FF Natation
Détail du jury Championnats de France Cadets et Critérium national 16 ans et plus - AMIENS (FRA)
Titre original : Championnats de France Cadets et Crit. nat. 16 ans et plus
Type de compétition : Championnats de France Cadets et Critérium national 16 ans et plus (171)
Du Mercredi 27 au Dimanche 31 Juillet 2016 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre BONNAMANT Thierry (1954) FRA VIERZON NATATION
Juge-Arbitre COLOMAS Stéphane (1969) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter HOARAU Philippe (1953) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de nage FRANCOIS Patrick (1952) FRA ST-QUENTIN NATATION
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de nage RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Chronométreur BEAUZOR Françoise (1970) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Chronométreur BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur BOURNONVILLE Lionel (1953) FRA ES VITRY
Chronométreur BOUSQUET Damien (1982) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur CASTERA Hervé (1966) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur COLOMAS Hélène (1972) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Chronométreur GHESQUIERE Anne-Sophie (1974) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur GOSSART Corinne (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LESTURGIE Hervé (1963) FRA CN YVETOT
Chronométreur MOREL Luguy (1968) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur ROURE Damien (1970) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur SCAER Marie-Rose (1948) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Chronométreur TIRAU Daniel (1946) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Superviseur GUIVARC'H Laurent (1981) FRA JN COMPIÈGNE
Juge de virages en chef YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Chambre d'appel ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Chambre d'appel REMY Pierre (1999) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DEMARLE Raymonde (1949) FRA CS VAL D'OISE MONTMORENCY
Gestion extraNat PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre BONNAMANT Thierry (1954) FRA VIERZON NATATION
Juge-Arbitre COLOMAS Stéphane (1969) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter HOARAU Philippe (1953) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de nage FRANCOIS Patrick (1952) FRA ST-QUENTIN NATATION
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de nage RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Chronométreur BEAUZOR Françoise (1970) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Chronométreur BOUSQUET Damien (1982) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur CASTERA Hervé (1966) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur COLOMAS Hélène (1972) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Chronométreur GHESQUIERE Anne-Sophie (1974) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur GOSSART Corinne (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LESTURGIE Hervé (1963) FRA CN YVETOT
Chronométreur MOREL Luguy (1968) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur ROURE Damien (1970) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur SCAER Marie-Rose (1948) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Chronométreur TIRAU Daniel (1946) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Superviseur GUIVARC'H Laurent (1981) FRA JN COMPIÈGNE
Juge de virages en chef ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages en chef YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Chambre d'appel REMY Pierre (1999) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DEMARLE Raymonde (1949) FRA CS VAL D'OISE MONTMORENCY
Gestion extraNat PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre BONNAMANT Thierry (1954) FRA VIERZON NATATION
Juge-Arbitre COLOMAS Stéphane (1969) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter HOARAU Philippe (1953) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de nage CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de nage CASTERA Hervé (1966) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de nage COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de nage TIRAU Daniel (1946) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Chronométreur BEAUZOR Françoise (1970) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Chronométreur BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur BOUSQUET Damien (1982) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur CAILLAT Frédéric (1960) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur COLOMAS Hélène (1972) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Chronométreur FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur GHESQUIERE Anne-Sophie (1974) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur GOSSART Corinne (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LESTURGIE Hervé (1963) FRA CN YVETOT
Chronométreur ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Superviseur GUIVARC'H Laurent (1981) FRA JN COMPIÈGNE
Juge de virages en chef ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages en chef HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DEMARLE Raymonde (1949) FRA CS VAL D'OISE MONTMORENCY
Gestion extraNat PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre BONNAMANT Thierry (1954) FRA VIERZON NATATION
Juge-Arbitre COLOMAS Stéphane (1969) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter HOARAU Philippe (1953) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de nage CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de nage CASTERA Hervé (1966) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de nage COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de nage TIRAU Daniel (1946) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Chronométreur BEAUZOR Françoise (1970) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Chronométreur BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur BOUSQUET Damien (1982) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur CAILLAT Frédéric (1960) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur COLOMAS Hélène (1972) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Chronométreur FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur GHESQUIERE Anne-Sophie (1974) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur GOSSART Corinne (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LESTURGIE Hervé (1963) FRA CN YVETOT
Chronométreur ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Chronométreur SEDRATI Sabrina (1976) FRA MARSEILLE NORD NATATION
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Superviseur GUIVARC'H Laurent (1981) FRA JN COMPIÈGNE
Juge de virages en chef HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chambre d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DEMARLE Raymonde (1949) FRA CS VAL D'OISE MONTMORENCY
Gestion extraNat PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre BONNAMANT Thierry (1954) FRA VIERZON NATATION
Juge-Arbitre COLOMAS Stéphane (1969) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter HOARAU Philippe (1953) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de nage SCAER Marie-Rose (1948) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages BEAUZOR Françoise (1970) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Juge de virages TIRAU Daniel (1946) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Chronométreur BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur BOUSQUET Damien (1982) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur CASTERA Hervé (1966) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Chronométreur FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur GOSSART Corinne (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur LESTURGIE Hervé (1963) FRA CN YVETOT
Chronométreur REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ROURE Damien (1970) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Chronométreur SEDRATI Sabrina (1976) FRA MARSEILLE NORD NATATION
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur VOIRY Chantal (1961) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Superviseur GUIVARC'H Laurent (1981) FRA JN COMPIÈGNE
Chambre d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DEMARLE Raymonde (1949) FRA CS VAL D'OISE MONTMORENCY
Gestion extraNat PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre BONNAMANT Thierry (1954) FRA VIERZON NATATION
Juge-Arbitre COLOMAS Stéphane (1969) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter HOARAU Philippe (1953) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de nage SCAER Marie-Rose (1948) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages BEAUZOR Françoise (1970) FRA CN DE BAIE-MAHAULT
Juge de virages TIRAU Daniel (1946) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Chronométreur BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur CASTERA Hervé (1966) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Chronométreur FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur GOSSART Corinne (1964) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LEFEBVRE Nathalie (1974) FRA BERCK NATATION
Chronométreur LESTURGIE Hervé (1963) FRA CN YVETOT
Chronométreur REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur ROIGNANT Georges (1956) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ROURE Damien (1970) FRA DAUPHINS TOULOUSE OEC
Chronométreur RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Chronométreur SEDRATI Sabrina (1976) FRA MARSEILLE NORD NATATION
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Superviseur GUIVARC'H Laurent (1981) FRA JN COMPIÈGNE
Chambre d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DEMARLE Raymonde (1949) FRA CS VAL D'OISE MONTMORENCY
Gestion extraNat PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Réunion N° : 7
Juge-Arbitre BONNAMANT Thierry (1954) FRA VIERZON NATATION
Juge-Arbitre COLOMAS Stéphane (1969) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter HOARAU Philippe (1953) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de nage BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de nage TIRAU Daniel (1946) FRA UAS ST-CLOUD
Chronométreur ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Chronométreur BLOUIN Celine (1974) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur BLOUIN Cyrille (1975) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Chronométreur DANTEC Morgane (2000) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Chronométreur DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Chronométreur DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur ENGELEN Frederic (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur HEMERYCK Catherine (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LEFEBVRE Nathalie (1974) FRA BERCK NATATION
Chronométreur LESTURGIE Hervé (1963) FRA CN YVETOT
Chronométreur SCAER Marie-Rose (1948) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Chronométreur SEDRATI Sabrina (1976) FRA MARSEILLE NORD NATATION
Chronométreur VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Superviseur GUIVARC'H Laurent (1981) FRA JN COMPIÈGNE
Juge de virages en chef CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages en chef HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chambre d'appel BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DEMARLE Raymonde (1949) FRA CS VAL D'OISE MONTMORENCY
Gestion extraNat PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Réunion N° : 8
Juge-Arbitre BONNAMANT Thierry (1954) FRA VIERZON NATATION
Juge-Arbitre COLOMAS Stéphane (1969) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter HOARAU Philippe (1953) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de nage BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de nage TIRAU Daniel (1946) FRA UAS ST-CLOUD
Juge de virages BLOUIN Celine (1974) FRA VEXIN NATATION CLUB
Juge de virages BLOUIN Cyrille (1975) FRA VEXIN NATATION CLUB
Juge de virages DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Juge de virages DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Juge de virages ENGELEN Frederic (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LEFEBVRE Nathalie (1974) FRA BERCK NATATION
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur CAILLAT Frédéric (1960) FRA AQUATIC CLUB BOURGES
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DANTEC Morgane (2000) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Chronométreur FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur HEMERYCK Catherine (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur LESTURGIE Hervé (1963) FRA CN YVETOT
Chronométreur SCAER Marie-Rose (1948) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Chronométreur SEDRATI Sabrina (1976) FRA MARSEILLE NORD NATATION
Superviseur GUIVARC'H Laurent (1981) FRA JN COMPIÈGNE
Juge de virages en chef CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages en chef HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chambre d'appel BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DEMARLE Raymonde (1949) FRA CS VAL D'OISE MONTMORENCY
Gestion extraNat PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Réunion N° : 9
Juge-Arbitre BONNAMANT Thierry (1954) FRA VIERZON NATATION
Juge-Arbitre COLOMAS Stéphane (1969) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter HOARAU Philippe (1953) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de nage HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages GUEZOU David (1973) FRA CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
Juge de virages HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LEFEBVRE Nathalie (1974) FRA BERCK NATATION
Juge de virages SCAER Marie-Rose (1948) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Juge de virages SEDRATI Sabrina (1976) FRA MARSEILLE NORD NATATION
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages VERCAUTEREN Mercedes (1968) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur BLOUIN Celine (1974) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur BLOUIN Cyrille (1975) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur BUTEUX Cyril (1975) FRA POSEIDON AQUA CLUB MONTDIDIER
Chronométreur DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Chronométreur DURIEUX Bruno (1967) BEL USB LONGWY NATATION
Chronométreur ENGELEN Frederic (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur HEMERYCK Catherine (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur MERCIER Christian (1972) FRA POSEIDON AQUA CLUB MONTDIDIER
Chronométreur TIRAU Daniel (1946) FRA UAS ST-CLOUD
Superviseur GUIVARC'H Laurent (1981) FRA JN COMPIÈGNE
Juge de virages en chef BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Juge de virages en chef RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Chambre d'appel BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DEMARLE Raymonde (1949) FRA CS VAL D'OISE MONTMORENCY
Gestion extraNat PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Réunion N° : 10
Juge-Arbitre BONNAMANT Thierry (1954) FRA VIERZON NATATION
Juge-Arbitre COLOMAS Stéphane (1969) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Starter HOARAU Philippe (1953) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de nage HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages FICHAUX Alexandra (1977) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages GUEZOU David (1973) FRA CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
Juge de virages HUBY Myriam (1965) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LEFEBVRE Nathalie (1974) FRA BERCK NATATION
Juge de virages MEYER Bruno (1967) FRA ASPTT AURILLAC
Juge de virages SCAER Marie-Rose (1948) FRA DAUPHINS CAUX NATATION
Juge de virages TIRAU Daniel (1946) FRA UAS ST-CLOUD
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur BLOUIN Celine (1974) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur BLOUIN Cyrille (1975) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur BUTEUX Cyril (1975) FRA POSEIDON AQUA CLUB MONTDIDIER
Chronométreur DANTEC Christine (1968) FRA ROYAN OCÉAN CLUB NATATION
Chronométreur ENGELEN Frederic (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur HEMERYCK Catherine (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur MERCIER Christian (1972) FRA POSEIDON AQUA CLUB MONTDIDIER
Superviseur GUIVARC'H Laurent (1981) FRA JN COMPIÈGNE
Juge de virages en chef RUSSE Catherine (1965) FRA ROUBAIX NATATION
Chambre d'appel BLOUIN Matthieu (2002) FRA VEXIN NATATION CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel DEMARLE Raymonde (1949) FRA CS VAL D'OISE MONTMORENCY
Gestion extraNat PERSIGANT Jimmy (1954) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page