Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 7 Novembre 2015
Filtres
20 (50 %)
----
3 (7.5 %)
17 (42.5 %)
SR COLMAR | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 759 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
BENDELE Thibaut (1999/17 ans) FRA [1693577] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.09 | 944 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1065 pts | ||||
BERLAMONT Eugénie (2000/16 ans) FRA [1543104] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.54 | 790 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 789 pts | ||||
BERNARD Lou (2001/15 ans) FRA [1416318] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 785 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 714 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 759 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 789 pts | ||||
BERNARD Maya (2000/16 ans) FRA [1416314] | ||||||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 530 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 785 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 714 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 759 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 789 pts | ||||
BOURGEOIS Hugo (1989/27 ans) FRA [993018] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:18.97 | 1065 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1098 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1099 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1081 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1065 pts | ||||
CAYLUS Jean (2002/14 ans) FRA [1950583] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 676 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 610 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 648 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 664 pts | ||||
DEHENNE Léa (2001/15 ans) FRA [1551159] | ||||||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 487 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 789 pts | ||||
DIETRICH Capucine (2001/15 ans) FRA [1201877] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 442 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 789 pts | ||||
DRATSCHMIDT Nicolas (1984/32 ans) FRA [270769] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1065 pts | ||||
ESCOFFIER Quentin (1998/18 ans) FRA [1225801] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1098 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1099 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1081 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1065 pts | ||||
GERARD Perrine (2001/15 ans) FRA [867399] | ||||||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 384 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 785 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 714 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 759 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 789 pts | ||||
GERARD Theo (1999/17 ans) FRA [867394] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 676 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 610 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 648 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 664 pts | ||||
GITTON Louis (1997/19 ans) FRA [1396506] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1098 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1099 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1081 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1065 pts | ||||
IOOSS Jeanne (2003/13 ans) FRA [1115991] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 723 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 789 pts | ||||
KROPP Zaccharie (2000/16 ans) FRA [2125417] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 676 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 610 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 648 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 664 pts | ||||
MAC DOUGALL Maéva (2006/10 ans) FRA [1628186] | ||||||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 278 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 789 pts | ||||
MAZE Arthur (2004/12 ans) FRA [1347973] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 664 pts | ||||
MERCIER Nathan (2001/15 ans) FRA [1822703] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 664 pts | ||||
MICLO Maurine (2002/14 ans) FRA [1791721] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 442 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 789 pts | ||||
MULLER Franck (2000/16 ans) FRA [941921] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1065 pts | ||||
MULLER Nicolas (2001/15 ans) FRA [2046573] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1065 pts | ||||
MUNDINGER Loïc (2002/14 ans) FRA [977606] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 664 pts | ||||
REMOND Mathieu (2001/15 ans) FRA [1415732] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1065 pts | ||||
RETOURNARD Ludovic (1983/33 ans) FRA [99423] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.66 | 864 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1065 pts | ||||
RUOLT Matthieu (2005/11 ans) FRA [1549122] | ||||||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.33 | 218 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 664 pts | ||||
SCHEIDWEILER Elise (2003/13 ans) FRA [1325319] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 744 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 785 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 714 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 759 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 789 pts | ||||
SCHNELL Pierre (2002/14 ans) FRA [1545643] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 664 pts | ||||
TOULOUZE Noé (2004/12 ans) FRA [1753952] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:19.08 | 358 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 664 pts | ||||
WAGNER Florian (1996/20 ans) FRA [528186] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1098 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1099 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1081 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1065 pts | ||||
WAGNER Guillaume (2004/12 ans) FRA [1628212] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 676 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 610 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 648 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 664 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP