 867 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 03:09.41 868 pts
4. BLANC Charline (2000/16 ans) SUI [-72117]
52e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.70 969 pts
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.65 1037 pts
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.19 1082 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:20.82 1056 pts
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.98 1076 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:52.10 1063 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.37 1048 pts
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.44 1011 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 00:33.52 1100 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 00:37.15 1084 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:34.88 1047 pts
5. BRUGGER Angelique (2000/16 ans) SUI [-72110]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.62 1203 pts
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.92 1155 pts
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.03 1114 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.56 1201 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.55 1201 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.41 1065 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:43.92 880 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.90 894 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 00:27.79 1192 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:01.37 1141 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:13.12 1113 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:08.94 1078 pts
6. BRUTTIN Lise (2001/15 ans) SUI [-72116]
58e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.51 858 pts
32e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.52 884 pts
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.24 869 pts
27e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.68 898 pts
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
49e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.70 864 pts
37e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.09 857 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:43.11 918 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:48.49 865 pts
7. CHOPARD Theo (2001/15 ans) SUI [-51829]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.99 1061 pts
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.07 1017 pts
60e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.60 964 pts
35e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.70 975 pts
29e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.50 879 pts
62e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.78 992 pts
54e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.96 803 pts
56e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.65 885 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:35.72 924 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:17.51 902 pts
8. DAGON Mael (1994/22 ans) SUI [-49851]
63e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.90 838 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.12 1111 pts
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.28 1031 pts
24e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.36 968 pts
65e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.88 877 pts
9. EL HAZZAZ Yassine (1997/19 ans) SUI [-72109]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.31 972 pts
59e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.72 965 pts
28e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.16 922 pts
54e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.44 1069 pts
24e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.10 959 pts
25e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:06.83 960 pts
10. FRIEDEN Zaylie (2001/15 ans) SUI [-49500]
57e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.52 1081 pts
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.47 1103 pts
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.63 1039 pts
25e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.52 964 pts
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.19 1024 pts
23e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.53 988 pts
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.26 1046 pts
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.64 899 pts
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.25 959 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 00:32.92 1135 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:10.74 1090 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:36.73 1001 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:22.57 1016 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:53.32 1048 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:13.16 963 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:38.90 991 pts
11. GEHRI Theo (1999/17 ans) SUI [-49849]
73e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.94 931 pts
61e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.55 939 pts
65e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.57 887 pts
63e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.98 981 pts
12. GORGERAT Neis (2003/13 ans) SUI [-72103]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.41 1088 pts
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.50 1045 pts
54e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.58 913 pts
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.30 1056 pts
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.98 951 pts
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.89 836 pts
46e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.28 1045 pts
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.50 755 pts
40e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.84 785 pts
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 00:34.20 1062 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:15.75 957 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:30.58 842 pts
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans DNS dec
13. HAMM Axelle (1999/17 ans) SUI [-49840]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.26 1035 pts
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.93 973 pts
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.80 1128 pts
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.84 1053 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:43.35 888 pts
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.88 842 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 00:30.97 1119 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:09.26 1069 pts
14. HILBRINK Maite (2003/13 ans) SUI [-72106]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.17 1041 pts
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.90 1003 pts
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.68 1035 pts
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.64 960 pts
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.64 925 pts
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.35 932 pts
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.36 890 pts
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
36e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.04 909 pts
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans DNS
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:14.53 988 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 00:39.48 977 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:25.20 957 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 03:06.62 898 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans DNS dec
15. JOVANOVIC Marko (1999/17 ans) SUI [-47250]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.89 1067 pts
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.63 1032 pts
59e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.15 971 pts
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.32 1135 pts
37e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.14 1092 pts
25e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.41 941 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:27.03 1153 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:01.81 1073 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:22.53 980 pts
16. LIVET Aymerick (1998/18 ans) SUI [-40331]
50e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.75 1009 pts
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.36 1010 pts
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.70 988 pts
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.35 1098 pts
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.58 1075 pts
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.13 971 pts
58e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.73 1052 pts
49e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.80 980 pts
26e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:07.59 955 pts
17. LIVET Thibault (2001/15 ans) SUI [-49490]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.12 920 pts
60e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.43 943 pts
66e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.11 849 pts
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:45.28 876 pts
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DNS dec
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.96 919 pts
30e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.90 884 pts
55e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.49 790 pts
58e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.67 805 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:33.02 916 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:10.44 896 pts
18. LUKASHEV Stephan (2001/15 ans) SUI [-72108]
55e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.86 1069 pts
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.05 1051 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.29 1137 pts
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:26.87 1162 pts
19. MARCONE Valerio (2001/15 ans) SUI [-49847]
71e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.69 948 pts
63e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.77 930 pts
30e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:52.67 869 pts
29e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.26 927 pts
31e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.23 862 pts
64e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.21 913 pts
57e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.79 869 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:09.07 932 pts
20. MAYE Misty (2002/14 ans) SUI [-72115]
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.06 806 pts
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.10 777 pts
28e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.63 709 pts
29e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.93 720 pts
51e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.23 651 pts
41e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.93 623 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:57.68 743 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 03:23.79 721 pts
21. OGBONNA Alex (1999/17 ans) SUI [-40334]
35e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.06 1125 pts
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.86 1158 pts
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.36 1081 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.39 1254 pts
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.07 1212 pts
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.54 1138 pts
29e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.59 898 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:24.47 1167 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:54.20 1146 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:03.66 1060 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:59.86 1129 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:27.46 913 pts
22. ONIEVA HENRICH Elena (2001/15 ans) SUI [-49907]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 1144 pts
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.00 1083 pts
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.55 925 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.13 1182 pts
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.65 1206 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:15.26 1189 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.20 1141 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:43.33 1169 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.43 1168 pts
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.21 973 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:10.94 1085 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:29.44 1125 pts
23. PERRENOUD Audrène (1996/20 ans) SUI [-32221]
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.13 1026 pts
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.88 1055 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.78 1111 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.52 1090 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.76 1102 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.03 1083 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:12.18 1139 pts
24. PERRENOUD Léane (1996/20 ans) SUI [-32220]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.28 1096 pts
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.68 1100 pts
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.25 1080 pts
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.96 1119 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.99 1162 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.31 1124 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.98 1128 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.87 1115 pts
25. RAY Marine (1999/17 ans) SUI [-72114]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.25 1036 pts
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.87 975 pts
55e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.85 895 pts
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.12 897 pts
47e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.87 959 pts
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.79 848 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:18.03 899 pts
26. RENNA Marco (1999/17 ans) SUI [-47017]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.78 1075 pts
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.28 1110 pts
45e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.43 1047 pts
26e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:16.28 1006 pts
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.80 1106 pts
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.46 1111 pts
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.42 1024 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:54.83 1125 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:00.63 1110 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 00:59.57 1137 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:15.87 1075 pts
27. RUCHAT GIMMI Jessica (1998/18 ans) SUI [-49837]
65e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 1011 pts
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.53 1066 pts
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.49 1041 pts
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.90 973 pts
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.71 913 pts
28. RUCHAT GIMMI Megane (2002/14 ans) SUI [-72105]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.86 1051 pts
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.77 966 pts
25e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.18 925 pts
48e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.05 949 pts
39e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.33 841 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 00:37.92 1048 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:22.83 1010 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:58.98 983 pts
29. SAVIOZ Hadrien (1999/17 ans) SUI [-72113]
77e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.75 819 pts
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.15 830 pts
37e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.92 818 pts
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.84 779 pts
30e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.69 755 pts
56e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.70 736 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:21.08 819 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:58.69 744 pts
30. SCHMID Albane (1999/17 ans) SUI [-72112]
67e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.80 943 pts
52e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.42 930 pts
56e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.75 883 pts
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.49 976 pts
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.11 937 pts
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.82 896 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 00:39.91 958 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:25.27 955 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 03:02.50 943 pts
31. SENN Matthieu (2001/15 ans) SUI [-49843]
72e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.70 947 pts
62e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.11 921 pts
64e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.03 926 pts
34e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:41.41 905 pts
29e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:42.06 908 pts
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.78 836 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 01:13.79 810 pts
32. STAEMPFLI Regina (2002/14 ans) SUI [-72111]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.80 885 pts
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.56 816 pts
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.96 757 pts
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.58 742 pts
30e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.54 639 pts
52e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.48 640 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:34.30 767 pts
33. STAUFFER Zelie (2000/16 ans) SUI [-46708]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.39 1078 pts
50e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.66 984 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.77 1200 pts
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.44 1216 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:16.50 1158 pts
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.83 1103 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:44.81 1151 pts
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.13 1098 pts
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.36 1154 pts
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.79 993 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 01:03.45 1076 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 00:30.32 1156 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans DNS dec
34. TOURAY Fatoumata (2001/15 ans) SUI [-38882]
57e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.91 880 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.13 1182 pts
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.41 1168 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:21.31 1045 pts
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.37 1090 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:55.41 1024 pts
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.29 1014 pts
33e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.30 959 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-17 ans 02:39.82 979 pts
35. TRINKLER Patrick (1995/21 ans) SUI [-51778]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.84 1071 pts
47e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.54 1067 pts
54e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.35 1000 pts
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.54 1059 pts
36e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.21 1142 pts
42e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.89 1070 pts
28e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.48 900 pts
36. VONTOBEL Valerio (1999/17 ans) SUI [-72107]
70e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 962 pts
54e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.01 1019 pts
57e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.70 994 pts
61e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.64 1000 pts
50e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.06 955 pts
30e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.20 877 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-17 ans 02:30.31 876 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page